Виталий Зяблов

Сможете дать определение слову национализм?

Ответы
Айдана Джакупова

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к отстаиванию интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

Виталий Зяблов

если пользуеща википедией. значит мыслишь

Айдана Джакупова

вы же не говорили что в моем понимании национализм

Виталий Зяблов

эсли я здесь ,то вопрос считаю заданным собеседника. а определение не друдно найти

Асажж Вентресс

ценность нации как высшей формы общественного единства, когда интересы государствообразующей нации ставятся выше интересов нацменьшинств, по принципу, что большинство проголосовало "ЗА"

Виталий Зяблов

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

Асажж Вентресс

осталось определить теперь что такое благо собственного народа и какой народ собственный некоторым

Виталий Зяблов

полнлправное развитие всех наций и я думаю, этим дожно заниматься правительство

Асажж Вентресс

Виталий, у вас диалог с самим собой?

Виталий Зяблов

яв семи диалогам одновременно, опонентов той и тругой из сторон.Здесь меня наверное слутилоя -нтересы государствообразующей нации ставятся выше интересов нацменьшинств, по принципу, что большинство -это тоже отно из определений национализма

Елена Хромова

Национализм (фр. nationalisme ) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её...

Виталий Зяблов

свое просил

Наталья Хамитова (Малютина)

национализм -это люди которые считают свою нацию высшей рассой но это такая ерунда

Виталий Зяблов

это фашизм

Наталья Хамитова (Малютина)

это действительно так

Виталий Зяблов

а если вот так - В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей

Галина Волощенко

те,кто тупо любят только свою нацию

Гульшат Жуминова

это очень плохая черта человека

Валя Ковкова

я люблю свою нацию я русская

Та
Тамара

это прежде всего идеология

Та
Тамара

многие путают с нацизмом

Ирина Емельянова

человеконенависничество

Виталий Зяблов

верность и предщанность своей нации и духовным ценностям.

Ирина Емельянова

не спорю, может быть, для кого как

Виталий Зяблов

это национализм, а показыват только радикальные его проявлени.Зомбируют?

Ирина Емельянова

наверное, я в этой теме особо не разбираюсь, и не считаю, что Россия только для русских

Виталий Зяблов

Россия для русских это радикально экстримистский начионализмТак что к слову национализм нельзя относится однозначно. по большому слову мы все националисты, но разные .Согласна?

Алёна Евгеньевна

Смогу))))))))))