Максим Евгеньевич

Помните мой вопрос про парня-инвалида, который у меня работал? Вот самый отстойный ответ, из всех, которые я читал: «Инвалидам и сиротам легче устроиться работать и учиться. За них ходатайствуют соответствующие учреждения, если они в них на учете. А если ты здоровый и полноценный - царапайся как можешь.»(с)

Ответы
Юлия Александровна

Максим, а что в этом ответе не так? все правильно написано,есть школы 8 вида - там учатся дебилы и олигофрены, и дети с педзапущенностью им валится все- кормят даром как на убой в обычных школах за деньги и то такой извиняюсь едой что сдохнуть можно,так всех выпускников пристраивают кто мал мали в состояниии себя обслужить да еще и денег вдогонку дадут, они считают что им все должны и ведут себя соответсятвенно

Максим Евгеньевич

Тоесть для взрослого образованного здорового человека основной приоритет в жизни чтобы был кто то кто его пристроит?🤔 Сюр какой то..

Юлия Александровна

взрослого человека не надо пристраивать, есть желание работать - будет работать,да и инвалидам нужно давать работу - и работодателю хорошо всяческие почести им, но то как носятся с некоторыми категориями людей с ограниченными возможностями честное слово удивляет - вот где "сюр",все вывернуто кому вроде и надо помочь не помогают, а кому ну не хочет человек ан нет прямо насильно помогают

Алексей Пигулевский

А почему отстойный? У меня племянница - сирота, мать умерла, и она вовсю этим пользуется. Сейчас - журфак МГУ, 5 курс. Своя квартира в Рязанской области, где не живёт, сдаёт... Живёт пока в общаге МГУ, до этого - у меня... работает у Касперского... Скоро ко мне переедет, как закончит... Ну, там уж не знаю...

Максим Евгеньевич

человек поступил в МГУ потому что сирота?????

Алексей Пигулевский

И это - помогло...

Максим Евгеньевич

Не смешите.. Человек поступил в МГУ потому что мозги на месте..

Алексей Пигулевский

И это - тоже... ЕГЭ - 290... Но - пользоваться не мешает...

Алёна Клочкова

Мой муж инвалид.Ему даже профессию получить не дали.Приходится неквалифицированно работать за 12000 в месяц))).Мне было легче нерабочую сделать.чем искать,куда же мне врачи разрешат пойти учиться.На птичницу какую-нибудь?Бухгалтером и завхозом-образование надо.А у меня плохая школа на троечки.

As
Asen

..нет уж....не нужна такая легкость...нашел чему завидовать..Когда были с подругами в Мюнхене поразило количество инвалидов на улицах, в кафешках...Думаю у нас их не меньше , но сидят по домам...потому что даже элементарно выйти из подъезда-ПРОБЛЕМА

@@
@@мила@@

На трудоустройство инвалидов есть квота. И руководители предприятий, чтобы не платить штрафы иногда просто принимают инвалида и платят ему 0,5 мин.з/п просто без выхода на работу. Хотя есть единичные случаи

@@
@@мила@@

Почитайте закон. 4 процента от общей численности работающих должны быть инвалиды. Если не могут работать, надо создавать специальные рабочие места

Максим Евгеньевич

.Такая постановка вопроса это меры препятствующие ведению бизнеса, а это уголовная статья..

@@
@@мила@@

Но вы же знаете, что закон есть. И его надо выполнять. Хотя как в России не знаю. Я с Украины

Максим Евгеньевич

В России таких законов нет..

@@
@@мила@@

Поищите " социальная защита инвалидов' . В поисковике. Может и нет у вас. При союзе было

Евгений +++

Помню, вопрос изначально некорректен. В конце концов, при каждом розыгрыше лотереи кому-то выпадает крупный выигрыш - и это не дает повода упрекать людей в том, что они все отказываются много выиграть.

Максим Евгеньевич

))). Жизнь это не лотерея, а успех это не слепая удача. Чем раньше человек это осознает, тем успешнее будет его жизнь.

Евгений +++

Жизнь каждого человека уникальна. Ситуация во всех городах - своя. Поэтому неразумно требовать, чтобы все могли повторить успех конкретного человека.

Максим Евгеньевич

Глупый учится на ошибках(своих и чужих), умный на чужом успехе.. Игнорировать чужой успех, прямой путь в никуда..

Евгений +++

))) это Дарт Вейдер. Он рос рабом, не видел родителей. Он потерял жену. Лишился ног и одной руки. У него ожог 90% тела. И он завоевал Галактику. Назовите мне свои отговорки, почему вы не можете стать президентом )))

Максим Евгеньевич

Я на своем месте прекрасно себя чувствую.. Диву в свое удовольствие.. Отговорки две :нет желания и нет необходимости..

Евгений +++

Аналогично ) и при этом я не буду требовать от людей, чтобы они смогли повторить мои успехи в жизни )

Максим Евгеньевич

Так о требованиях никто и не говорит..

Ljanta

А пенсии по инвалидности многие тоже завидуют.Это же доход плюсом к зарплате. Только вот,наверное,любой инвалид со здоровым с удовольствием поменялся бы,но чудес не бывает ,да и не согласится никто...

Ljanta

Никто не делит.

Максим Евгеньевич

Почему не стоит произносить? По свободам равные, по физическим возможностям нет..

Максим Евгеньевич

Нет, не равные.. Поэтому здоровые должны всегда подставлять плечо..

Максим Евгеньевич

Запросто)) посмотрите на мою аву.. Здесь 610)))

Vi Za Vi

Ну это ответ человека циничного скорее.Потому что лучше царапаться ,чем быть инвалидом,они и так обижены,а если не устраивает Россия,езжай заграницу на сезонные работы или есть башка,в эмиграцию

Наталия

чего за бред? у кого такое в голову могло прийти такое. Чем же инвалидам легче? Думаете им государство помогает- выплаты копейки, так ты еще покатайся добейся подтверждения этой инвалидности.

Максим Евгеньевич

Вот такие люди есть..

Наталия

однако есть

Мирумир

Максим, вот при всем хорошем.... Писала Вам уже - у нас люди уезжают в Питер и Москву, сокращают рабочие места, нет работы, просто нет. У нас поселок.

Галя

А здоровым и полноценным всегда легче катиться вниз, чем карабкаться вверх. Это еще философ про своих учеников сказал,Сократ,кажется...

Татьяна

Пусть этому человеку приснится сон, что он инвалид и сирота. Проснётся в холодном поту и больше такие глупости не будет говорить.

Евгения

Вопрос ваш не помню,но ответ,который вы тут приводите,говорит о человеке,что он не умеет поставить себя на место другого....

Игорь Подрезов

Максим сейчас люди пошли такие хотят нечего не делать а полчать много а если что и делат то уних запросы космические.

Суфия Каримова

одна здесь правда,если здоровый.то дерзай.а вот инвалидам и сиротам не так уж все просто.как кажется-это вранье!!!!!

Максим Евгеньевич

Конечно..

Юлия Артемьева

Это, конечно, глупый ответ, отыскали возможное оправдание своих неудач в поиске работы... Фу

Карина Калина

Мне в лицо так же говорили(сирота), но я понимаю,что от недалёкого ума человек так сказал.

Галина Внукова

Не дай бог быть инвалидом при нашем государстве которое платит такую мизерную пенсию

Ирина Карпова

если устраивает сотрудник то почему бы и нет.главное чтоб ему было удобно и комфортно

Лариса

Ходатайства потеряли свою функцию и актуальность давно....Никто никому не нужен...