300Дж Вольто

Кто то считает 5 см толщины дома и 5 см утеплителя нормальным? Каркасные дома это говно?

Ответы
Сурен Исикович Малаков

Если рассматривать сам каркасный дом,пустой то это г....о. Если его собрать из бруса толщ не менее 150 мм,внутри ежду брусом,проложить утеплитель(не пенополистерол,другой) потом натянуть ветрозащитную пленку и еще раз утеплитель, потом опять пленку потом можно сделать отделку с наружи, из нутри по брусу чем то обить и потом отделку. Тепло будет держать.

Виктор Шаламов

Каркасные дома разные. Раньше в СССР строили много каркасно-камышитовых домов вполне приличных по тепло и звукоизоляции. Но толщина стен была конечно не 5 см. При стене 5+5 см даже если хорошо отапливать, то всё равно звукоизоляция будет такой, что скрип кровати во всём доме будет слышен, а проезжающаямашина ночью всех разбудит.

300Дж Вольто

5 см пенопоаста как 2.5 метра кирпича. Но со звукрм нужно чето делать. Если это снт то ничо, а так...может мегки с печкрм между сайдингом и пеноповстам. И пули ловить будет

300Дж Вольто

Интересно. У меня 3 см пеноповста жто как 1 метр кирпича

᠌ ᠌

Ну, во-первых 5 см на 5 см дома никто не делает, это вариант дачного летнего домика, места, где можно спрятаться от непогоды, приготовить пищу и переночевать в сезон, настоящие каркасники с качественным утеплением стоят в лесах Канады и выдерживаю -30 спокойно.. Ну, и тëплые районы, зачем там камень или брус?

᠌ ᠌

Но если сарайка или времянка летняя – каркасник самое оно.

300Дж Вольто

Типа в сша таких миллионы домов

᠌ ᠌

Да, в тëплом климате.

300Дж Вольто

Там климат в северевх штатах соответсвует московскому

᠌ ᠌

Значит, иначе как-то строят/утепляют

Старый Волчара

так смотря для чего их использовать))
Вот в штатах все живут в картонных домиках, но только ветерок с моря подует и все чрезвычайная ситуация жизнь останавливается, дома улетают в неизвестном направлении))
А у нас на штормовое предупреждение никто и внимания не обращает, разве что свет могут погасить)))

Deribas

У нас один специалист, посчитав, что воздух является самым лучшим изолятором построил дом, в котором стенка состоит из двух кирпичей, поставленных на ребро, и воздуха между ними...

300Дж Вольто

Отсутсвие коевекции, и тогда воздух классный тепломзолытор

Deribas

О!☝️
Но там была обычная кладка🙂

Нептун

считать надо, часто и бетон говно если сделано говняно. Каркассный если теплый просторный и недорого, то лучше замка хололного пустого

Нептун

контур отопления делать отдельно наверх, чтобы можно было его отключить и не было проблем вентили заменить на него

300Дж Вольто

Хм. Посмотри вот этот домик. Вот что я хочу хехе

Нептун

позднее ок, понял

Нептун

одобряю в ролике дома, строй!

300Дж Вольто

Вау

In
Ingritis

Да! причём полное! Каркас, хоть из дерева, хоть металл! толщина стены должна быть не менее 10 см. утеплителя, но герметизированна изнутри!

300Дж Вольто

Речь не об утепоителе, а о стене. Утеплителя и 39 см можно положить. Но стена из 5 см бетона может простреливаться

In
Ingritis

Стена из бетона должна быть не менее 10 см.

300Дж Вольто

Осв 5 см никого не смушает

In
Ingritis

Стандартная плита для дома имеет толщину 30 см! С утеплителем пенопласт внутри. Толщина пенопласта 10 см.

300Дж Вольто

Для дома многоэтажного где высокое давление еа плиты?

Berik Eles

Толшина стен должен быть минимум 30см, и утеплитель 5см. Каркасный дом не стоит делать. От него столько проблем, сам мучаюсь теперь.

300Дж Вольто

5 см это как полметра кирпича

Berik Eles

Чем теплее дом, тем дешевло отопление. И сырости не будет.

Lady Winter 🇷🇺

Смотря какой утеплитель. Есть такие, что 3 см утеплителя = кирпичной кладке в два кирпича. Так что, нужно все подробно узнааать.

300Дж Вольто

Пенопласт 3 см это 1.5 метра кирпича

Lady Winter 🇷🇺

Ой))))

300Дж Вольто

Пррсто мне не нравится очень тонкая стена

Дм
Дмитрий

не ерунда, надо нормально строить. В Европе есть дома реально сделанные из навоза и хвороста, построены 300 лет назад.

Котя (Он))

Ничуть не хуже по сохранению тепла в сравнении с брусовыми и срубленными.. Но толщина утеплителя-не меньше 15 см

Котя (Он))

А чрезвычайно высокая тксичность при горении, не дай Бог??!

300Дж Вольто

Какие? Между бетоном же пенопоаст. Бетон пенопласт и бетоные плиты. А вообще ультразвук отпугиватель нужно ставить

....Любовь Дама, Дама...

Надолго ли его хватит ультра звук...

Котя (Он))

Ну.. Бетон-это не наш метод..)) 😉

300Дж Вольто

Типа должен включенным быть. Но между бетоном должна ппослойка быть.

Ведающий.

Есть и плюсы есть и минусы.
По моему мнению, каркасными должны быть гаражи. Тепло, недорого, практично.

Марина Ежевик@

Смотря для чего.Для летнего дома нормально,а зимой можно лапки склеять,или разориться на обогреве.

Особенная Особа=)

Я люблю из дубоваго сруба.. И бревно штобы была не менее 50 см ф диаметре.. И между комнатами тожы👍

300Дж Вольто

Не люблю его. Трескается постоянные косяки судя по ютубу Хотя прикольный

Особенная Особа=)

Ето по ютюбу. Если сам строешь.. От сметы старайся не отходить.. То много дениг истратишь

300Дж Вольто

Да это правда. Я люблю железобетонармированный

Особенная Особа=)

Покажи фотку потом?

Виктор Мужилко

Согласен с вами. Самый хороший дом из бруса. Мое мнение и я его ненавязываю. А так каждому свое

Викентий Ви

Это зависит от места нахождения, в Испании например или Египте этого вполне достаточно..

300Дж Вольто

5 см пенопоаста это метр кирпича

Викентий Ви

Ииии?

300Дж Вольто

Тошо у нас хрущи имеют 30 см кирпича и вас в мск это не уливояет

А. П.

По нормам СНиП по показателю сопротивления теплопередаче не проходит.🖼

Ирина

нет этого мало..у меня 20 см держит вроде...не совсем говно..если утеплить как надо

Людмила Давыдова

читайте сказки.....................например-о трёх поросятах............там как раз об этом))))

Виктор Соловьев

Говно всё что плохо построено.. Каркас можно грамотно собрать .есть технологии..