Ли
Лия

Какой теории происхождения жизни на земле Вы придерживаетесь? Божественной, внеземной, или теории эволюции Дарвина?

Ответы
Александр Парохонский

Теории эволюции Дарвина объясняет развитие жизни, но не её происхождение. Происхождение жизни объясняет Теория Опарина — Холдейна. Опарин предположил, что в растворах высокомолекулярных соединений могут самопроизвольно образовываться зоны повышенной концентрации, которые относительно отделены от внешней среды и могут поддерживать обмен с ней. Он назвал их Коацерватные капли, или просто коацерваты. Коацерваты могли расти, размножаться, осуществлять обмен веществ. Далее коацерватные капли подвергались естественному отбору, что обеспечило их эволюцию.
Подобные взгляды также высказывал британский биолог Джон Холдейн. К XXI веку теория Опарина—Холдейна, предполагающая изначальное возникновение белков, практически уступила место более современной. Предполагается, что первые живые существа были РНК-организмами без белков и ДНК, а прообразом их мог стать автокаталитический цикл, образованный теми самыми рибозимами, способными катализировать синтез своих собственных копий. Существуют и альтернативные теории. НО БОЖЕСТВЕННОЙ ТЕОРИИ НЕТ, СУЩЕСТВУЕТ БОЖЕСТВЕННАЯ ВЕРА, НИ ЧЕМ И НИ КЕМ НЕ ПОДТВЕРЖДЁННАЯ!

Ли
Лия

ВАУ,Вы потрудились. Спасибо

Жизнь на Земле, врядли зародилась сама по себе, благодаря теории хаоса и случайностей. Хотя такая теория имеет место. Космос населен бактериями, мы ими напичканы. Дарвин попытался представить лишь эволюцию человека из обезьяны. Но не других видов. Хотя, скорее все было наоборот. Обезьяны произошли от людей, во времена малочисленности гомосапиенс и их вынужденного инцеста. Отсюда и разные виды мартышек, от различных национальных групп. Более вероятное происхождение жизни, все же клеточное, на основе амино кислот. Тем более оно подтверждено экспериментально. Но, тем не менее, никто не ставит вопроса, а не зародился ли тогда же и Бог? А ведь это вполне возможно, что он и есть наша планета, с ее биосферой. Почему бы и нет? Гармония окружающего мира и есть то божественное начало каждого и всего вокруг. Разве не это поразительно!)))

Яйца и икринки, лишь коконы зарождения. А бабочка уже жила гусеницей. Переродилась при жизни. И мало того, позая взлетела.

Ли
Лия

Супер👌😀

Ли
Лия

Ух ты!!!😂

Ух, я!!!)))

Де
Дед'уктор

Больше похоже на искусственное сотворение инопланетянами. Причём, похоже, что создавали сразу несколькими лабораториями в разных точках Земли. И похоже, что в каждой лаборатории формулу ДНК писали тут же, генные инженеры-программисты, с чистого листа! поэтому выявились рассовые , якобы различия. И национальности. Поэтому религиозные легенды даже в соседних нынешних странах отличаются, но и похожи. Везде, небесные колесницы и Боги пришедшие с неба. А почему не из ядра (матки) Земли, например? Да, и мифы, везде, очень правдоподобны! Очень ! Греческая, так, вообще, целая драмматическая эпопея!

Николай Каляев

Божественной - сомневаюсь, хотя что подразумевать под богом, энергию вселенной ?, внеземной - тот же факт, что и божественная, занесёная из космоса, Дарвин - человек произошёл от обезьяны, но сколько не мучались, обезьяна так и осталась обезьяной ! Был ещё вид, из которого и произошёл гопинсапиенс ! По изучению он вышел из воды, когда на Землю упал метеорит, все динозавры, всё живое на суше погибло, снова жизнь зародилась из океана ! Вечный вопрос !

Ли
Лия

Телевизионной? был такой оригинальный ответ.❤️

Николай Каляев

Не слышал я этого ответа, да сейчас на этот вопрос никто не ответит, если нам не подскажут пришельцы !

Ли
Лия

Наверное.

