Гульнара Абдуллина

что такое -спектр?))

Ответы
Данунах Первый

Спектр (лат. spectrum «виде́ние») в физике — распределение значений физической величины (обычно энергии, частоты или массы). Графическое представление такого распределения называется спектральной диаграммой[источник не указан 1149 дней]. Обычно под спектром подразумевается электромагнитный спектр — спектр частот (или то же самое, что энергий квантов) электромагнитного излучения.

В научный обиход термин спектр ввёл Ньютон в 1671—1672 годах для обозначения многоцветной полосы, похожей на радугу, которая получается при прохождении солнечного луча через треугольную стеклянную призму.

Karina Radostt

белый цвет - на составляющие ))) разная длина волны и этим определяют из какого материала состоит вещество))) так то так - образно ))))

Ко
Коляновна

в физике - это таблица значения какой либо величины от малого к большему..

Анна Власюкова

совокупность всех значений общей величины, но это в общем смысле

Ма
Марья

цветовая гамма , я полагаю, с полутонами и оттенками..

Вячеслав Силин

разложение белого света на семь основных цветов

**
***татулечка ***

совокупность всех значений какой-либо величины

🍒 Анастасия 🍒

распределение значений физической величины

Юра Бойченко

понаучнному?? световые линии

Firdavis Shakirzianov

Это пучок света разных длин

Татьяна Надолинская

Радиус действия чего-либо..

Сергей Белокрылов ( Кемерово)

переводится -просто-раздел

Татьяна Сунцова

РАЗЛОЖЕНИЕ СВЕТА НА ЦВЕТА