Владимир Строганов

🖼 "В памперсах по 12 часов": врач рассказал об "адском" труде медиков.😢

Ответы
(◆_◆)

Бывает. Я лично знаю хирурга, который только в плановые дни, трижды в неделю, проводит по восемь-двенадцать операций за половину дня, потому что он еще ведет прием во вторую половину планового дня. Да еще и успевает заведовать отделением хирургии коек на шестьдесят примерно. И это только если дни спокойные, без авралов. Однажды пассажирский автобус столкнулся в лобовую со встречной фурой на полном ходу. От удара почти полный людьми автобус вышвырнуло с трассы на пшеничное поле. Единоразово в эту больницу поступило около сорока человек - шестеро детей, четверо мужчин, две женщины, двое стариков, больше 20 студентов и около десятка студенток. Водителя фуры опознали только по отпечаткам пальцев, его тело было почти полностью фаршем. Водителя автобуса порвало мгновенно надвое, причем вдоль тела. Самые легкие травмы получили пассажиры с задних рядов, в основном - тяжелые сотрясения. Остальные были переломаны по 5-15 процентов по всякому - и открытыми и закрытыми, разрывы тканей, сплошные гематомы. Из соседних районов было отправлено половину реанимобилей с дежурными группами, в дежурство на соседних районах вернулась только что отдежурившая часть персонала. Две операционные в том отделении работали непрерывно больше двух суток. И только в одной из них сменилось три хирурга(по 16-18 часов каждый), а в другой заведующего сменили только через 32 часа. На следующий день я был на приеме у него. Тот был бледен, с синеватым оттенком, да мешки под красными глазами отекли сильнее, и нос у него как будто острее стал.

(◆_◆)

Угу. Девчата-медсестрички говорили, что он почти всю ту неделю жил в своем отделении.

Владимир Строганов

Да из не выпускают,что бы не разносить заразу.

Майя Петрова

Лично лежала 10 дней в больнице с обычной пневмонией. Врач делала обход утром - и всё. Больше мы её не видели. Ни у кого ни разу не прослушали лёгкие. На выходных даже дежурный врач обход не делал. Я была 10-я больная на этаже из 12 4-хместных палат. Это адский труд? Ржать не устаю... Лечили, правда, хорошо - даже слишком - закололи кучей антибиотиков до т-ры 34, 7, давления 100/60 и пульса 53... В итоге организм устроил обморок... Лекарственную нагрузку снизили моментально - я же не ковидная оказалась (вся куча разных тестов была отрицательная, хотя всех с любой пневмой у нас волокут на лечение в ковид-центр, меня тоже вообще обманом привезли, результаты 2 КТ и рентгена ни разу не показали мне самой)...

Владимир Строганов

И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России....У всех по разному!🤷‍♂️

Майя Петрова

Вот про наших - лично убедилась - затрудились на фиг!

Владимир Строганов

По словам Кравченко, на лечении находятся 93 медработника региона, заражение коронавирусом было зафиксировано практически во всех медорганизациях. Кравченко сообщил, что в крупнейшей в регионе областной клинической больнице, где работает 1,5 тыс. человек, количество заболевших медиков может достигнуть 95−100 человек.
С 1 мая на практику в больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, направлены студенты старших курсов медвузов. Об этом ранее попросил мэр Москвы Сергей Собянин премьер-министра Михаила Мишустина. Соответствующий приказ был подготовлен Минздравом....350 врачей уволились ....

Майя Петрова

У нас всё засекречено, сколько врачей болеют - никто не знает. От нас наши данные, больных, и то скрывали. Что наводит на нехорошие мысли о вранье. Кое-что младший медперсонал рассказывал, чтоб мы уж совсем в панику не ударились, у нас в палате были пенсионерки - 62, 65. 69 и 70 лет.

Владимир Строганов

К 15 января 1960 года оспа в стадии заболевания была выявлена у 19 человек. А в общей сложности неосмотрительность одного туриста затронула 9342 контактёра, из которых к первичным относилось около 1500. Эти люди с «первой линии» опасности были помещены на карантин в стационары Москвы и Московской области, остальных врачи наблюдали на дому, в течение 14 дней обследуя дважды в день....С момента заноса инфекции в Москву до устранения вспышки прошло 44 дня, причём с начала организованной борьбы со вспышкой инфекции до её полной остановки — только 19 дней.
По итогам вспышки заболели оспой 45 человек, из которых скончались трое...СМОГЛИ а ТУТ НЕТ.

Иринка Осенняя

Когда у нас в поликлинике было битком народу с утра до вечера, нам казалось, тяжело работать... Сейчас у нас почти пустые коридоры, пациентов единицы... Но каждый день бригады участковых и медсестёр едут на вызова, брать анализы на COVID-19... Возвращаясь проходят сан обработку и на приём... От постоянной обработки хлоркой помещений уже притупилось обоняние. Не говорю о нервном напряжении.

