Дмитрий Чернецов

зачем нам снятся сны?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

многим людям снятся сны но не все их помнят, если человек помнит сон после пробуждения , то это значит вещий сон- он несет какую-то весть, о чём то предупреждает , бывает предупреждает об опасности !если есть что-то негативное во сне, то его никому не рассказывать, а сесть в спокойной обстановке продумать что негативное , и сказочным образом переделать его в хороший , с хорошим концом , таким образом можно избежать последствий о которых вас предупреждают ! человек во время сна восстанавливает свои силы об этом написано в книге "247 законов космоса эль мории ", а также путешествует своим астральным телом в астральном мире, и встречайся с реальными объектами ! астральный мир , реальный , параллельный нашему трехмерному , скоро будет "квантоваый переход", (по. Библии "огненное крещение"), об этом также напоминает сайт "новости перехода", люди должны попасть , перейти в "астральный мир" на какой-то уровень.набери все что в кавычках найдется в интернете.

Galina Pisareva

Обязательно наберу. Спасибо!

Андрей

думаю что тут как во всём присутствует многсмысловая нагрузка. вопервых мы должны просматривать грядущие вероятности развития событий, во вторых проабатывать трудные застрявшие информационные блоки. в третьих это хорошая площадка для общения с сущностями из иных реальностей и в том числе с теми, которые не помещаются в нашем иррациональном мире. есть еще кое какие возможности, но у вас нет допуска даже знать о них. увы)))

Андрей Смирнов ( Москва)

сами придумываем программу

Galina Pisareva

Уфф! 3 раза перечитывала! Поняла только, что они-сны- иррациональны. Это точно. Но есть,как вы говорите, смысловая нагрузка. Чтобы проанализировать события?

Андрей

по простому. вспоминаем Русские народные сказки. мир сновидений это Вещий лес и путешествую по нему мы встречаем путеводные камни. перед нами встаёт выбор, на право, налево и прямо идти. решая во снах задачи, мы способны разрешить застрявшие задачи в яви. особенно это относится к нашим страхам. если ты преодолеешь страх во сне и посмотришь на него смело, то он (страх и все события связанные с ним) начнёт убегать от тебя в яви. ещё мир снов принято отождествлять с карточной мастью Трефи. посмотрите внимательно на эту масть и увидите три пути, прямо как на перекрёстке.)))

Андрей Смирнов ( Москва)

а если борьба в сне

Андрей

во время сна нужно перестать сомневаться, осознать что это сон. тогда борьба прекратится и противник исчезнет. но прежде чем так произойдёт, будет душевная работы. ты должен будешь преодолеть страх и разрешить себе взглянуть на нападавшего.

Сергей Фалендыш

Это был сон, движенья медленны без звука
Растянут миг до вечности... Лицо
Твое лицо, в глазах разлука
В губах надежда и тепло

Не просыпаться! Нет! не просыпаться
Кричу себе во сне, тебя зову
Хотел бы здесь с тобой остаться
Но утро настает, я не могу...

Как жаль! Как жаль! дрожат уж веки
Свет пробивается и рушит образ твой
О люди милые! О человеки!
Явь это боль...

Galina Pisareva

Прекрасный стих, но какой-то трагичный. Утро настанет точно, и надо жить...

Сергей Фалендыш

Вздрогнули кончики пальцевКасание, сухость губСердце распято на пяльцахСтук, стук, стук…Дрожью движенья разбитыМыслей гудящих ройСовесть как надзирательСтой, стой, стойВот она, рядом, рядом!И завиток как магнитДыхание на граниСпит…Всего лишь склонился над нейНад спящей любимой моей

Galina Pisareva

Интересно, чем занимается такой лирик в суровой реальной жизни. Вы влюблены, да?

Сергей Фалендыш

а как жеж 😄...........Я хочу раздвоится, растроится, расчетверитсяЧто бы сразу во всех влюбитсяВ женщин, что нравятся мнеИх так много Весной разныхЗагадочных, милых, прекрасныхЖенщин, что нравятся мнеПочему нельзя разделится, разпочковатся, разветвитьсяЧто бы обнять и соединитсяС женщинами, что нравятся мне

Galina Pisareva

Нравится. Люблю щедрых мужчин

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.Сегодня отмечаем 41-ый день пятидесятницы.

