Оп
Опия

Некрополь у кремлевской стены, кладбище староверов посреди олимпийских объектов в Сочи... есть кому что сказать?🖼

–10
Ответы
Кот Кот

По Сочи незнаю по Москве все правильно.. У нас в центре города мимо реал вов с могила и солдат его тоже выкапывать??
В храмах могилы настоятелей это скрепы память с прошлым. Это трогать незачто нельзя,
Украина вон тронула и что поитогу имеют

Оп
Опия

Здравствуйте... Гагарин, Рокоссовский ..да все..вы чего?🙄

Кот Кот

Это психология человека.. Вспомните малые народы.. Все основные ритуалы малых народов а особо праздники и действп (стимулы.. А-ля пряник)).. они проводят в свяшкнном для этого народе месте.. где кстати могилы предков.. Тоесть эту структуру поняли даже малые народы и приняли.. Все народы мира по всему миру так живут веками.. . Это основа.. Почему работает потому что это ментально скрепляет общество. Тоесть Взгляд в будуйшее скрепленое с основой.. прошлым..
==+
А наши западные друзья нам вливают мысль в уши что это кладбище и мы пляшем на костях и это надо убрать...
Именно они это делают .. А зачем. Чтоб убрав эти захоронения с красной площади она перестала быть центром и смыслом всего.перестала бысь сокральным местом.. Тоесть . А стала пустышкой очередным супермаркетом где будут бесноваться моргенштейны и навязываться их ценности..
Поэтому я считаю что нечего трогать ненадо. И все что есть более чем в пределах нормы и ментальной и моральной по Москве так точно. Про Сочи нескажу..

Оп
Опия

А красную площадь оставить в покое как мемориал не судьба??? думаете в Москве катков мало??их тыщи,а правительство в ..не знаю куда,пора менять место дислокации.можно в Воркуту к примеру.

Кот Кот

Повторюсь про малые народы очень важно чтоб празник проходил в сокральном месте... Празник это стимул поощрение.. А под этим соусом забивают ся традиции редков.
Посути это дрессировка или психология. Плюс захоронения как кладбище это продукт хрестьянства. Которое разделил отдельно празник и могилы предков.. Тоесть язычество. Почему христьянство разделило это
Для того чтоб небыло связи.. Для того чтоб можно было поработить народ. И заммтте что хрестьянство. Наложил все свои праздники сверху на языческие.. Сделано спецально.. Чтоб народ не потерял стимулы но использовал их уже подругому

Оп
Опия

Спасибо просветили.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А можно глухонемому сказать? А про Бабий яр не помните? Где жиром украинцев земля пропитана на несколько метров? Там теперь фашисты маршируют . . . есть что сказать?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Похоже на тебя . . .

Оп
Опия

Вы мне льстите

Оп
Опия

Быть канцлером одной из самых развитых стран плохо?ню ню

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

сейчас все сносят под застройку - научные объекты тоже .. бензоколонке ни наука, ни историческая память по сути не нужны

Антонио Гареев

Бывает и хлеще - когда в результате разрастания селения стапое кладбище оказывается в центре города.😂😅🤣😂😅🤣

Оп
Опия

В хуюпости.Я не маньячка,веселиться в таких местах.полно других мест

Антонио Гареев

Да ладно, посиотри фильм В бой идут одни старики и представь себе всю эту картину - когда после боя кругом одни трупы, а у тебя душа поет, потому, что ты остался жив.

Оп
Опия

Вы сейчас прикалываетесь?😳..

Антонио Гареев

Ни чуть. Просто бесспорно, что первые минуты после боя кого-то и накроет, и он будет тупо плакать, а потом все это сменится на безудержное веселие и т.д. Зря, что ли во время ВОВ по штату в каждой роте должен был быть, как минимум 1 гармонист с гармошкой, баяну. Чтоб люди могли выплеснуть через музыку и песни свои эмоции. Увы, современная наша армия утратила данную традицию подобного рода психофизичнской газгрузки солдат. Кстати, даже у немцев было подобное, но в качестве музыкального инструмента они использовали губные гармошки, что кстати так же нашло свое отражение в фильмах.🤣😅😂

Оп
Опия

Мдя🙈🙏🤪

Вячеслав Скульский

даже интересно стало, чем вся эта история закончится. бежать оттуда надо. кому не интересно.

Вячеслав Скульский

а зачем она мне. и читать не собираюсь.

