Валера Жуков

чем дуэль, отличается от преднамеренного убийства, если один дуэлянт прекрасно владеет оружием, а второй первый раз взял его в руки?

Ответы
Алексей Юрьев

Бог создал людей неравными, а полковник Кольт изрядно усугубил неравенство. Поэтому условия ставят такие, чтобы максимально уравнять стороны. Например, фехтовать, не выходя из круга, или использовать гладкоствольные пистолеты, чтобы внести элемент случайности.

Алексей Заславский

Кто кого вызвал? Как только Е. Онегина не обсирали, за то , что он убил Ленского. ЛЕНСКИЙ ВЫЗВАЛ ЕГО НА ДУЭЛЬ!.

Уральская Рябинушка

На дуэли с Пушкиным Дантес тоже стрелялся первый раз, однако. Дуэль и есть преднамеренное убийство

Леонид Музафаров

В общем то можно было и отказаться от дуэли, другое дело что это противоречило тем принципам.

Татьяна Король

С одной стороны вроде бы ничем, а с другой: у второго мозги должны же как-то работать?

Ольга Мерлина

Безухов стрелял первый раз, Долохов - бретёр, но промазал и сам был ранен.

Елена Юшина

Убийство может быть из-за угла. А дуэль - договорились и пошли стреляться

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

жертва в курсе что её будут убивать.. и у жертвы есть шанс убить тоже

Са
Санта

Тем же, чем и драка гопника с ботаном от боксерского поединка

A Lina W

Ну прежде,чем соглашатся,надо ж потренироваться

Ви
Виктория

после ду.ли меньше станет на одного дурака

Звягинцев Егор

Каждый сверчок, должен знать свой шесток.

Вл
Владимир

Насильно к этому не принуждают.

Зона_Іn_Тересу

То ш дела чести, а то не её дело.

Епифания

Читайте Толстого "Война и мир"

Валера Жуков

не люблю львов, особенно толстых

Виктор @дайвер@

Значит надо выбрать др оружие

Вл
Владимир.

иногда отличается везением..

Владимир Горшков

А не хрен в залупу лезть.

Донна Роза

Тогда сиди тихо...😶

Света Сила

Договором

Света Сила

Амёба сказала: Бог велел делица!

Валера Жуков

вам сказала

Света Сила

Не вам же

Валера Жуков

с амёбами говорите....диагноз

Света Сила

А вы анатомопатолог, диагнозы то ставить