Galina Pisareva

Спасибо, что поздравили и просвятили

Serёga Kl

сны это кусочки воспоминаний,с разных периодов жизни составленых во едино,если бы мо с рождения находились в пустой комнате то мы бы не могли видить сны,так как у нашего мозга небыло бы информации,сны это всего лишь остатки эмоциональной активности накопившиеся в течении дня,мне кажется так

Galina Pisareva

Спасибо, что задумался. Сформулировал, почти профессионально. С Праздником Победы!

Serёga Kl

спасибо, и Вас!

Андрюха Самоволик

Вопрос в решающей степени некорректен сны это проекция эмоционального фона конкретного индивида(имеется в веду страхи,переживания,желания и тд.) и на сколько мне известно на данный момент искусственных рычагов воздействия на данный процесс не найдено.

Galina Pisareva

Классный ответ-ху..ня полная! С Днём Победы!

Владислав Замяткин

Мозг во сне обрабатывает пережитое (причём не всегда свежепережитое), и выдаёт сию информацию в виде сновидений.... и всего то.... Кстати, я вот например летаю во сне - и не потому что я когда то летал , а потому что просто думал об этом....

Владислав Замяткин

Угу))) И самое главное - без травм 😄

Galina Pisareva

Ха-ха!

Galina Pisareva

Хороших снов!

Владислав Замяткин

взаимно)))

Рена Ли

Сны это наши желания или страхи. Иногда сны помогают нам разобраться в себе, увидеть тех кого мы больше не увидим, по мечтать. Когда сниться сон мозг отдыхает. Когда человеку не сняться сны стоит обратиться к врачу 🙂

Galina Pisareva

Спасибо! Некоторые пишут гордо - "мне не снятся"

Рена Ли

Не за что 🙂

Евгений Асмолов

чтобы усвоить опыт прошедшего дня на подсознание - эта настройка называется "сон", не путать с "отдыхом" - такой настройки не существует... если не дать человеку спать 3-4 дня - он напрочь забывает первый

Galina Pisareva

Ух ты!!! 3 раза читала. Завтра ещё перечитаю

Александр Бороденчик

Незачем, это природа сознания так устроена, как вода существует в виде снега, пара и жидкости так и сознание существует во сне без сновидений, во сне со сновидениями, в бодрствующем состоянии

Galina Pisareva

Очень понравился ответ. Ничего похожего не было. Когда отвечают, это "кармическое", определяется Создателем и, что это наши долги, то я в этом ничего не улавливаю

Александр Бороденчик

Рад что понравился ответ, сам не люблю усложнять и нагнетать мистического тумана там где он не нужен...наблюдайте за собой, за тем как происходит думаете, как приходят и уходят эмоции и вы много интересного о себе и своей природе откроете, удачи вам! И рад буду помочь в этом разобраться 😉

Galina Pisareva

Прекрасно! Спасибо!

Булат Ахмеров

Это работа мозга связанная с восстановлением и тестированию создаваемых соединений в мозге, а на этот период идет постоянный информационный обмен между различными участками мозга...

Galina Pisareva

Серьёзный ответ. Подготовится надо(шутка). НЕ очень понятно-какие соединения создаются

Булат Ахмеров

Во время сна Мозг занимается ремонтно-восстановительными работами и постоянно тестирует полученные соединения (хим) на предмет годности... (ну примерно так).

Galina Pisareva

Очень интересно, спасибо!

Владимир Ефимов

Это не сны. Это параллельная реальность, в которой ночью находится наша душа, пока Высшие силы работают над профилактикой тела, ремонтируя его и пополняя его клеточную энергетику.

Galina Pisareva

Боюсь, мне это не выдержать...

Владимир Ефимов

Когда другая реальность, мягко говоря, трудна и страшна - это признак того, что в настоящей реальности человек поступает не по-божести и ему преподносят урок. Ад и рай - они внутри нашего сознания и формируются на основании наших поступков в жизни.

Galina Pisareva

Уфф! Вот мне урок преподносят. А урок этот(сон ,то есть) -абракадабра. Мне он зачем(возвращаюсь к вопросу)? А живу я по-божески. Стараюсь.

Владимир Ефимов

Надо делать правильные выводы. Если захотите разобраться - разберётесь. Говорят: Если дурак начал понимать, что он дурак, - он уже не дурак.

