Ирина Дрига

Что для Вас одиночество?

Ответы
Сама Своя

Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда 24 февраля покупаешь себе пену для бритья.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.
Одиночество - это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда некому напомнить, что ты кАзёл.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда не получаешь писем даже из Центра Американского Английского.
Одиночество - это когда сам себе делаешь клизму.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.

Дай нам Бог никогда не познать всего этого списка!

Одиночество - самая ужасная вещь на Земле...

Одиночество, его размер и сила не имели предела.
Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме,
а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь
что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты
понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты
хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не
хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь
с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он
сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь.
Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен
рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём.
Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не
избавит от одиночества...

Одиночеству начало положено,
Вот оно, что у нас с тобой схожее,
Потемнело вокруг снова ночь,
Вот луна одинокая дочь,
Одиноко в тишине дышу
Одиноко эти строки пишу
Ночь пройдёт
День наступит, и вновь
одиночество, это жизнь или
чьё-то пророчество?

Одиночество - это странное состояние: вроде бы среди людей, но все вокруг чужие.
Одиночество, его размер и сила не имели предела.
Одиночество - это не тогда, когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных люд

Ольга Хлобыстова

Одиночество стояло у порога
Раскрывало руки широко
Обнимало, тихо целовало
Говорило время не пришло.

Ну зачем тебе покой и радость
Когда есть печаль, тоска и грусть,
И чтоб отдохнуть от жизни надо
С одиночеством в отчаянье шагнуть

Выбрать путь , шагая одиноко
В искренность не верить, в доброту.
Сердце пусть стучится ровно столько
Сколько здесь отпущено ему.

Проходя по улицам пустынным
Слышать эхо от своих шагов
Понимать , что в этом сложном мире
Одиночество сильнее чем любовь.

Одиночество не греет , лишь пугает
Принося с собой печаль и грусть
Только, что –то в сердце согревает
Теплится тихонько ну и пусть.

Я убью последнюю надежду,
Огонек в душе я затушу,
В океане жизненном как прежде
Я одна на лодке поплыву

Сердце пусть замрет , заледенеет
Может быть душа найдет покой.
Пусть любовь его – ее согреет
Поведет по жизни за собой.

Мне достанется печаль в разлуке,
Холод одиночества, тоска.
Как мне хочется его большие руки
Целовать обнявшись у моста.

У моста, что в даль его уводит
Оставляя жить меня одну,
Вот и одиночество приходит.
С ним по жизни больше не пойду

Не услышу тихий его голос
Тот , что уносил печаль и грусть,
Одиночество в душе, как зимний холод
На меня навалится , и пусть.

Не увижу больше глаз любимых.
Одиночество стучит в моих висках,
Проходя по венам , стынет в жилах
Кровь, что с одиночеством слилась.

Я не буду им сопротивляться
Замирает пусть душа моя
Мне приходится по жизни улыбаться,
Хоть в душе такие холода.

Одиночество стояло у порога
Раскрывало руки широко
Обнимало , тихо целовало
Говорило, время не пришло.

Nikolai Garskov

Творчество...

Таня Орлова

Мне одиночество уже не страшно, напротив, оно для меня сейчас является единственным актуальным выходом из ежедневного стресса. Я в своей жизни испытал максимальное одиночество и самое страшное из них было "одиночество "в толпе", ну а если там в кругу близких, и друзей, то одиночество вообще самая наистрашнейшая вещь. Так вот, в моем случае когжа проходишь этот этап и вот до сих пор нет понимания, нет ни какой обоюдности, ни какой общности, то ты возвращаешься к своему одиночеству уже не как к страшному явлению, а как к некоему оазису, полному умиротворения и самосозерцания, к освобождения от несчастья. Это мой частный случай, возможно уникальный или парадоксальный, когда одиночество бывшее мукой преображается в единственное счастье которое только можно испытать. Я сам при себе и я уже натренирован, у меня выработан совершенный подход к адекватному безопасному общению с самим собой и налаживанию контакта. Но ведь это и смысл жизни: познать себя, помириться с источником своего "я". В сегодняшнем одиночестве как в буквальном так и метафорическом я счастлив, у меня есть прекрасные методы компенсации всех побочных эффектом этого одиночества и нейтрализации любого опасения. Мое тело моя сокровищница, мое мировоззрение мой храм, мой разум безграничное пространство и оно мое и эта самость моя своеобразная нирвана. Поэтому сейчас я рассматриваю билет в один конец, туда где нет подобных мне. В бесподобную самодостаточность.

