Ал
Александр

🖼Все знаете фильм, "на войне как на войне" Откуда взялось название?

Подсказка в песне!

Ответы
Татьяна *

Мне кажется, это латинское изречение

Ал
Александр

Какое на французском?

Татьяна *

Всё-таки французское это изречение На войне, как на войне (значение) — 1) война, со всеми её тяготами, последствиями; 2) в трудных условиях, обстоятельствах надо уметь к ним приспосабливаться (поговорка).
Поговорка "На войне, как на войне" – перевод французской пословицы: a la guerre comme a la guerre (а ля гер ком а ля гер). На это указывает Большой толково-фразеологический словарь Михельсона М. И. (1904 г.).

Ал
Александр

Верно! Алягеро.

Татьяна Королева

от франзуского, а ля гер, ком а ля гер

Ал
Александр

Верно.🍒😉🌹

Мирумир

алягер ком алягеро

Ал
Александр

Ой, верно песню послушал или знал!

Мирумир

кто

Ал
Александр

Peace
Думал мальчик. Фото увеличил девушку очень красивая. Исправляюсь прослушала.

Мирумир

да я эти два фильма знаю наизусть