Cosanostra )(

Пришел человек в храм.К нему один подходит и говорит: Не так руки держишь!Вторая подбегает:Не там стоишь!Третьяворчит:Не так одет!Сзади одергивают:Неправильно крестишься!...В конце концоводна женщина говорит ему: Вы бы вышли из храма купили бы книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили!Вышел человек из храма и заплакал..Слышит голос с неба: Что не пускают тебя? Поднял человек заплаканное лицо иговорит: Не пускают! - Не плачь,они и меня туда, уже давно не пускают..

Ответы
Николай Зайцев

Это в православии называется "духовная прелесть", ложное ощущение избытка личных духовных дарований. С этим грехом тесно связан другой - осуждение ближнего. Почти в каждом храме полно таких, которые мнят себя постигшими все. Им надо бы почаще вспоминать притчу о мытаре.

Лидия Лидочка

Действительно, эти надуманные замечания раздражают людей, нечасто посещающих храм и не знакомых со всеми тонкостями поведения в нем, зачастую надуманных. Как видно, Всевышний тоже не поддерживает этих непонятно кем введенных правил поведения.

К В - 2.

Вышел человек из храма-сел рядом с длинноволосым парнем в лохмотьях-тот его спросил отчего он такой грустный-"Меня из храма выгнали"-ответил тот...Парень ухмыльнулся и смеясь ответил-"Ну и что?-Меня из храма 2000 лет назад выгнали!!!".

Константин Никитин

😄 да уж есть такие фанатики. Но если неправельно креститься ещё можно понять, а остальное уже не очень. Люди за своим фанатичным служением забывают в чём суть веры и для чего люди туда вообще ходят

Владимир Лапенко

Что поделаешь, в посещении храма Божьего есть свои правила и их устанавливает не человек , а воля Всевышняя. Написано с юмором и частично конечно имеет место быть

Александр Наумов

А вы что хотели? Промоушен нового блокбастера "ПОСТОРОННИМ ВХОД В" - это вам не плюшки трескать. Как говорится, только бизнес - ничего личного.

Наталья Буркина (Тиханина)

Согласна!Из-за таких верующих не хожу в храм.Меня раздражает то,как ведут там себя некоторые бабки:разговаривают,других обсуждают...

Жамиля Хакимова

Можно сделать вывод: Верующему человеку необязательно ходить в церковь,Бог должен быть в душе! А молиться можно и дома. 🙂

Олег Шпилев

Знакомо... У нас батюшка таких одергунчиков от недели до месяца к Причастию не допускает - чтоб Ему не мешали!

Сауле Муканова

Как проникновенно ! И среди тех кто в храмы ходит исповедуется грехи замаливает есть раазные такие...

Woman Rud

Супер! Очень жизненно.Главное,что у нас в душе.Хорошо когда ВЕРА и Культура существуют рядом.

Валентина Соколова

в современной жизни. видно. храм потерял значение Божьего дома. он стал больше похож на клуб

Владимир Ферганский

Сатанинская провокация твой анекдот. Сам посещаю храм,никто там ни до кого не докапывается.

Татьяна

Так бывает часто. Но есть храмы, где в самом деле душа поднимается вверх и становится легко.

Dilshod Uldashev

В любой религии обращение к своему богу должно быть сделано мысленно, без всякого показа...

Андрей Чувашов

Лицемерие - это да. Оно кругом. Исключили Бога многие из своего сознания и своей души.

Ирина Тишакова

простите их они не ведают, что творят, хотят быть первыми у Бога, а будет последними

Сергей Босов

К сожалению и стыду нашему понаделали из церквей бардаки по зарабатыванию денег!

Бо-Рест

..сейчас ВСЕХ пускают...Заходи,приглядывайся как ведут себя другие и делай тоже..

Жадыра Осербаева

да уж, умные мы все стали... придумали всякие ритуалы,правил,традиции,каноны...