Дуся

Эмоции-враги человеку или его союзники?

Ответы
Ан
Андрейка

на эмоциях можно глупых и неоправданных решений и поступков можно сделать и сожалеть об этом еще несколькомесяцев!!!я такого склада что эмоциональные люди слишком привлекают к себе внимание черезчур только тогда когда этого не надо!!!ЭМОЦИИ это и толчек и стопор !!!!все зависит от того как ты сам для себя решишь тормознуть или стартануть!

Виктор Шаламов

На театральной сцене - союзники. А в обыденной жизни - скорее враги. Показывая на людях свои эмоции, вы становитесь беззащитны. И кое-кто будет этим пользоваться вам во вред. Лучший способ быть всё время нейтрально-отстранённым а эмоции скрывать.

Дуся

...непроницаемая маска )

Сабеткан Джексембаев

Если это эмоции радости, то это союзники твоей души и здоровья.Если это эмоции гнева, то это настоящие враги, и с этим надо всегда бороться. В этой ситуации будьте сдержаны. И вы прослывете - мудрой, а не склочной не уравновешенной идиоткой.

Дима Нехайчик

Эмоции - клетка человека размером с его свободу) мы можем оценить доступную глубину мира благодаря им, в тоже время где заканчиваются эмоции - заканчивается и наша возможность воспринимать мир.. . вроде описал понятно)

Катрина Мопсик

конечно союзники , представьте мир в котором люди не могут испытывать ни каких эмоций . Ни счастья ни горя НИЧЕГО . по моему не было бы ни какого смысла жизни

Татьяна Грищенко

скорее враги, сравните невозмутимых японцев, насколько они могут скрыть свои истинные мысли! А излишние эмоции часто усугубляют обстановку, положение

Валерий Петров

Не так однозначно, Дуся! Эмоции - это ВНЕШНИЕ проявления чувств, то есть открытость души! ... Но это не всегда ПОЛЕЗНО для душевного равновесия!

Дмитрий Чебанов

Эмоции и чувства - признак человечности и разумности, по этому союзники))) Но всё зависит от каких эмоций и чувств))) их ведь много)))

Павел (Одесса)

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей

Гневный Бык

Мир - это ложь. Есть только страсть.
Страсть даёт силу. Сила дает власть.
Властью обретаем победу. Победа разрывает оковы.

Александр Банников

В природе-союзники, так природа принимает быстрое решение за нас в трудную ситуацию....а в социуме...ну сами все знаете

Андрей

это прекрасный инструмент, умея пользоваться оным, можно обаять окружение. хотя это и мощное оружие в умелых руках.

Кирилл Денисенко

эмоции - это эмоции т.е мысли в сочетании с чувствами, а прочувствовать без думания никто человека не останавливает

Верейко Тимофей Николаевич

без условно эмоции это, я щитаю, да я придерживаюсь мнения что, да и вам порекомендовал бы... Точно! Я рекомендую.

Неизвестный Неизвестен

Если человек держит свои эмоции под контролем, то они союзники. Если же они управляют человеком, то они враги.

Вадим Цегельский

эмоция порождает любовь а любовь пораждает ненависть а ненависть пораждает месть а месть порождает смерть

Анна Богатырь

Враги, не могу сдерживать свои эмоции. Хочется быть сильным человеком, а получается всегда нюни пускать

Вячеслав Киселев

Ни то и не другое, это свойство сознания человека. Хотя даже у животных они есть. Но у человека это ярче.

Игорь Морозов

визитная карточка....а карточкой можно по-разному пользоваться.....и воспринимать по-разному....

Иван Воркин

В ответственный момент могут стать как врагами, так и союзниками. Всё зависит от человека.