Фило Софочка

Как можно верить в эти постановочные кадры? они что у конвейера стоят? Если на больницу 10-15 больных вирусом, они им что каждые 5 минут процедуры проводят? Последние новости читаю сейчас -в Питере в больнице погибли 5 пациентов реанимации из-за возгорания аппарата ИВЛ-недоглядели,герои?

Владимир Строганов

Соня +друг
Мы работаем по 12 ч. С перерывом 1 час. Принять душ. Попить, поесть,переодеться. Работать реально тяжело. Но, главное, пациенты тяжёлые.........(..Что касается оборудования..многие клиники перепрофилировали..кто расчитывал нагрузку на использования многих аппаратов ИВЛ...Все торопятся

Фило Софочка

жизнь-это не сериал "Интерны", работать с людьми всегда тяжело, клятву давали

Владимир Строганов

Вирусологов очень мало..остальных просто заставили!Это не их профиль...клятву ходить в противогазе они не давали!

Фило Софочка

демагогия

Владимир Строганов

Статистика.

Фило Софочка

показывают одну московскую больницу Коммунарку,а по стране больниц и больничек масса, и условия там совершенно иные, и пациентов мало,Москва еще не вся Россия,более того уже как анклав в стране

Владимир Строганов

Программа обучения «Вирусология»..Форма образования: Дистанционное медицинское обучение (совместно с проф. деятельностью независимо от места проживания в РФ)
Длительность курса: 3-месячная переподготовка и повышение квалификации от 144 часов (возможны экспресс курсы сертификации)...Никто почти не работал в скафандрах.

Таирия Таирия

А когда в медвуз шли на что рассчитывали? В ординаторской чаи гонять, медсестер щупать, да "благодарности" принимать? А не думали что может быть война, эпидемия? Это их работа! И нечего скулить! Шахтеры всегда в ужасном состоянии работают и не скулят!

Владимир Строганов

И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России...Они об этом не знали..

Тамара Новикова

Обещали всем по 25тыщ,у знакомой мама в районной больнице-ездит,берет на анализы у подозреваемых,в прошлом мес. Дали-10,без списков,просто так,в этом рассщедрились толь на 5,ох кто то озолотеет

Владимир Строганов

Опять обман...😢

MคLꭵήค

Про врачей в памперсах и инфицированных полицейский очередная бредовая информация. Автор новых фейков вычисляют. Подруга медик. Памперсов никто не носит. Форма штатная.

Владимир Строганов

Зачем рушить экономику..если все лож?

MคLꭵήค

Нечего рушить. Цель принять поправки и решить внутренние вопросы страны.. Ненужных игроков уберут с рынка. Такие как мелкие банки, которые работают транзитерами и деньги отмывают.. Крупный бизнес поглотит мелкий.. Очухались.. С/ Х нет, промышленность в упадке.. Страна превратилась в страну услуг..

Владимир Строганов

Убытки на сотни млрд..безработица..недовольство..кому это надо(выборы)

MคLꭵήค

Белл Гейтс вообще предложил все роботизировать )) На людей всем давно наплевать, убытки и воровство колоссальное, поэтому и задергались..

Владимир Строганов

Пусть роботы работают.. мы будем отдыхать!😄

Наталья

Мы работаем по 12 ч. С перерывом 1 час. Принять душ. Попить, поесть,переодеться. Работать реально тяжело. Но, главное, пациенты тяжёлые.........(

Владимир Строганов

"И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России

Наталья

У нас перерыв официальный. (Не знаю как в других больницах.) Кормят бесплатно. Это нереально 12 ч. в респираторе. Задохнёшься собственным дыханием. И так дышать приходится в основном ртом. Нос закладывает. Врачи работают бригадами по 6 ч. Без переодеваний. (Интерны, аспиранты-тоже работают)

Владимир Строганов

В сети был прямой репортаж...город не помню..за 8 смен получил 3 тыс рублей..ужас и хотят считать только часы работы!

Наталья

Мы ещё незнаем, что получим. Подписывали какой-то договор. (Мы-не инфекционная. (Перепрофилированная). Если не будут платить, ну не знаю. Конечно, часть уйдёт народа. И так было большое увольнение перед. Всё пугают, что после этого карантина работы вообще не будет. В смысле-россиянам.

Владимир Строганов

У нас почти нет санитарок...все увольняются...боятся.

Танѩ

И правда -адский труд!не понимают это только те,кто никогда в той шкуре не был!Кроме того сколько медиков умерло за время эпидемии.

Владимир Строганов

"И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России

Танѩ

Я все это знаю!

Уральская Рябинушка

А тут ещё какая-то Чучундра возмущалась, что некоторым дают звание Заслуженного врача. Я бы им при жизни поставила бы памятники

Владимир Строганов

"И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть. Это адский труд", — сказал Карабиненко..рассказал профессор, заслуженный врач России

Васильевич

Так все же хотели чтоб врачи наконец начали работать. Это не деньги за справки и приём хапать. Пора и поработать.

