Никита Ближний

Я заметил, что стресс стал явной проблемой. А что вас чаще всего заставляет испытывать стресс? И что помогает справляться?

Ответы
Владислав

Стресс следствие непонимания,которое в основе верования в ложного себя,фиксации которая не соответствует действительности,постоянно не пропуская негатив копятся кирпичики,исправно пополняясь именами и фамилиями обидевших,потенциал абонента падает, съедается вся энергия которая расходуется на доказывание миру "своей" правды/легенды к которую зазубрил, всё сделанное с любовью мир скушает,остальное отшито ,а поскольку любовь производная интереса,который исправно исчезает,то наруливается проблемка,усталость,отсюда потеря качества деяния,и опа,якобы несправедливое отношение

Никита Ближний

Причины я увидел. А как вы справляетесь со стрессом?

Владислав

Разрешить себе ответное действие,стресс это блокировка на основе выгодности,определиться,на какой стороне вы,выгодность и молчать или действовать

Владислав

Или уголовный кодекс не даёт действовать

Владислав

Творчество,алкоголь,секс,это то куда направляет стресс,пока это всё не надоест конечно

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это действительно стало проблемой века. Меня ничего не заставляет.
Когда научишься видеть ситуацию фактически, такой какая она есть в действительности, тогда не попадаешь в ловушку желаний и иллюзий. Не теряешь энергию, лишние эмоции и переживания.
Корень всему этому - СТРАХ. Изучив структуру страха и осознав его, мы убираем из своей жизни стрессы, запивая его таблетками или пытаясь убежать от него убираем лишь временно симптомы, причем теряя на это все больше энергии.

Никита Ближний

Я согласен, но необходимо бороться именно с причиной стресса

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Может быть согласен, но не понял.

Людмила Иволга

Помогает справляться со стрессом массажно-тепловое оборудование "Нуга Бест".Наберите в любом поисковике и почитайте,только не с наскока,а вдумчиво!Потом найдите ближайший к вам демонстрационный зал и опробуйте это оборудование на себе совершенно бесплатно!Возможно вам повезёт и вы с первого раза поймёте,идёт оно вам или нет.В числе многочисленных положительных эффектов у них есть как раз повышение стрессоустойчивости.Помогает,однозначно!ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!

Armen Avanesov

Ну,стрессом я бы не назвал, но напряжение я снимаю партией в шахматы например, как проиграешь пару партий, отрешаешься от дурных мыслей и сосредотачиваешься на игре, еще хорошо написание стихов помогает,но последнее время что то не клеится

Armen Avanesov

Интересно за счет чего? Пессимист, грустно - Нет,хуже уже не будет! Оптимист, радостно - Да будет,будет!😃

Никита Ближний

За счёт того что произойдёт в дальнейшем, сбываются пророчества

Armen Avanesov

Пусть сбываются, лишь бы не было атомной войны или не было, как в моем стихо!

Никита Ближний

А вот как вы считаете, это будет подвластно людям ?

Armen Avanesov

Космические страсти!
Армен Аванесов
Земля гляделась в зеркало Луны,
Ворчала, недовольна отраженьем-
-Неужто взор мой правда так уныл,
А Марс порою смотрит с вожделеньем!
Юпитеру вот нравлюсь, а Нептун
На днях пригнал в подарок астероид,
Воздушных поцелуев шлет, шалун
И обещанье - мне концерт устроить!
Сатурн с Ураном спорили на днях,
Кто мне дороже, (оба мне чужие),
Плутон флиртует, мелкий вертопрах,
Мне не по нраву карлики такие!
Сестра Венера козни все плетёт,
Мужчин отбить пытается, злодейка,
Но с ней, горячей, жизнь совсем не мед -
Всегда кипит, не баба -батарейка!
Вот только грустно, люди завелись,
Покоя нет, то больно,то щекотно,
Взрывают бомбы, разве это жизнь?
Химичат так, что стало мне тошнотно!
Марс говорил, что тоже так страдал,
Хотел уже их сбросить, негодяев
Им не успел устроить он скандал -
Война там разразилась вековая!
Сгорели все, ожоги долго Марс
Зализывал, и лишь сейчас в порядке,
Он мне рецепт от этой хвори даст -
Я излечусь от мерзкой лихорадки!

Александр Туганов

Ну очень уж "аккуратная" езда нынешних автовладельцев, а помогает мне преодолеть стресс мой богатейший запас матерных слов и оборотов, но потихоньку начинает иссякать - повторяться начинаю!..

Сильвия Нагваль

Это следствие общей разбалансировки - в какой-то области избыток деятельности, в какой-то недостаток, несоблюдение режима труда и отдыха...

Елена

Какие либо новые ситуации, доселе незнакомые. Нахождение выхода из ситуации, какое либо решение или тупо пережить.

Никита Ближний

Я прочитал недавно статью, основанную на библейских принципах, о том как бороться со стрессом. Могу вам скинуть в личное сообщение.

Елена

Ой нет, не надо.

Никита Ближний

Всего вам доброго!☺️

Δυ
Δυσφορέω

Да что угодно. Помогает если до этого нормально высплюсь и вовремя себя "словлю" на начальном стрессовом моменте.

