Молодец

Почему с тонировкой на авто нельзя ездить, а в солнцезащитных очках можно ?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Очки скрывают только твои глаза, а тонировка все, что в машине.

Первая - самая важная причина по тонировке стекол - конечно же ухудшении видимости для водителя, с чем я согласен, до определенной степени... .

НО!

Есть еще одна, характерная для полицейских стран и стран где криминал, терроризм - проблема (к примеру России) причина:

Инспектора не видят количество пассажиров, их лиц и того, что есть в салоне.

В других странах такого акцента на тонировке нет, есть допустимые нормы, но так чтобы это обсуждалось как проблема, чтобы полиция отдирала пленку, делала рейды и проч. - нет.

В эмиратах к примеру тонируют даже белой перфорированной пленкой с рисуночками, типа шейхов соколов и пр. а большие праздники местные даже лобовики обклеивают портретами своих шейхов, так, что смотря на машину думаешь, как же эти типки видят?... за лобовик полиция бухтит, но только лишь бухтит.. .

Не знаю это плохо или хорошо, но факт....

Молодец

Все равно хочу тонировку)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Тонировка скрывает видимость внутри автомобиля! Когда изобретут другой вид тонирования, возможно)

Молодец

Я не люблю когда на меня смотрят, когда я не хочу этого)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ставь тонировку в квартире)

Молодец

)) у меня в квартире шторы есть)))

Любовь Столярова

Тонируйтесь на здоровье. Тонировка стекол транспортного средства регламентируется ГОСТом 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия». Допустимая тонировка соответствует следующим нормативным значениям:

светопропускание лобового стекла – не менее 75%;
стекол передних дверей – не менее 70%;
прочих стекол, затеняющей полосы лобового стекла, остекления люка крыши, остекления крыши автомобиля – не нормируется.

Вася Пупкин

1. Всем пофигу на твою тонировку пока она не мешается (читай выполнена по правилам). Хуже тонировки у соседа по ряду на перекрестке только большегруз MAN. 2.У меня трое очков для разных погодных условий: для солнца, для снега и для сумерек и ночи. Тонировка же всегда одинаковая.

Наталья Климович

Лично для меня это неудобно, особенно на трассе. Тонированная машина закрывает от обзора других участников движения. Я вижу стопы машины через одну впереди себя, если прозрачные стекла. А через тонировку нет.

Татьяна Лободзинская

С глаз снять быстро можно.....А в другом случае-нет! Муж машину Б\у купил- в МРЭО №№№ продали,все как полагается проездил год .В этом году оштрафовали-номера не ярко выраженные,надо ярче купить!!!

Полина Прохладная

это надо у "мыслителей" придумавших наказание за пленку спросить. Им бы по нашему солнцу южному поездить, и без кондюка вот было бы здорово посмотреть, что б они придумали потом

Стася Цветкова

Тонированное стекло создает эыфкт зеркала.при попадании солнца.может ослепить встречного водителя..плюс .не видно кто в салоне..а вдруг вооруженные люди едут

Молодец

И вы думаете что снятая тонировка их изменит?

Стася Цветкова

Нет...

Молодец

Тогда смысл ее запрещать?

Стася Цветкова

Подумайте и найдете ответ!))

Молодец

Да думал, не получается

Алина Гафиятуллина

даже не знаю...может просто с тонировкой в ночное время суток плохо видно,а очки обычно нормальные люди,когда солнца нету,снимают..)))) а вы как считаете?

Молодец

Я не знаю

Nikolai

ну вы же не идиот в темное время суток то их снимаете?) Все дело в том что в плохую погоду или ночью тонировка существенно снижает видимость дороги.))

Молодец

Кому мешает может не клеить это добровольное дело.

Nikolai

Так блин отменили именно из за того что такие слепыши на перекресток выезжают и не видят ничего, случаются ДТП, страдают невинные люди.

Молодец

После запрета тонировки, процент аварий не уменьшался

Nikolai

процент мелких аварий уменьшился в разы не надо

Алексей Коваль

потому что другие участники движения не смотрят сквозь очки, а сквозь окна могут видеть обстановку на дороге. Это вообще в КОАП прописано

Дарья

с тонировкой можно ездить на задних стеклах и багажнике,лоб и передние стекла тоже можно закатать,но чтобы была пропускная способность

Молодец

Если только скличем)) и то оштрафуют))

Дарья

у меня полгорода вхлам закатано)платят 500 и все

Молодец

У нас первый штраф 500 второй 5000 а третий лешение на пол года

Дарья

у нас пока просто 500 не в зависимости от количества остановленных раз

Молодец

Везет

Дарья

меня вообще тонировка бесит,езжу без нее

Tanya Bakieva

Вот вот а у нас в Узбекистане вообще без тонировки.Нельзя.Муж нервничает как можно было у нас вообще запретить хоть на 20-30 % бы разрешили.

Вадим Менюшин

Нельза тонировать только передние и лобовое стекла. Чтоб гаера видели что в салоне происходит. Для безопасности сотрудников ГАИ.

Ольга Фасхиева

да как же тогда гаишник вас палить будет-ч/з тонировку то? а если вы в очках то видимость в салоне не ухудшается))) O_o так наверно 😄

Николай Васильев

Скоро и это запретят. И ездить скоро можно будет, только не держась за руль. А вместо прав в МРЭО сразу штраф выписывать будут.

Александра Федько

Потому что в солнцезащитных очках видно, что вы - не террорист-смертник с автоматом наперевес, а с тонировкой на окнах - нет )))

Се
Серёга

Лучше спрячь вопрос. А то прочитают наши "доблесные" органы и очки запретят. Толи ещё будет. Скоро голыми ездить заставят.

Станислав Абрамов

потому что при тонировке, не видно кто в машине и что там происходит, а про ограниченную видимость они так придумали

Ир
Ирина

потому что очки защищают зрение одного человека ,а тонировка мешает ГАИшникам разглядеть салон и пассажиров в авто

Наталья Скобелева

Потому что солнцезащитные очки легко снять, когда становится темно. А с тонированной лобовухой что ночью делать?