Ел
Елена

РЫСЬ!!!!! УРЯААААААА!!!!! Я ОТГАДАЛА!!!!! С вас конфетка!

Таня Орлова

может ужин

Ел
Елена

по почте электронной пришлёте?)))))))))))

Таня Орлова

Женщина, как кошка - ищет, где теплее,
Где душе милее, сердцу веселее.
Женщина, как кошка - лишь она решает
С кем, когда и сколько счастья
проживает.
Женщина, как кошка - всё у них похоже:
И манеры те же и
повадки тоже.
Женщина, как кошка - правит жизнью смело.
Одинока?
Может...Вам какое дело?
Женщина, как кошка - может быть любой:
Ласковой,
суровой, кусачей, озорной.
Женщина, как кошка - знает себе цену,
Потому
ни в жизни не простит измену!
Женщина, как кошка - ищет, где ей лучше,
Где сильнее любят и ласкают больше.
Женщина, как кошка - если с кем-то
плохо,
Если забывают-то она уходит.

Ел
Елена

Да да .... Сразу вспомнилось произведение Рея Бредбери "Здесь могут водиться тигры"

El
Elen

Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе нe с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты грустишь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – душевная боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Одиночество - это то, что мы сами себе придумываем. < Когда ты слышишь, как тикают часы — это не одиночество. Это — много свободного времени.
Когда некого ждать — это не одиночество. Это — пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою — это не одиночество. Это — неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой — это не одиночество. Это — болезнь.
Когда ты куришь целыми днями в пустой квартире — это не одиночество. Это — депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает — это не одиночество. Это — эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности — это не одиночество. Это — боль.
Когда ты никому не нужен — это не одиночество. Это — САМООБМАН.

Слащинина Гуля (76 Rus)

так и есть

Nu
Nurlan

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать. Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.Каждый должен рассчитывать на свои силы, не прося никого ни о чём. Каждый человек в этой жизни один. Наверное, смерть не избавит от одиночества...

Марина Кубышева

Луна бесстрастна. Темен небосвод.
И я одна. И далека дорога.
Пусть выдержанность умный обретет.
Пусть грубый подобреет хоть немного.
А для себя огня прошу, огня-
О Боже, сделай любящей меня!
Мне жизнь несла колючки и цветы,
Зло и добро открыла мне планета.
Для счастья и для радости пусты
И золото, и кольца, и браслеты.
О Боже, сделай любящей меня!
Я не боюсь завистливых людей.
Что даст судьба-сама возьмет мгновенно.
Не дай мне одиночества в удел-
Кто одинок, тот знает ему цену.
О Боже, сделай любящей меня!
Нам за проступки кара суждена.
И за ошибки ждет всегда расплата.
Грех нелюбви-нелегкая вина,
О Боже, накажи-я виновата,
Но только сделай любящей меня!

Lidiy Zotova

О, одиночество мое,
С тобою вместе мы — одно.
Куда б отныне я ни шла,
Повсюду встречу я тебя.
В людской толпе твое лицо
И ночью снится мне оно.
Хочу тебе я изменить,
Хочу тебя совсем забыть.
Ты ж не уходишь от меня,
Как бы тебя я не гнала.
И вот однажды в тьме ночной
Мы разговор вели с тобой:
"Уже ль мне выпала судьба
С тобою вместе жить всегда?"
И ты ответило: "Увы,
Я буду там, где будешь ты".
С той ночи много дней прошло
И многое в судьбе моей произошло...
Лишь отголоском отзывается в душе
Та боль, что мною прожита уже.
Стучится осень мне в окно
И лето, не простясь, уходит,
Лишь одиночество мое
За мной как тень повсюду бродит.

Анатолий Шморгун

Андрей Дементьев

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные сумерки выдались!
И все позабылось,
Что помнить не хочется:
Обиды твои.
И мое одиночество.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Душа моя —
Как холостяцкая комната.
Ни взглядов твоих в ней,
Ни детского гомона.
Завалена книгами
Площадь жилищная,
Как сердце — словами...
Теперь уже лишними.
Ах, эти слова,
Будто листья опавшие.
И слезы —
На целую жизнь опоздавшие.

Не плачь.
У нас встреча с тобой,
А не проводы.
Мы снова сегодня наивны
И молоды.

Давай помолчим.
Мы так долго не виделись.
Какие прекрасные
Сумерки
Выдались!