Никита Ближний

а из за чего стресс?

Δυ
Δυσφορέω

Из-за чего угодно.) Что-то не успеваю (хотя, как правило, мне только кажется, что не успеваю). Из-за личных проблем. Из-за мрачных предположений будущих ситуаций.

Никита Ближний

А из-за каких мрачных проблем будующих ситуациях, что вас конкретно беспокоит?

Δυ
Δυσφορέω

Долго объяснять.

Егор Кашкарёв

Моя семья и работа - заставляет меня чувствовать стресс. Как говорит мой психолог:-"избавиться от факторов риска."

Никита Ближний

Я не давно прочитал статью, основанную на библейских принципах, о том как бороться со стрессом. Могу вам скинуть в личное сообщение.

Егор Кашкарёв

Спасибо. Но, решение найдено-"избавиться от факторов риска".

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Долбаная пандемия заееее Ала совсем! На её ыони все стрессы так мелочи таже фобии все поразбегались кто куда

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно подмечено, давит со всех сторон. Музыка спасает, лепет и обнимашки внуков. Природа опять же радует.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не считаю так. Наказывает. В Библии написано - кого люблю, того наказываю. Он любит всех, просто люди не думают о возможном наказании, не верят и делая зло, получают сполна. Но Бог долготерпелив, он даёт шансы исправить, но все ли это понимают?

Никита Ближний

Здесь под словом наказание подразумевается исправление...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, нет....женщина идя на аборт иной раз не думает о наказании, а думает о себе и своем благе. А потом у нее не может быть вообще детей. Какое это исправление? Всё, до конца жизни она в наказании. Это как пример, он у нас в родне был такой.

Никита Ближний

Это не Бог, это физиология, есть и те кто не делал аборт, но не может иметь детей.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже ранее наказаны за грехи предков. Род человеческий и за это наказывается. Это очень глубоко может уйти. Ребенка например нужно мало того, что научить вере в того, кто сильнее, надо ещё и промолить. А кто это делает, многие? Вот за неверие то и наказываются и не понимают, потому что предки не верили и не научили ничему

Натка М_Мак

Несправедливость, наверное, и чувство безысходности, время от времени появляющееся

Натка М_Мак

А я не обсуждаю эту тему обычно

Никита Ближний

Тяжеловата ?или неприятна

Натка М_Мак

Не хочу об это всуе

Никита Ближний

Простите пожалуйста,не хотел задеть ваши чувства,но спасибо что поделились мнением

Старый Волчара

какой такой стрес, нефиг дурью маяться, работать надо и никаких стресов не будет

Никита Ближний

чаще всего люди на работе и получают стресс)))

Старый Волчара

нееее, на работе люди развиваются и получают удовольствие.
Вот когда отбывают повинность тогда да.

Ришат Зайнуллин

Меня от стресса и проблем,спасет лишь простой человеческий миллиард доларов.

Никита Ближний

Не в деньгах счастье, многое миллиардеры не ощущают себя счастливыми

Lady Winter 🇷🇺

Неадекватные водители бич городов. Помогает спорт и дыхательные упражнения..

᠌ ᠌

Документы... Ненавижу бумажки, докторишек и всякие официальные места.)))

Никита Ближний

А как боретесь со стрессом?

᠌ ᠌

Стиснув зубы, потом прихожу и спать ложусь.)))

Никита Ближний

Я не давно прочитал статью основанной на библейских приницпах, где говорится о способах борьбы со стрессом, если вам нтересно могу скинуь вам в личное сообщение)))

᠌ ᠌

Нет, Никита, спасибо большое, но на сегодня с меня библейского точно хватит.))))) И спасибо, что спросили, нужно ли, я очень оценила Ваш такт и уважение к личному пространству оппонента! 🤝

Никита Ближний

Вам спасибо большое, видно что вы культурный человек, умеете тактично обьяснить )))успехов вам!

᠌ ᠌

И Вам!

Ир
Ирина

По всякому бывает, помогают в семье: где просто выслушаю, где помогут

Никита Ближний

А от чего вы стрессуете? Порой бороться с причиной, а не с последствием

Ир
Ирина

Рутина, усталость приводят к депрессии, а это ещё какой стресс. Когда не видишь отдачи и ощущаешь пустоту. Стресс накроет обязательно.

Никита Ближний

Берегите себя! Я недавно прочитал статью, о способах снятия стресса, могу вам скинуть в личное сообщение.

Ир
Ирина

Кидайте, в жизни может пригодиться

Наталья Петрова

1.Смерть близкого. 2.Принятие того факта, что все мы смертные

Никита Ближний

Это было бы не логичным создать человека, чтобы он умер ))

Наталья Петрова

Но тем не менее это факт

Никита Ближний

Я с вами не могу не согласиться, действительно из за греха, одного человека, смертные все.

Именно Та

Когда не могу что- либо исправить. Отпуск, медитации, сон.

Никита Ближний

А от чего вы стрессуете?

Именно Та

Неопределённость. Например)

Любовь Арутюнян

Когда внуки болеют. А справляюсь... Волчёк кручу и смотрю.

Никита Ближний

Какая вы молодец!