Владимир Строганов

"И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России

Васильевич

Ну конечно адский. А не адское отношения с больных деньги драть и прописывать лекарства что стоят копейки за нереальные цены? В коридорах больные лежали? Пожалуйста! Вам койки привезли. Пора показывать работу. Это косается всех.

Борис Толстошеин

а гады - чинарье отказывается платить им за работу.....чтоб себе хапнуть....расстрелял бы этих тварей....

Борис Толстошеин

вона как!!!!

Владимир Строганов

Тут 3 человека писали об этом...дедушка умер от рака....(давай за деньги напишем кроно..)

Борис Толстошеин

не прокатит....вскрытие не подтвердит....

Владимир Строганов

Если вскрытие больного с" Кроно" врач тоже будет заинтересован.Всем хорошо!

Борис Толстошеин

да...пожалуй что так....

Лисий Хвостик

рабам - работа, слугам - служба, воинам - война, властелинам - власть, каждому по мировоззрению его...

Владимир Строганов

😥🤝 держись..жаль.

Лисий Хвостик

мне жизнь для радости дана... ом шри агни сурья джая рам ! ! ! 🌞

Владимир Строганов

По вере и дано будет.

Лисий Хвостик

Ом ! ! !

Алекс Венцель

Представляю какая стоит вонь когда этот балахон снимаешь. Наверняка он одноразовый...

Владимир Строганов

И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России.🤷‍♂️

Алевтина

Да, герои просто и мы должны им помочь, посидеть на одном месте ровно и не кучковаться

Наталья Буточникова

что бы не сомневаться, проведите в данном костюме такое же время, при нагрузке врача.

Владимир Строганов

Я и не сомневаюсь.

Особенная Особа=)

Отсюда вывод: нужны комфортные костюмы из принципиально новых и удобных тканей

Владимир Строганов

Время..нет и денег надо!55% врачей—участников всероссийского опроса заявляют о неготовности их медучреждений к приему пациентов с коронавирусной инфекцией. Исследование среди медиков—пользователей приложения «Справочник врача» проведено по просьбе “Ъ

Рыжая Бестия

да не придумывайте вы...никто по 12 часов в защитных костюмах не работает...

Владимир Строганов

Соня +друг
Мы работаем по 12 ч. С перерывом 1 час. Принять душ. Попить, поесть,переодеться. Работать реально тяжело. Но, главное, пациенты тяжёлые.........(..Что касается оборудования..многие клиники перепрофилировали..кто расчитывал нагрузку на использования многих аппаратов ИВЛ...Все торопятся

Рыжая Бестия

ну вот видите))) какие же тут памперсы?))) переоделись, отдохнули... Люди знают, на что идут... Врачи набираются на добровольной основе за определенную доплату...Так что не надо таких фейков )))

Владимир Строганов

Так, в Люберецкой областной больнице более полусотни медиков заболели COVID-19, в горбольнице Златоуста заразились 44 человека, а в Санкт-Петербурге коронавирус подхватили все сотрудники отделения нейроортопедии НМИЦ им. Вредена. Эксперты в сфере здравоохранения рассказали «Газете.Ru», кто виноват в массовых заражениях в клиниках и как их можно предотвратить.

«Не выдавали ни масок, ни защитных костюмов».
Читайте также

По данным министерства здравоохранения Московской области, у 52 врачей данной клиники выявили коронавирусную инфекцию, после чего больничный корпус закрыли на полную дезинфекцию, а сотрудников поместили под медицинское наблюдение.

Хаславский рассказал, что с 23 марта в неврологическое отделение начали привозить больных с признаками заражения COVID-19, которые находились там до момента получения результатов теста. При этом медбрат подчеркнул, что их отделение не является профильным для лечения пациентов с инфекциями.

Рыжая Бестия

И что ?)))

Владимир Строганов

Люди знают, на что идут.................При этом медбрат подчеркнул, что их отделение не является профильным для лечения пациентов с инфекциями.

Рыжая Бестия

значит не хватает мест в профильных больницах

Владимир Строганов

В Одинцово закончилось строительство многофункционального центра для больных коронавирусом. Возведением занималось Минобороны. Всего в стране оно должно построить 16 таких центров.Правительство выделило на это 8,8 млрд руб.

На
Надия

Неужели так сложно было придумать защитные костюмы с замочком между ног?

Владимир Строганов

А мужчинам как доставать....пинцетом?Перчатки тоже заразные..

На
Надия

Перчатки сменить нетрудно.

Ольга Сухарева

но население гуляет по городу, не они же так работают. А Медикам респект!

Владимир Строганов

"И условия труда у врачей жуткие, потому что приходится работать в памперсах по 12 часов в день без перерывов. Ни попить, ни поесть.И еще дерматит от ношения очков на лице. Это адский труд", — сказал Карабиненко.. профессор, заслуженный врач России

Ольга Сухарева

а население гуляет....