Оп
Опия

Уснуть помогает..это вам лайфхак)))

Вячеслав Скульский

мне уснуть помогает отсутствие мыслей, через минуту уже сплю

Оп
Опия

Вообще отлично

Вячеслав Скульский

возможно.

Мишка Квакин

Два чувства равно близки нам. Любовь к родному пепелищу. Любовь к отеческим гробам

Оп
Опия

Я не умею... Так чё сказать то хотел?.. умного 🥴

Мишка Квакин

Так ты же читать не можешь?)))) 😀😀😀😀

Оп
Опия

Ну если ты такой не тугой , чё трешься в закрытом вопросе?🥴

Мишка Квакин

Твоя тугоумость все перекрыла))) 😀😀😀😀😀

Оп
Опия

Логичный перл

Та
Татьяна

ваша жизнь и успех зависят только от этого? в остальном всё хорошо?😎

Оп
Опия

Не,тигру мясо в зоопарке недодают.

Александр Грызлов

Когда строили не дураки, это Вам сказать нечего Вы чушь несете

Гена Лозовой

Это некрополь и там не должно быть гуляний или построек

Оп
Опия

Это дело прошлое, интересно только настоящее и от него зависит будущее.

Гена Лозовой

Всё на одной временной параллели одновременно

Оп
Опия

Не сложно будет?

Гена Лозовой

Нет, это же явь, будни. Всё это голограммно, ничего не изменилось

Оп
Опия

Это точно

Пилбил Денегнедавал

Некрофилия. Кстати, была рок-группа с таким названием.

Оп
Опия

Ладно, твоя мысль понятна)

Пилбил Денегнедавал

Мне моя бывшая когда то кассету приносила послушать, нормально тогда зашло.

Оп
Опия

Это ж в каком году было?🙄

Пилбил Денегнедавал

Хм, дай боже памяти... Примерно в 1996-м...

Оп
Опия

Да,давняя история

Влад Паладин

Слишком много было смуты в истории российской...

Оп
Опия

Конца не видно?

Наташенька

А что тут говорить? Жизнь и смерть рядом ходят...

Оп
Опия

Мне не кажется это весёлым

Наташенька

Это не весело и не грустно. Это реальность...города растут- у нас в черте города четыре кладбища. И что тут сделаешь? Ничего...

Оп
Опия

Каток и поющие фонтаны в впритык, хотя мест у нас не мало.

Евгений Во-Ин

киданули людей на этой стройке - мама не горюй

Оп
Опия

Это другая тема

Ѻлегъ

а что не так? ...прах умерших тревожить нельзя

Ѻлегъ

неприятно, согласен

Оп
Опия

Вот))) спасибо за беседу)

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, милая барышня!

Оп
Опия

Увидемся ещё)

Ѻлегъ

конечно и с превеликой радостью

Марго Беккер

мне нечего-Ужее случилось чё звиздеть то?

Nick Moslem

Вы предлагаете великое перезахлронение?

Оп
Опия

Что-то много вопросов вы мне задаёте....

Nick Moslem

Как нам измерить этот мир?
Ни километром и ни тонной…
Быть может лютой злобой черной
Или количеством могил?
Или количеством старух,
Что к нам протягивают руки?
Но их морщинистые муки
Едва ль тревожат сытый слух.
А может быть числом крестов,
Поверженных на землю с выси,
И бронзой бюстов для лжецов,
Отлитых им еще при жизни?
Какой корыстью осознать,
Какой жестокостью измерить
Во что мы перестали верить,
И что сумели потерять…?
/Юрий Егоров/ он же Сказоч-Ник

Оп
Опия

Кресты весят над Россией,пока такое отношение .. память сука слишком короткая .

Nick Moslem

Память короткая у гейропейцев,они забыли 9 мая 1945,поэтому им надо напомнить!

Оп
Опия

Да?это вы откуда такую инфу знаете?

🇷🇺Anna😊

Куда ж вы лезете? Без вас разберутся.😡

Андрей

Не плюй в историю родной страны.

Оп
Опия

Ещё один нарисовался...как баран упёрся ,что чёрное это белое .

Андрей

Нахуй пошёл, придурок. Еблан неумный

Ирина

Все продается,все покупается

Вячеслав Чистяков

Время все расставит на место

Оп
Опия

Избитая фраза..надо жить здесь и сейчас.

Вячеслав Чистяков

Ваши предложения? мне лично в чем?