Democratic

Какие фрукты поднимут железо в крови? Или овощи?
Какие блюда помогут избавиться от анемии?

Ответы
Dmitriy Raytan

Некоторые фрукты и овощи могут быть полезны для повышения уровня железа в крови и помощи в борьбе с анемией. Вот несколько примеров: 1. Фрукты: гранаты, яблоки, груши, апельсины, киви, абрикосы, сливы, виноград. 2. Овощи: шпинат, брокколи, брюссельская капуста, картофель, сладкий картофель, шпаргалка, тыква, горох, фасоль. Кроме фруктов и овощей, также рекомендуется включать в рацион пищу, богатую железом, например, мясо (говядина, курица, индейка), рыбу, яйца, орехи, семена и злаки, такие как гречка и овсянка. Также хочу подчеркнуть, что любая болезнь это психосоматика и нам подсказывает, что мы делаем не так. В данном заболевании у человека нет желания жизнь и скорее всего есть серьезные проблемы со зрением. Если это необходимо, я специализируюсь на помощи людям любого характера и помогу. Вы только попросите и потом всё обсудим.

Democratic

Да, это правда, у меня со зрением проблема
А как зрение может быть взаимосвязано с анемией и психосоматикой не жить?)

Dmitriy Raytan

Кровь - это жизнь

Dmitriy Raytan

Зрение - не хочу видеть свою никчемную жизнь

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Какие продукты можно кушать при анемии
яйца,не жирные сорта мяса и птицы,морская нежирная,орехи,говядина, рыба;овсяная, гречневая ячменная, пшенная каша,осетровая икра, селёдка,свежие фрукты в основном яблоки зимних сортов,чеснок, мёд и ягоды;несвежий хлеб;овощи, зелень.

Democratic

Спасибо 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

свекла, однозначно.... яблоко, морковь, сезонные фрукты и ягоды, без разбору, в смысле, не дозируя... капуста, баклажан, кабачок, огурец... свиной нежирный балык, карбонат и красная рыба, в супе, жареная или слегка солёная...три раза в день, не отказываясь от бокала вина...

Оле Ксандра

Свекла варёная, яблоки, печень трески , но лучше железосодержащие препараты и витаминно-минеральные комплексы - только едой анемию не исправишь, но скорее всего причина есть более серьёзная- её и надо устранять и будет вам счастье

Democratic

Спасибо

Оле Ксандра

пожалуйста

Кот Кот

Яблоки груши айва.. Но яблоки должны полежать.. Кровяная колбаса печень много чего есть. Ток анемия она от потери крови.. Надо выяснить куда она деваться кровь эта.. Особо у женщин. Ну и более активный оброз жизни

Елена Данилова

Дело не в меню. Дело в состоянии. Оно что то вам даёт. Какие то выгоды. И поэтому отказаться и изменить это сложно. Пока вы не поймёте, зачем оно вам. И что будет противоположным анемии.

Кирилл Ризванов

самое полезное рыба типо красной засоленной в масле . а так тупо больше зелени свежей, яйц куриные домашние, иногда хавал морскую капусту, авокадо. Летом всё растёт проблем нет.

Lаzy

Икра красная. Номер 1. Далее, не уверен по мере силы воздействия: печень, красный буряк,, гранат... А лучше- посоветоваться с врачем. Есть очень сильные и хорошие лекарства

Павел

Поднимайте или витаминами или бадами, во фруктах железа столько что иногда их ведро надо съесть, а другие вещества наоборот могут другие органы прибить

Максим Jw

Никакие. Железо есть в яблоках, гранатах. Но оно не усваивается практически. Железа если не хватает, необходимо кушать печень и принимать БАДы.

Democratic

Спасибо

Бо
Боka

Яблоки, алкоголь, жирная пища. Я так делал, гемоглобин был 170, в мороз ходил без перчаток и грудь нараспашку)) на пенсии гемоглобин стал норм

Democratic

Вот это да.. Это рисково ведь

Бо
Боka

От этого тромбы бывают. А виноват геноцид под названием перестройка. Сколько людей уничтожила

Ко
Котэ

Ешьте яблоки,помидоры,пейте сок свеклы,но вмеру,потому,что он слабит.Ешьбе гречку и говядину.Гемоглобин поднимется 100%.Не болейте!)

Democratic

Спасибо большое!))

Ко
Котэ

Пожалуйста.Так же сведите до минимума употребление сахара,процесс пойдёт гораздо быстрее.

Ко
Котэ

К стати,забыл совсем..необходимо исключить из рациона кофе.Кофе подавляет выработку красных кровяных телец в крови

Георгий Ламбоцкий

Говядина, телятина, печень, все у
красные овощи,ягоды и фрукты, гематоген,а из препаратов сорбифер - дорого, но действенно..

Democratic

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

Мне самому хорошо знакома эта тема. Много лет практиковал сдачу донорской крови и использовал этот рацион для поддержания "красных" компонентов крови. В последние годы также боролся с анемией.

Галина Осташко

Печень, язык, говядина чечевица,, желток, зелень, геркулес ,грецкие орехи, овощи, гранаты ,белые грибы., овощи и фрукты.

Константин Корзинкин

Моя бывшая после "этих дней" всегда требовала гранатовый сок. Потом свёкла и оба вида смородины. Даже можно белую...

Виталий Мирошник

Детский гематоген. И вкусно, и действие намного лучше, чем даже от говяжей печени или мяса.

Игорь

Натуральные, живые, насыщенные праной. А ещё активный здоровый образ жизни и мышления.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Гранат, свекла, бананы, чёрная смородина, изюм, шиповник, груши, черника, клюква.

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто пройдите на сайт, касающийся анемии, и Вы получите правильные ответы.😏

~Н~Н~Ф~

Яблоки, свекла и особенно говяжья печень, приготовленная по особому и кагор.

~Н~Н~Ф~

Да, обязательно виноградное, сухое.

Мишка Квакин

Сухое Наденька в домашних условиях не сделать. Там технология сложна

~Н~Н~Ф~

А моя мама всё время делала такое вино, просто у нас были специальные винные сорта винограда

Мишка Квакин

Не спорю., но есть самая главная особенность для сухого вина. Сахаристость винограда д. б. не менее 14%

~Н~Н~Ф~

Везде свои нормы существуют. Делали и сухое и креплённое. Но мне больше нравится сухое. Если из чёрного винограда сухое вино, оно насыщеннее