Galina Pisareva

Вот успокоил, надежду вселил! Постараюсь "начинать понимать"

Васильевич

Во сне наша реальность тоже сон. Мир ЯВИ и НАВИ. В мире НАВИ наша душа путешествуем по вселенной пересекаясь в разных углах восприятия. Нету вопроса ЗАЧЕМ? Вопрос КАК?

Galina Pisareva

Спасибо! Люблю умные ответы. С Днём Победы!!!! Всех благ!!!

Васильевич

Взаимно!!! 🌹

Ольга

Во-первых есть сны, когда сниться из событий дня, мозг все еще прокручивает их. А во-вторых, душа ночью общается с информац. полем Земли- вот и сны. Это мое мнение.

Galina Pisareva

Спасибо. Всё-таки , мы "дети" Вселенной. Нам что-то оттуда сообщается? Разобраться бы...

Ольга

Это очень сложно. Но ведь бывают так называемые вещие сны. Вот их бы вовремя знать.

Galina Pisareva

Что-то всегда остаётся непонятым. И тревожит наши души

Ольга

Не надо тревожиться. Порой и темные силы прикладывают свое в сны. Вы тревожитесь, а им на радость. Церковь, вообще-то, запрещает верить в сны.

Galina Pisareva

Абсолютно согласна. Но вы сами сказали "вещие сны"....

Ольга

Все же бывают совпадения. От сна в реальнось. Вероятно Ангел показывает. Это не у всех.

Galina Pisareva

Буду присматриваться, так сказать. Спасибо!

Светлана Абрагина

Это работа бессознательного область бессознательного это наш компьютер очевидно они нам нужны для осознания реальности будьте внимательней к себе

Galina Pisareva

Ох. спасибо!!!!

Анатолий Кошик

сны на посылает наш определитель на тему не завершонной програмы кармические долги и мы должны положительно пройти эту програму сон закончив долги

Galina Pisareva

По-моему, это слишком непонятно. К тому же в Православии нет понятия "кармические", тем более "определитель"!

Валерий Шилов

Сон - обработка данных, полученных в состоянии бодрствования, как внешних событий, так и внутренних - собственных мыслей, представлений и мнений.

Galina Pisareva

Аааа, понятно. 25 кадр и т.д. На меня не действует

Валерий Шилов

25-й кадр - миф. Он ни на кого не действует. Чувак выдумал и хапнул бабла за идею рекламы. Вы поймите: гипноз - это совсем не то, что люди о нём думают. Он - повсюду в разной мере, в любом общении словами присутствует определённая часть гипноза.

Galina Pisareva

Да и не только словами. Есть ещё глаза, мысли, воля, харизма. Это всегда было. Теперь НЛ программирование называется. Пусть! А причём тут комп?

Валерий Шилов

Сознание взламывают, как систему ПК, управляют сознанием (подсознанием) "с правами администратора", в результате чего человек выполняет нужные действия, считая, что сам принял решение выполнить их. Вы разбираетесь в ПК?

Galina Pisareva

Нет, но пользуюсь. Техника должна служить, помогать, а не взламывать. У меня с сознанием всё в порядке, только спать охота

Vyacheslav Belyaev

это как просмотр хорошего кино, утром встаешь и долго думаешь к чему это, и почему, может предупреждают о чем-то, может забытые воспоминания души

Vl
Vladimir

Мне снилась осень в полусвете стекол,
Друзья и ты в их шутовской гурьбе,
И, как с небес добывший крови сокол,
Спускалось сердце на руку к тебе.

Galina Pisareva

Красиво! То, что надо! Ответ получает Гран-при!

Vl
Vladimir

Весна, вопрос очень по существу, когда все вокруг цветет 🌹

Galina Pisareva

А... весна, сны, цветы-это один"видеоряд"?

Vl
Vladimir

Согласен...

Galina Pisareva

А стихотворение?

Артур Стадник

Это наше подсознание. Этого нам не понять. Но порою они вещие. И даже возможно мы видим будущие прошлое и настоящие)))

Galina Pisareva

Вот плохо, что не понять. Но вы правы

Артур Стадник

Я то знаю о чем говорю)))

Galina Pisareva

Тут все одно и то же говорят. Про подсознание,шутки памяти и вещие сны. Самое ценное в вашем ответе-"этого нам не понять"