Раиса Пономарева

Ты сказал: «одиночество - страх»,
Ты сказал: «одиночество – прах».
Ты забыл, одиночество – месть,
И расплата за все что есть.
А еще одиночество – пытка,
Чтобы не было счастья в избытке.
Одиночество просто проба,
Что же будет потом за гробом.
Одиночество днем и ночью,
Разрывает мне душу в клочья.
И смерть - одиночество тоже,
И никто нам уже не поможет
Одиночество – все же бред,
Одиночество страшный след,
Сожаленья обо всем, о том,
Что больше не придет в мой дом.
Одиночество - это пророчество,
только знать его что - то не хочется...
Одиночество – это реальность.
А спасет ли теперь виртуальность?

Наталья Якушева

• Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьим - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.

А ОДИНОЧЕСТВО, ЭТО КОГДА ЭТОГО НЕТ...

Анатолий Шморгун

Остывший кофе... Виски... Два стакана...
Осколки сердца в вазочке со льдом...
"Все будет хорошо" - сказала мама,
А я привыкла верить ей во всем.
А телефон давно уже будильник.
Будильник фирмы "Нокиа"... Смешно...
Не глючит, будит громко, корпус стильный,
Закачивает музыку, кино...
Я и цветы теперь сажать умею -
Должна же я хоть что-нибудь любить.
И полбуханки хлеба на неделю,
Мне больше просто не кого кормить.
Остывший кофе... Виски... Два стакана...
Второй пустой, привычно без всего.
"Все будет хорошо" - сказала мама.
Осталось уточнить: "А у кого?"

Екатерина Рубцова

НЕ
Наталия Ена

Одиночество – это как знаете
В паспорте, фамилия, имя и отчество.
И менять то совсем ничего не хочется.
Только не уснуть и все время ворочаться.

Одиночество – не зависит от количества людей
У тебя на кухне, в постели.
И когда всех застигнут метели,
Ты подумаешь : « черт! как же мне надоели
Эти дни и недели. в суете и безделье».

И когда ты поймешь что одна,
И что нервы твои на пределе.
И суровей становятся дни.
Просто возьми и в какой - нибудь понедельник.
Позвони ему, позвони.

Срибник Срибник

Когда среди миллионов людей,каждый чувствует себя одиноким,потомучто никого не волнует жив ты или умер,сыт ты или голоден,болен ты или несчастен.Ты на едине со свое бедой,и никто не поможет тебе в этом.И таких миллионы людей.Пока человек не поймет что МЫ - это Я,мир не станет лучше и наша жизнь будет уничтожена.

Кристина Коваленко

когда у тебя проблема и тебе хочется с кем то поговорить но не с тем кто послушает , скажет "капец" к примеру и через минуту забудет а того лучше перевернет все по своему и растрепет всем , а с тем кто прониктнется и реально сможет помочь хотя бы морально - а такого человека нет .

Мария Андрианова

не знаю, со мной всегда мои родные и любимые, я люблю уединяться, люблю побыть одна в квартире . на улице , в лесу . Это меня расслабляет, это мне в кайф. Но где бы я ни была, что бы со мной не происходило я никогда не буду одна, со мной Бог. Может слишком громко, но я так чувствую.

Борис Торсуков

Одиночество
Торсуков Борис
Одиночество, в двери, без стука
По хозяйски, запоры не в счёт
Зная где воцарилась разлука
Без стесненья, как данность, войдёт

Познакомит без спроса с печалью
И подругой, чьё имя тоска
И былым станешь жить изначально
Держа выстрел судьбы у виска

Лекса

А знаете вы, что такое женское одиночество?
Когда в одеяле двое, а прикасаться не хочется.
Когда за зимою осень, а после опять зима.
Ни кто ни о чем не спросит, А только сама, сама....
А знает вы , что такое женское одиночество?
Когда уже жить не стоит, Да и не очень хочется.

Д.
Денис .

это то внутреннее состояние в котором человек пребывает в то время, которое он отделен от окружающих или они отделены от него. одиночество временно, но стать постоянным оно может лишь усилием человека. в мире несколько миллиардов человек, но кто-то остается один.

Ел
Елена

гы... как будто лекцию прочли... ))) Если вам не известно одиночество, то я за вас очень рада! Удачи, везения, любви вам!!!

Ню
Нюсечка.

Одино́чество — социально-психологическое явление, эмоциональное состояние человека, связанное с отсутствием близких, положительных эмоциональных связей с людьми и/или со страхом их потери в результате вынужденной или имеющей психологические...