ナイ
ナイアガラ

Чувствую себя здесь, как поезде дальнего следования, мелькают города, страны, меняются пассажиры и собеседники,,, попадаются разные: веселые, занудные, рассудительные, адекватные и не очень, и даже маньяки и тролли преследуют,,, с некоторыми ты уже едешь годами, то и дело, пересекаясь в вагоне, а кто-то просто заскакивает в тамбур, чтобы прокатиться или пролететь фурией по вагону и испортить тут воздух...я таких, стараюсь не замечать,,,отвлекают разговоры самые разные, задушевные и серьёзные, анекдоты и политика, любофф и аналитика, религия и антитеррор, и всё это порой под музычку, чайком с бутербродом и кофейком с коньячком...)))) а у вас какие ассоциации?

Ответы
Nick Moslem

Она сидела у окна,
А он вошел в вагон.
— Женат, — подумала она.
— Лет тридцать пять, — подумал он.
А за окном цвела весна,
Был мир прекрасен, словно сон.
— Красив, — подумала она.
— Как хороша, — подумал он.
Но жизнь для счастья не дана.
Он встал и вышел на перрон.
— Как жаль! — подумала она.
— Как жаль! — успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина,
Включив любимый «Вальс-Бостон»,
— Одна, — подумала она.
— Один, — вдали подумал он.
Все изменилось через год…
Она вошла к нему в вагон.
– Прошу прощенья, можно к Вам?
– Я буду рад, – ответил он.
А за окном опять весна,
Казалось все прекрасным сном…
– Вы знаете, я Вас ждала.
– Я Вас искал, – ответил он.
Дрожало пламя от свечи.
Играл тихонько «Вальс-Бостон».
– Судьба? – спросила вдруг она.
– Любовь, – обняв, ответил он.
Автор: Алквиад

Василиса Евгеневна

я вот думаю,что раньше не было такого...смотрели только телек и по программе) конечно в детстве но я это помню. еще помню как маленькая хотела смотреть мультики и сидеть на горшке))) и вот это все есть теперь)) вижу позитив в этом)

Изя Поцман

А я как в космическом корабле.... Вокруг пустота на многие тысячи километров.... и периодически приходят сигналы от братьев по разуму.... кто-то понятен.... кто-то не очень... чей-то сигнал с внушительным опозданием.... чей-то сразу....

ナイ
ナイアガラ

Тут уже нужны транквилизаторы)))

Изя Поцман

Кому как....

Александр Николаевич

е сли после каждого общения в спрашке (пусть даже с очень умным и интересным человеком) запивать это событие чайком с крендельком, бутербродом с колбаской и прочими вкусняшками , то Вы наверное нарастили кг 200

ナイ
ナイアガラ

Хорошего должно быть много

Александр Николаевич

да-уж пусть будет по Вашему

Сергей Пастухов

Интересно. Описание неплохое. ( для здешнего формата длинновато. имхо)
Но у меня ассоциаций с длинным Ж\Д трипом нету.
А с чем?.. А наверное с чтением книг. ( масштабировано)
...или с чтением...Интернета?

Владимир Кириллов

А потом - города; степь, дороги, проталинки... Я забыл то, чего не хотел позабыть. И осталась лишь фраза: "Послушайте, маленькой, Можно мне вас тихонько любить?"

ナイ
ナイアガラ

А вы в СВ?

Владимир Кириллов

Не доводилось.

Сергей Селищев

Да, сложная современная жизнь того и смотри сьедят заживо и не оглянуться. Каждый думает и решает все по своему усмотрению как только заблогорассудиться.

Лиора Орли

Электрика в час пик... Кто общается, кто ругается, кто наблюдает. Входят и выходят. Кто по ангоийски, кто по хамски. Кривое зеркало действительности.

Лиора Орли

В последнее время стараюсь- по английски... Стало не интересно.

Сергей Коваленко

Согласен. Что в жизни, то и здесь, только слегка (а иногда и не слегка) преувеличено. Хотя у меня больше возникает ассоциация с Шапито.

Алекс Венцель

Ваше высказывание очень точно пересекается с моим рассказом "Эффект попутчика" Проза.ру автор Алекс Венцель. Полюбопытствуйте.))))))

ナイ
ナイアガラ

Оки

Oleg Ы

И оба сошли где-то под Таганрогом,
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своей дорогой,
А поезд пошел своей.

Oleg Ы

а, ну может Азовское, это у меня с географией там не очень

ナイ
ナイアガラ

А как песня называется?

Oleg Ы

Разговор в поезде:

ナイ
ナイアガラ

Спасибо потом послушаю, ща работа... Удачи вам😉

Oleg Ы

спасибо! приятного дня!

Виктор

Это же только самое начало пути👍 Стрелочник где то ошибся, и куда нас вагон наполненный не снесет🤣👿😇🤣👍

ナイ
ナイアガラ

Интересные у вас галлюцинации, в начале то пути)))ещё не тронулись а он уже успел накидаться?))

Виктор

Мы, же все последыши путей сообщения, однако.

Марго Беккер

Нее Такиие *Радужные* как у тебя...7 челов сказали мне-сайт сдох-Лучшие, в смысле Умницы ушли и уходят..😪🤷‍♂️

Вера Ситникова

Абсолютно такие же! К тому же мне нравится, как Вы излагаете свои мысли - грамотно и четко. Мне это близко

Геннадий Голубев

слушай... ни каких... иногда я забухиваю... здесь пью с вами... по трезвости не бываю, своих проблем хватает.

ナイ
ナイアガラ

Значит, как в баре))))

Геннадий Голубев

Скорей всего... только дешевле.

Fedor Bogdanov

да-а-а - оччень дальнего следования поезд... да еще по таким разным местам-мирам... а чо там с билетом?

Fedor Bogdanov

и пусть его... стоп-крана тоже нет, но спрыгнуть - не проблема - не заходи, и все - закрыта тема... а вот сумеешь ли? - иль как наркотика напасть? - а?

ナイ
ナイアガラ

Я , тут, особо не заморачиваюсь😉

Fedor Bogdanov

и ни тени сомнений не было... а тему можно и покрутить... нет?

ナイ
ナイアガラ

По настроению

Fedor Bogdanov

ну-ну

Y. V.(George)

Я ВООБЩЕ СТАРАЮСЬ , НЕ ЧЕГО НЕ С ЧЕМ АССОЦИИРОВАТЬ, ЗНАЮ ОТВЕЧУ , НЕТ ПРОПУЩУ ! СТАРАЮСЬ ПО МИНИМУ .

ナイ
ナイアガラ

Ну и правильно

Y. V.(George)

😎✌️🌹

Серега, Только Позитив

Типа радио:
, болтает что-то, а ты работаешь по своим делам, для тех у кого рабочее место - интернет

Анатолиевич

надо понимать, что воздух Вы здесь не портите, и для всей аудитории Вы универсально приятная?

ナイ
ナイアガラ

🤗😁🤷‍♀️Попадаются иногда консерваторы и зануды

Анатолиевич

надо отдать Вам должное, - умеете излагать.

ДА
Дмитрий Абанин

Я, скорее всего, отношусь к тому типу людей, которые в тамбур заскочили. Я редко здесь бываю.