Лис

Как вам свежая тенденция называть мужскую обувь Тяги?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Вообще -то ...Тя́га - сила, вырабатываемая двигателем, и движущая транспорт.....ну, ладно соглашусь ...обувь транспорт , но к ним нужна сила человека....

Оксана Алферова

Больше занимает вопрос: в какой связи такую популярность приобретают подкрадули)

Лис

Судя по упоминаниям, «подкрадули» появились в начале 2000-х. Больше всего этим словом пользовались в Самаре. Вероятно, самарцы называли подкрадулями как раз обувь с острым носом.
Интересно, что сленговое слово «подкрадули» образовалось точно так же как и английское «sneakers» (кроссовки). To sneak — подкрадываться или пробираться.
«Подкрадули» получили новую волну популярности в начале 2023 года. Скорее всего, это произошло после выпуска мемных красных ботинок от MSCHF.

Оксана Алферова

Название смешное)

Лола Ололоева

Ой я где-то видела, это турецкая обувная фирма такая Barhat täg, оттуда это и пошло.

Алексей Ерёмин(Бердск)

А мужской член поршень? Ну,а что? Техническая креативность тоже прикольна!

Кот Кот

Нуу ума походу ток на это и осталось

Вера Гудкова

Ещё и не заметила, что так называют.

Днайв Эбаное

В моей молодости Тяги-Подтяжки

Александр Грызлов

Мне это все равно, я не называю

Сигизмунд.

Похрен, лишь бы удобные были...

Ваша Маша

впервые я слышу такое вообще

Григорий Жиманский

Первый раз слышу это слово.

Весна Красна

Может это вовсе не обувь ?

Ps
Psihodelik_Enot

Как тенденции временная )

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))) не слышала такого еще

Оп
Опия

На лапти смахивает)))

Ма
Маааааа

Что это за слово!?:))))

Лис

В комментах ответили уже откуда пошло)

Ва
Вадим

Подкрадухи, тоже!

Tommy Angelo

Бархатные тяги))

Лис

Они самые)

Tommy Angelo

Лол)

Андрей

Привыкнуть надо

Sined Nivas

Или "подкрадули"