Музарт

Когда корабль не знает, в какой порт направляется, никакой ветер не будет попутным?

Ответы
Белый Ягуар

Халмурадов Розакул
Член Комитета по аграрным вопросам так начинал своё выступление: "В давние времена один мудрый философ сказал: «Если корабль не знает, в какой порт направляется, никакой ветер не будет ему попутным». В любом начинании необходим четкий и совершенный курс действий, стратегия его развития, особенно в таком ответственном деле, как управление государством...."

Вадим Липатов

Вы уже на основы Дзен Будизма перешли. Но корабль должен делать одно-быть кораблем. А куда направляться-стоит задуматься капитану. А если капитан не думает об этом, то корабль падет в шторме. Так и жизнь...

Олеся Пономарева

ну отчего же.. течением прибьёт куда-нибудь, зачастую оказывается что это тот самый нужный порт! не всегда деятельность и целеустремленность приводит к нужному результату.

Виктория Никонова

любой ветер попутный))он ведет корабль да и нас вперед к мечте и если в данный момент нам кажется что он нам мешает однажды увидим что он нам помог достичь вершины))

Александр Геляев

При чем тут корабль? Если команда не знает куда вести корабль, то ее нужно списать или утопить. И ветер тут ни при чем. Он всегда дует туда, куда нужно.

Юрий Тимофеев

если корабль будет решать куда ему направится все силы гнева человеческого будут препятствовать ему это сделать )

Олег Савостьянов

Как раз, когда не знает куда ему плыть ,значит ему все равно...Любой ветер будет попутный...

Александр Распопов

В любом начинании необходим четкий и совершенный курс действий, стратегия его развития.

Ирина Ж

Главное,чтобы всегда корабль мог где-нибудь пришвартоваться.А попутный ветер поможет...

Татьяна Зубрицкая

я сейчас как тот корабль, не нахожу попутного ветра чтобы дать правильный ответ

Светлана Колкова

согласна с Вашим правилом, но и с тем, что из всякого правила исключения есть.

Оксана Малышева

Нет попутного ветра для того, кто не знает, в какую гавань он хочет приплыть

Светлана Степанова

почему? раз он направляется куда-то , значит и какой-то ветер будет попутным

Анна Тебенькова

а на мой взгляд наоборот, все ветра попутные, ему ведь всё равно куда плыть

Наташа Новикова

Ты не знаешь, к какой девушке идти на свидание и ждешь с моря погоды...

Алёна Шульга

корабль будет попутчиком ветра.хотя сомневаюсь-а нафиг это кораблю?

Олег Мазаев

не важно куда мы движемся,-главное мы в пути,,,(китайская пословица),,

Галина Спицына

Куда ветер подует,туда корабль и поплывет.Т.е. любой ветер попутный.

**
*nik *

если ты плывешь не куда-то, а от кого-то, любой ветер будет попутным

Нэлю Сапаева

это что как поговорка если да то долго писать неохото а так не знаю