Са
Саша

Прочла тут вопрос, про количество косточек в арбузе. Могу сообщить, что в арбузе, от 443 до 627 штук. 10 косточек весят 1 грамм. Всем всё понятно?

Ответы
Nina Molchanova

Да ну!!!!!!!!!!надо запомнить...А вот сколько сантиметров проволоки на шампанском? Знаете?Мы часто на корпоративах задаем этот вопрос и кто ближе к ответу,тот и победитель.Теперь буду про косточки спрашивать....наверняка будет масса ответов....Для Вас...52 см

Са
Саша

Спасибо

Николаус

Ну ты и звезданут, считать звёзды с бабами,когда надо получать удовольствие! Семечки сплевывают,от того что мешают получать удовольствие,а не считают их! Счетовод Вотруба! Такой был персонаж в кабачке "13 стульев".

Са
Саша

🤨

Сергей Грудцын

Сколько косточек в арбузе? В арбузе радиуса R находится (4/3·π·R³)·0,027/V, где V — средний объём косточки. Точность расчета составляет 4-5%. число полосок умножить на диаметр и разделить на два..

Александр :)

Как там в анекдоте.. Уважаемые работники балабановской спичечной фабрики! Вот уже 30 лет, я считаю количество спичек в коробках. Их то 98, то 101... У вас там вообще крыша поехала?

Са
Саша

😊

Александр

Боже, как же мы переплачиваем за арбуз. Я и раньше догадывался об этом, но после столь точной информации..Все, теперь никаких арбузов! Разве что без косточек..

Са
Саша

О как!

Са
Саша

😊

Са
Саша

😋

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Следуя некой таблице, семена гороха весят в среднем 6 штук - 1 грамм, значит в одном килограмме (пачке) их должно быть 6000 штук? Пересчитайте, там будет столько?

Са
Саша

Поздравляю

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И Вам всех благ!

Са
Саша

И вам

Михаил Мизеров

Анекдот: Письмо на спичечную фабрику " Я уже 20 лет считаю спички в спичечных коробках- их то 59, то 60,то 61. Вы что там все- больные что ли?"

Ан
Анатолич

Тож его сразу вспомнил)))

Са
Саша

🤦‍♀️

Ив
Иван

Ерунда. Бывает и намного меньше, всё зависит от сорта. И в арбузе не косточки, а семечки, "знаток".. 😜

Са
Саша

Да по фиг... семечки, косточки... Знаток, блин!

Ив
Иван

Понятно, обычная заурядная соплячка.. Отвечать не надо.

Do
Dontopitek

Теперь всем всё понятно, спасибо. Я-то думал, что большего, чем я, зануды на "Спрашке" нет. А оказывается, есть.

Валерий Дягилев

Какие то у вас косточки худосочные. Наши косточки от полутора грамм до грамм 523 миллиграмма🤪😛

Са
Саша

Мелкие просто

Валерий Дягилев

Так у нас и арбузы раздуты как зарплата депутатов.. И косточки такие же.😁😋

Са
Саша

Понято

Сергей Логинов

Ерунда все, косточки в ранних арбузах раз в 10 меньше, чем в поздних, значит и вес 10 разный будет.

Са
Саша

Ну как есть

Master Roma Mamedov

С арбузом или же без,с его косточками или же без,поздравляю Вас с Международным Женским Днём!

Са
Саша

Спасибо ☺️

Master Roma Mamedov

Не за что,Ваш день,Мисс!

Са
Саша

☺️

Валерий Кузенков

Во, блин, кому делать не хрен! 😂А не подскажите, сколько семян в подсолнухе и кабачке?

Са
Саша

Нет. Не подскажу.

Са
Саша

🙅‍♀️

Vyacheslav Maltsev

Это фигня. А вот попробуй посчитать сколько в килограмме гречки зернышек. Например.

Са
Саша

Зачем?

Vyacheslav Maltsev

Ну в арбузе же посчитали. Значит есть практическая польза. Для статистики все важно. 🧐

Са
Саша

🤔

..
...

Осталось с кожурой разобраться и вопрос закрыт. Сколько светлых и тёмных полосок?

Semik Gruzni

А в арбузе без косточек, котырый у нас продают, сколько в нем косточек? ☝️😀

Са
Саша

У вас продают, вы и считайте.

Semik Gruzni

😜👍

Са
Саша

🙂

Semik Gruzni

А ведь у нас в Израиле их выращивают. Вкусные,сладкие. Разрезаешь по полам, и в бросается вопрос, а где косточки. А они, есть, ближе к корке и не много, не большие, белые и коричневые.

Са
Саша

Никогда не видела

Semik Gruzni

Первые у нас появляются в продаже весной, дорогие очень, сейчас уже сезон идёт на спад и цены не высокие.

Са
Саша

У нас тоже

Павел

В целом... есть вопрос.... как определить, насколько сладкий арбуз, не разрезая его?

Са
Саша

🤷‍♀️

Павел

Под этой картинкой написано - woman shrugging)) женщина пожимает плечами)) а если пожать арбуз, то он "потрескивает" при зрелости...

Са
Саша

🤨

Сергей К

Вот бы скрестить их тараканами чтобы разрезал арбуз при свете и они разбежались

Са
Саша

Да... было бы неплохо

Giyom Nogare

Абсолютно!😆😆😆 Пипец! Аж один анекдот вспомнился, про спички))😆

Са
Саша

Да слышала уже

Giyom Nogare

)))

Валентин Зуев

... нет .Зачем Вы это всё выщипывали и взвешивали , наверно Вам делать нечего ...

Са
Саша

Да