Бр
Бриз

О ЧЁМ РАССКАЗЫВАЕТ ДОЖДЬ?

Ответы
Анастасия Карпова

О чём рассказывает дождь,

шагая каплями по крыше,

так, что бросает лужи в дрожь?..

Скажи, ты тоже это слышишь?

О чем он плачется листве,

на ней слезинки оставляя?

Что шепчет ласково траве?

Скажи, ты тоже это знаешь?

О чём пытается писать,

бросая тень на подоконник?

Кому спешит "прощай" сказать?

Скажи, ты тоже это понял?

Стоим, дыханье затаив.

Нам слышится в его рыданьях

любви потерянной мотив,

в надеждах разочарованье...

И понимаем вновь и вновь

мы всей душой своею страстной:

Такое чувство,как Любовь,

Природе тоже неподвластно...

Fkkf

О чем плачет дождь по улицам,
Рассыпая слезинки бисером?
И небо тучами хмурится
Над старой Москвой и Питером?

Прощается с кем-то, печалится,
Стуча серебром по лестнице.
На стекла машин изливается,
И в солнце уже не верится.

О чем плачет дождь по улицам?
К земле, словно к матери, тянется,
Идёт не спеша, сутулится,
Чуть-чуть погостит, не останется.

Слезами дождя омывается,
Жалеет беднягу Земля…
Что небо грустит – случается…
Но всё происходит не зря.
😞

Василий Пупкин

О том, что есть законы природы, пребывающие в действии, которые всего лишь нужно знать, понимать, и применять в своей жизни, без обид на них за то, что они есть такие, какие они есть. Для кого-то такие рассказы это поэзия Бога, который своим всемогуществом восхищает! Нужно данное просто понимать!

Александр Муравин

Каждыи человек подходя к квадрату Малевича , представляет о своем , так и под дождь , каждыи думает о своем , мечтает о своем ! Я люблю дождь , для меня , просто покои и тихая музыка.

Ирина Рекуц

Это есть такая песня: День проходит без следа, кап, кап, ночь проходит не беда, кап, кап. Между пальцами года просочились вот беда, между пальцами года... Кап, кап.

Али Чуков

На хрен он нужен.У нас тепло от 15 до 20.Синее небо,сухо без всяких дождей.Полный комфорт.Дождь это слякоть,холод,пусть льёт после посадки урожая.

Alex Kinzel

Он не рассказчик, а замечательный аккомпаниатор моим мыслям. Хорошо мне, плохо ли, дождь всегда попадает в унисон.

Oksana Nezemnaya

о том где капли собираются,о том где,путешествуя в облаке,рассматривал как люди живут...где радуга рождается!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Когда меня ты позовёшь.Боюсь тебя я не услышу.Так громко дождь стучит, по крыше.Всё тот же запевала дождь)))

Вера Смирнова

а я просто люблю слушать как стучит дождь по крыше,а о чем он говорит каждый решает для себя сам

Олег Таб

о том ,что раньше морем был,потом внезапно в небо взмыл,и влагой долгожданной землю оросил.))

Николай Куцнер

Что будет сыро, а вообще дождь расказывает о таком явлении как круговорот воды в природе)))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

О том, что ты ко мне придешь...когда-нибудь, в ночной тиши... мы будем вместе- две души...

Олег Видов

А дождь на арфе водяной
Мелодию играл.
И ветер смелый и лихой
Свой голос добавлял.

Маленькая Ночная Серенада

О том, что на небесах воды становится меньше и меньше с каждой секундой!)))))

Сергей Фокин

.....не прислушивался.....какую-нибудь лиричную фикню,есенинство сплошное....

Анастасия Гаватюк

только дождь знает,только он один, от чего моя душа плачет а сердце болит

Светлана Киреева

Это по настроению...Когда о любви ,когда о потере,а когда и о мироздании....

Елена Жерносенко

если весной, то запахе всего нового, если осенью, то об уходящем лете

Бакытжан Касенов

о состояние "таблицы Менделеева" над тем местом где он проливаеться