Олика

в мультфильме "Сказка о царе Салтане" речь идет о 33 богатырях, но шагают они парами! как так? замечаете ли Вы мульто-кино-клиполяпы? какие запомнились?

Ответы
Александр Панфилов

Каждый день идет там диво:
Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в скором беге -
И останутся на бреге
Тридцать три богатыря,
В чешуе златой горя,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор;
Старый дядька Черномор! Ни о каких парах речи нет)) А в мультфильме да( нарошно посмотрел, подошел к вопросу серьезно))), на самом деле, в один из моментов показывают как солдаты идут в две шеренги, что тоже бывает.. и тридцать три богатыря и современные солдаты могут быть построены так, просто в одной шеренге будет на одного бойца больше) Всегда во взводе было три шеренги!) А ляпов много.. не помню точно.. по моему в Трое, я видел автомобиль)))

Служба Поддержки

недавно смотрел фильм по тв про певца ободзинского и в начальных сериях был эпизод где девушка ободзинского у себя дома в комнате на стене она вывесила фото популярных актеров в том числе актера коренева.в -исполнителя роли ихтиандраиз фильма человек-амфибия.но данный фильм снят в 1961году а в эпизоде фильма про ободзинского на тот момент шел 1959год т.е к тому моменту коренев не был так популярен т.е вообще не был известен

Николай Владимиров

да, заметил в фильме люди в черном 3, когда Джея остановили за то что он был в кабриолете, Джей останавливает машину возле рекламного щита, но он остановил машину так, что передняя часть машины выступает за пределы щита, а в след. сцене машина ровно по центру щита. Действие происходит тогда когда Джей уже переместился в прошлое

Елена Асвойнова

В фильме "Каникулы Петрова и Васечкина" в пионерском лагере один из героев читает письмо, можно разглядеть фразу "Как тебе отдыхается в Крыму?", а во второй серии герои убегают из лагеря, встречаются с местными жителями, которые определенно грузины. Так где же находится лагерь - в Крыму или в Грузии?

Дмитрий Табунов

В разных сериях про Простоквашино у мамы дяди Фёдора разный размер бюста. В одной из ранних серий Чебурашка прочитывает фразу "Всё ненужное на слом - соберём металлолом!", а в последней серии выясняется, что он читать не умеет. В первой серии "Ну, погоди!" у Волка на подводном ружье то 2, то 3 полоски.

Олика

))) 👍

Служба Поддержки

в кинофильме * джентельмены удачи* в эпизоде где дочка профессора(н.фатеева)приезжает на дачу во второй раз в кадре дача и в момент когда оператор наводит камеру на дачу то в окне штора отдергивается чего не может быть т.к там находился связанный лже доцент(е.леонов)и никого больше небыло

Служба Поддержки

в фильме *ворошиловский стрелок *в эпизоде когда главный герой в исполнении михаила ульянова стреляет по бутылке шампанского,,после выстрела ищет стрелянную гильзу .находит ее и ложит в левый карман пиджака и далее выйдя во двор вынимает ее гильзу уже почему то из правого кармана!

Николай Цейер

ну черномор дядька который он идёт как тот самый без парный. ток там фантазёр незнал как 33 богатыря и дядьку черномора в рифму вклеять так и получилось что 33 богатыря и дядька чорномор должон необсуждатса потому как сказка беглая и обсуждатса недолжна)

Mike Corvinus

вообще их 14 всего в кадре и как бы заканчивается кадр, потом да, идут парами..но тоже 14, а когда уходят в море, там кстати более хаотичное расположение, так что, мультипликаторы что то схитрили))

Олика

вооот! ))) откуда такая точность, кстати? пересмотрели? ))

Mike Corvinus

да) на ютубе есть)))

Олика

👍

Дмитрий Михайлов

Это нисколько не ляп. В походном строю всегда есть солдат, который идёт сразу же за командиром (возможно тут уже не богатырь, а воевода).
А если ляпы искать, то и произведение смотреть не стоит

Олика

я не ищу, они сами на глаза попадаются ))

Edward

киноляпы замечаю часто, иногда они раздражают если это не комедия, особенно у наших режиссеров "великих" типа Бондарчука, Михалкова когда они с серьезными заявлениями снимают бред.

Аллаツ

когда смотрю наш старый добрый фильм *Девчата* всегда умиляет момент, когда Тося Кислицына тащит одна на чердак ящик с гвоздями!! его и вдвоем-то от земли не поднимешь))

Олика

это да )) как-то не задумывалась никогда ))

Мутабор Искатель

так то все правду говорите... но на последнем кадре когда они уходят в моря... то последний богатырь идет один ))) так что все нормально! ))) нет киноляпа

Андрей Глебов

Я не видел этот фильм. Но на самом деле они вообще не ходят, а стоят на месте. Это море по какой-то причине отступает и они оказываются на суше.

Андрей Уно

А почему это вдрюг это мульт ляп всё по пушкину зз богатыря и с ними дядька черномор . Всё верно а парами -строем как бравы молодцы их всего34

Сергей Богатов

Например,в фильме "Гостья из будущего" Коля Герасимов убегает от пиратов в свое время лохматым.А выбегает из машины времени уже стриженым.

Солоха

так их 34..с дядькой)))

Антон

ну да

Олег Абронин

Изначально это стихотворение, а что сняли уже не важно. К тому же в мультфильме не видно, что они парами идут, не видно количество пар

Ринат Хазеев

считайте колоннами

Павел Ельчин

Очень много!. Нина прыгает за Шуриком в горную речку в красной рубашке. Сушит потом зелёную. ("Кавказская пленница") . Ну и т.д.

Киселев Александр

В песне Евы Полна "И наши самолеты в небе разминуться"))). И слава богу что разминулись))) Нам еще авиакатастроф не хватало))

Dina Давида

у Гарри Поттера в одной из серий цвет свитера поменялся ... Иногда замечаю и в мультиках и в фильмах ... Забываю записать.

Олика

а зачем это записывать-то? так, поржать на раз и забыть )))

Dina Давида

ну рассказать другим ...