Alex Potjomkin

Теория Дарвина уже опровергнута, не было первобытного человека и не от обезьяны люди произошли. Наша цивилизация уже пятая, существующих людей на земле. Так что жизнь по моему мнению не известного происхождения. Но что внеземная, это точно.

Сергей Никонов

Скорее внеземной. Ни у одного млекопитающего на Земле нет таких беспомощных детёнышей. Собаки на третий год жизни уже могут размножаться. А человеческий детёныш не может себе самостоятельно найти пропитания как минимум до семи лет...🤔

Alexsey

Божественная явный бред. А эти, ну они не противоречат друг другу. Скорее всего: 1. Жизнь зарождается везде, это стадия развития материи. Но может не везде сохраняется. И 2. Думается жизнь, это немного шире, чем принято классической наукой.

Та
Татьяна

Все интересны по-своему. Но, думаю, менее всего вероятна дарвинская. Внеземная очень привлекательна, но тогда снова встает вопрос: А кто создал инопланетян? Поэтому самая реальная - Божественная, все остальные упираются в нее.

Ли
Лия

👍 😍

Полиграф Шариков

Проезжие гастролёры из других галактик микробов завезли. Те смотрят - условия ничего вроде и давай вовсю эволюционировать до человеческого состояния. Бог посмотрел на это всё и махнул рукой. Мол, ладно, чего уж, пусть будет.

Ли
Лия

👍 ❤️

Олег Локос

я , виноват, как-то недопонял - чем отличается Божественная теория от внеземной?
А теория Дарвина - это просто одна из современных гипотез,,, уже пережившая пору своего расцвета, когда ее роль была характерно позитивной

Ole +Ole

Важно даже не как именно на Земле, а почему она вообще стала возможной... 😉 Возможно, появление жизни в определенных условиях ( но и в протяжении этих условий многие десятки миллионов лет) - неизбежность ... 😉

Ли
Лия

Да уж, но кто-ж расскажет?

Николай

всё что угодно только не Дарвина - найдите в интернете и прочитайте - точно один из трудов В.И.Ленина! только В.И.Ленин спер его у Дарвина - а Вы теория Дарвина! курил марихуаны много Дарвин!

Ѻлегъ

ну, теория эволюции отпадает сразу - Дарвин сам признался что она вымышлена. христианам тоже верить повода нет. а вот Ведический вариант - колонизация, наиболее правдоподобен

Ли
Лия

не знакома с этой теорией.

Ѻлегъ

поинтересуйтесь, Наташа. славяно-арийские Веды

Дм
Дмитрий

Я сторонник теории эволюции Дарвина. Но информационное обеспечение , программа развития пришли с высших планов бытия. А если серьезно - все идет только в нашем воображении.

A.l.i.c.e.

Дарвин развивал теорию эволюцю, а не происхождение. Так что внеземность не отрицаю. Вполне могло что-то из космоса занести, а здесь оно уже эволюционировало.

Ли
Лия

👍 ❤️

Жанна Солнечная

"Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".Я за сотворение всё Богом.

Vytautas Valaitis

У обезьян другой резус фактор так что от обезьян не произошёл ни один человек. Бог и внеземной понятие растежимое и имеют место в эволюции.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

последнее. Только теорией это было 100 лет назад. Сейчас это учение намного более полное и называется "современный эволюционный синтез"

Ли
Лия

Супер. Я с Вами.!!!!🤗

Nikas Juozaitis

Если кому-то нравится думать, что он произошел от обезьяны - на здоровье! Лично мне приятнее думать, что я произошел от Бога.🙂

Ли
Лия

Да уж , не будем серьезно, а то уйдем еще куда не следует.😂 😂 ❤️

Nikas Juozaitis

Самый серьезный вопрос для материалистов - как произошло превращение неживой материи в живую. Рассуждения о том, что атомы сами собой сложились в молекулы белка и ДНК с генами, бредовы. Это все равно как дать обезьяне подкидывать мешок с несколькими миллионами букв и ждать, когда они сами собой сложатся в текст "Войны и мира".

Ли
Лия

Наверное человечеству не дано знать этого.

Nikas Juozaitis

Похоже, что так. Или еще рано...

Ли
Лия

❤️

Водяной

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!