Гудвин

Один человек решил,что знает почти все.О Боге,религии,Истине,возникновении жизни на Земле и т.д.Оставались у него пара-тройка сомнений насчёт некоторых вопросов и он пошел на прием к самому продвинутому ламе,чтобы он их разрешил.Попал на прием к нему,пояснил суть своего визита,на что тот спросил его: - Ты думаешь,что познал ВСЁ? На что тот ответил,что практически да.Остались лишь мелочи. - Если ты решил,что знаешь все,то ты не знаешь ничего,сказал лама и отправил его восвояси.Часто ли вам попадаются подобные люди и держит ли вас иной раз в таком состоянии ваше сознание?)

–9
Ответы
Валентина Мезрина

Люди попадаются очень часто, которые "знают все!" Сознание подсказывает, что не знаю практически ничего. Мизер, не дающий хоть какую-то надежду, понять и осознать чуть больше

Дмитрий Михальцов

Если не нашёл источник жизненных сил , значит не нашёл и "себя", а как не познав "себя" можешь говорить о знании , сознании , осознании...

Наталья Демешина

Всё познать невозможно...это утопия! Быть уникомом в своей профессии ещё туда сюда...!

Гудвин

Естественно.Технических характеристик не хватит.

Вячеслав Серкин

Я в школе спросил у Бога как устроен мир? Он спросил: "Чем я тебе могу помочь?"

Игорь

Нет, ко мне с подобными вопросами пока никто не обращался. Но послать могу.

Al
Alone

для "познать ВСЁ" мягко говоря надо круто потрудиться...

Улугбек

Остальные же... не знают своё незнание!!!

Гудвин

Ну да...Субъективность восприятия.

Улугбек

Вернее, самонадеянность, Гудвин...

Гудвин

Название не меняет сути...)

Улугбек

Уточняет, Уважаемый..!

Ал
Алексей

мне открыли кое что о мироздании

Гудвин

Уже хорошо.

Ал
Алексей

странно .нет бы желания осознать .удивляюсь

Вера Гудкова

Как лама - никогда не встречала.

Сергей Дж.

вез как то тибетского ламу из Краснодара в Ростов

Вера Гудкова

Сергей, а удалось поговорить?

Сергей Дж.

переводчица с ним была..он ехал и спал,перебирал четки и бормотал во сне

Вера Гудкова

Жалко.

Сергей Дж.

а вокруг него было спокойствие

Вера Гудкова

Они это как бы и распространяют.

Магистр Околовсяческих Наук

Книги такие порадаются

Гудвин

Такие?🖼

Гудвин

)))

Ирина

Полспрашки таких

Гудвин

)))