Ре
Ренатик

а сколько по времени варить компот из сухофруктов?! уже час с лишним кипит....

Ответы
Алексей Денисов

При варке компота из сухофруктов учитывайте, что дольше всего варятся яблоки и груши - 45 минут, поэтому их первыми кладут в сироп вариться. Курагу и чернослив варят 15 минут, их кладут во вторую очередь. Изюм варить 5 минут, поэтому его кладут в последнюю очередь.

Лилия Кудельская

глупо, достаточно покипеть минуть 10 и выключить и пусть настаивается взвар, темнеет и остывает

Елена Ким

сухофрукты попробуйте,если мягкие,то готово.хотя в принципе уже готово.

Scorso Квинто

закипел и хватит, накройте крышкой и пускай остынет - потом пейте

Ирина Сергеева

ооо это много теперь просто закройте крышкой и пусть настоится

И*
Ирина ****

выключай, сливайй в раковину через дуршлаг и пей на здоровье

Люба Гербушева

хватит ужо, если больше то холодец получится,а не компот))))))

Ден Гапеев

Ну я не варил компот, все равно когда небудь свариться)))

Юлия А-Тау

теперь он уже не из сухофруктов, а скорее из крутоваров

Сергей Ермолаев

не в курсе никогда не варил) по идее час 1.5 не больше

Алатэя Whitelake

А-А-А! Скорее задай вопрос другой женщине! *паника*

Любви Достойны Только Дочули

ДОЛГО ОЧЕНЬ ВАРИШЬ!!!ПЯТЬ МИНУТ ПОКИПЕЛ И СНИМАЙ

Александра Ковкалюк

смотря какой вкус хотите! в принципе уже хватит

Володя Мешковой

От длительного кипячения витамины разрушаются

Елена Жигайлова

да готово уже должно быть.....пробовать надо!!!!!!!

Л,
Лариса ,

Пипец витаминам и полезным микроэлементам!!!!!

Люся По

Выключай, уже переварил, хватило бы и 10 минут.

10 минут покипит и хватит,ему настояться надо

Вика Махановская

ахахах ну а ты какие сухофрукты то закинул?)

Бо-Рест

я только умею неплохо вскипятить чайник..!