Елена Лихацкая

Из-за кумовства в государственном управлении царю Петру 1 не удалось устранить коррупцию в стране хотя он действовал жестко и целенаправленно а сейчас возможно?

Ответы
Алексей Старшинов

В Саудовской Аравии ВСЕ!!! министры, депутаты и прочие генеральные директора нефтяных компаний - близкие родственники! А коррупции НЕТ. И еще, был такой правитель в Сингапуре, который страну из первобытного века вытащил и ВСЕХ жителей богачами сделал за 30!!! лет . Естественно, начал он с борьбы с коррупцией... Когда его, уже старенького, попросили, таки раскрыть секрет борьбы с коррупцией, он высказался просто. ПОСАДИТЕ В ТЮРЬМУ 10 ближайших своих друзей и родственников. Вы будете знать за что и они будут знать за что! Гениально, не правда-ли?

Алексей Старшинов

Жаль, в России не прокатит... НУ НЕ СДАМ Я брата , укравшего (условно) курицу у соседа в полицию!!!

Алексей Старшинов

Поэтому, так и живем... Ворье чиновничье ругаем, а сами ???

Константин Полиновский

жестко, но выборочно : Гагарина повесил, в Меншикову куда большее воровство простил. А это еще хуже, чем вообще не бороться с коррупцией! Путин поступает так же, как Пётр - питерская традиция, однозначно!

Тигр Очень Ласковый.

У самого близкого его сотоварища А. Меншикова,на одном из его дворцов крыша была крыта железом на сумму, равную годовому бюджету государства Российского. Так, что с коррупцией Петр не боролся вовсе.

Михаил Александров

Легко. Нужно всем огранизовано сдохнуть во славу путена. Останутся одне олегархи, полюция и правительство. Коррупция исчезнет сама собой.

Николай Ушаков

Кто же пилит сук, накотором сидит!? Это основа капитализма! Как создать прибавочную стоимость? Только взятка поднимет цену и сорвет куш!!

Абырвалг

это неправда. петр сквозь пальцы смотрел на коррупционеров. если они были за него. а сейчас вообще вся власть на коррупции держится.

Niemand Против Войны

Сейчас тоже нет. Мы просто такой народ. В одночасье не переломить, должно пройти лет двести, и это ишо оптимистичный прогноз, мадам. )

Сергей Антипин

у Сталина же получилось на 99 процентов, значит Пётр I был недостаточно жёсток, история видно не так донесла всё до нас

Елена Лихацкая

конечно

Сергей Антипин

хотя моя бабушка рассказывала, что во время войны директор молокозавода умудрялся воровать молокопродукты в сговоре с несколькими работницами, их поймали, а его от правили на повышение

Елена Лихацкая

да сплошь и рядом

Звягинцев Егор

Правильно боролись с коррупцией за всю историю, только два человека, это И.В.Сталин и Адольф Гитлер и им это удалось.

Борис

Я не понимаю, что такое коррупция и зачем она нужна? Работай хорошо - и заработаешь. А совесть зачем пачкать?

Елена Лихацкая

не знаю

Борис

А зачем спрашиваете? Нужно не с коррупцией бороться, а людей без совести не пускать на злачные места. Вы помните старый фильм, где коммунист который привез эшелон хлеба упал в голодный обморок? Вот такие должны быть у власти.

Елена Лихацкая

конечно

Юрий Костаков

Ни в одной стране до сих пор не смогли устранить коррупцию. Было бы возможно, то где-нибудь бы победили

Елена Лихацкая

ДА УЖ.ХОТЕЛОСЬ БЫ

Володя

Нет. Даже в бюджете Китая запланированы деньги на коррумпирование российских чиновников...

Де
Дед'уктор

Сейчас ещё хуже: сам президент окружает себя друзьями, земляками, а не профессионалами.

Друг Михаила

можно. Как Пиночет всех собрать в Лужниках на большой спортивной арене и .......тратата

Друг Михаила

Тоже печалюсь

Раш

Назовите мне хотя бы одну страну, где нет такого проявления алчности как коррупция...

Раш

То то и оно)

Игорь Ащепков

Я бы сначала евреев в израиль выселил а кумовство это не экономические престуления

Дима Юнусов

Практически нет. Это нужно быть Сталиным. А для современной власти, смерти подобно.

Елена Лихацкая

СПАСИБО

Дима Юнусов

Пожалуйста.

Александр Жук Эстония Таллин

вернуть растрельную статью лет на 50 или на 80 без права на откуп и все наладится

Елена Лихацкая

ВОЗМОЖНО

Валентина Яковлева

Петр 1 рекомендовал отрубать головы всем госслужащим на продукте или материи

Покусаный Комарами

У Сталина получилось. У китайцев результат есть но конца борьбы невидно.