Вадик

Утренний завтрак: Овсянка! Кто сказал дети не любят? Ставим молоко, закипело... щепотка соли, насыпаем хлопья (пользуюсь нем. Hafer-Flocken синий пятак) потом добавляю горсть изюма, молотые орешки, порезанные мелко чернослив и курагу, выключаю плитку (индукционная) доходит своим ходом, добавляю чуток сгущенки, в конце масло сливочное(не спред) и подаю малая ест только за ушами трещит!!!

Ответы
Уральская Рябинушка

С вечера нужное количество ложек овсянки заливаю холодной кипячёной водой, так, чтобы вода была сверху. Утром на слабом огне довожу до первых пузырей при постоянном помешивании. И выключаю плиту. Каша готова, кладу кусочек масла. Когда немного остынет, добавляю мёд. Вкусный, а главное-полезный завтрак

Вадик

мёд в горячее не добавляю лучше после хлеб с маслом с медом с чаем а овсянка и так варится полминуты

Уральская Рябинушка

Когда немного остынет-не обратили внимания? мёд можно до 60 градусов. А выше-уже теряет полезные свойства.

Вадик

нет уж я сырой вприкуску

Уральская Рябинушка

Мёд полезнее с чем-то. Например, утром натощак стакан тёплой воды с мёдом

Вадик

я в курсе

Таис

А я запеканку делаю... Вот сегодня на завтрак делала... С творожком, изюмом и с овсянкой... Тоже вкусненько...

Вадик

вышлите немножко

Таис

Давайте лучше рецептик напишу...

Вадик

ок, раз жадина)))

Таис

Да не жадина я... Она дома, а я на работе...)))

Вадик

где рецет?

Ба
Балагурушка

К чему такие сложности? А простой геркулес на коровьем молоке и не со спредом, малая не будет пугать?

Вадик

нет не ест ничего из кроме как моё может и на воде но именно так

Ба
Балагурушка

Что сказать? Пусть ест.

Helena Veselova

Так столько сладкого! Тут не захочешь, а слопаешь. Мы каши сладкие не варим совсем.

Вадик

нет... я ем кашки утром с маслицем

Helena Veselova

🙂 Я сегодня бутер в холодильник упрятала. Внучка отказалась есть. Чаем ограничилась. Жарко, девчонки плохо есть стали.

Вадик

а я делаю окрошку

Helena Veselova

Не едят мои окрошку.

Вадик

ну дело вкуса

Я Счастливая

А мои любят свежие фрукты) сегодня с нектарином ели) самая любимая еда у них)

Вадик

жаль... знаю закон фрукты да и ваще все сладкое после еды... потому столько малышни с диабетом в эндокринологии

Я Счастливая

Изюм и сухофрукты ничем не отличаются, в них даже гораздо больше сахара. А свежие полезнее. Никакого закона нет. И разницы нет - съел ребенок яблоко в каше или после каши, или перед кашей. В желудке все вместе.

Вадик

есть школа похудения там всё рассканно

Я Счастливая

Ну да, ну да. Моим если еще похудеть, их ветром сносить начнет.

Вадик

а я не про похудения а как кормить ребенка съела кашку потом фрукты но фрукты натощак это..не скажу

Я Счастливая

Почему натощак? Они с кашей. И это нормально

Майя Петрова

Милок, у тебя там сладких вкусных добавок гораздо больше, чем самой овсянки!

Вадик

а вы не внимательны в каше их не видно это щепотки а не жмени даже

Майя Петрова

Горсть изюма - это щепотка??? И помимо его - ещё орешки, чернослив, курага? Сами читаете, что написали? Всяко больше. чес самой овсянки. У дочи попа не слипнется?

Вадик

да два чернослива и две кураги мелко режу

Наталия

Мои обычную кашу геркулесовую едят.Старший тоже на кашах рос

Вадик

💐

Беатрис

сколько людей, столько мнений. я вообще каши на молоке не ем

Вадик

я одно время с ним все ел

Беатрис

а я еще и имбирь любила))

Вадик

я тоже но заметил он повышает давление

Беатрис

а мне в тему, тогда было слегка пониженное

Вадик

💐

Ел
Елена

ну как такую вкусноту не есть?

Вадик

💐

Ел
Елена

🍏🍓 для каши

Вадик

🥂

Ел
Елена

🌹

Seline

😳👍🤤🤤🤤🤤🤤🤤обожульки

Вадик

☺️

Seline

В любом виде

Вадик

💐😚

Seline

Спасибо

Андрей

Можно попробовать разок

Вадик

🤝

Андрей

Супер

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Да это вообще эксклюзив

Вадик

🤔

Вика Родионова

Пипец как сладко. Фу

Вадик

нет вы просто не поняли соизмеримости каши к мелочи которая слегка чувствуется в ней

Вика Родионова

Я поняла. Там сахара пипец сколько мечта диабетика. Матчасть учить надо

Вадик

сахар не кладу а на казан два чернослива и кураги 10 изюмен ...я понимаю ваш сарказам человеку всегда нужно видеть гадость чтобы можно было через лай сбросить злость всего вам доброго ищите помойки в другом месте Удачи

Сергей Сергей Журавов

ну это же уже не то..

Галина

вкусно молодец

Вадик

💐