Эß
Эßøłюция

Нужно ли задумываться о нашем происхождении? Мы произошли от обезьяны, были созданы или есть третий вариант?😋

Ответы
Максим Jw

Нужно 🙂
Если обезьяны - наши предки, то почему их не уважают и сажают в клетки? 🙂

Почему палеонтологическая летопись играет такую важную роль в усилиях документально обосновать существование обезьяноподобных предков человека? Потому что ни один из современных живых организмов не подтверждает эту теорию. Люди отделены громадной пропастью от всех существующих сегодня животных, включая семейство обезьян. Поскольку живой мир не предоставляет связующего звена между человеком и обезьяной, надежды возлагались на ископаемые.

С точки зрения эволюции, очевидная сегодня пропасть между человеком и обезьянами кажется странной. Согласно теории эволюции, животные, поднимаясь по эволюционной лестнице, становились все более способными к выживанию. Почему же тогда сохранились «низшие» семейства обезьян, но не остался ни один представитель предполагаемых промежуточных форм, казалось бы, дальше продвинувшихся в эволюции? Сегодня мы видим шимпанзе, горилл и орангутанов, но не видим никаких «обезьянолюдей». Кажется ли это правдоподобным, чтобы вымерли не низшие человекообразные обезьяны, а все представители более современных и, предположительно, более продвинутых «связующих звеньев» между обезьяноподобными существами и современным человеком?

Андрей Целищев

Третий вариант-произошли от человекоподобных существ которые были хорошо развиты в технологиях.От обезьяны вообще не вариант происхождения.Те же акулы ведут(млекопитающие)свое происхождения от себе подобных.Просто мы не можем в данное время использовать свой потенциал заложенный в нас природой,когда-нибудь достигнем возможно.

Corolla

Вы что? Какая обезьяна? Нас создал наш Создатель Всевышний. От-того что мы как-то похожи на обезьян это не значит что мы от них произошли. Кошки тоже похожи на тигр и геопард, но это разве значить что они от них произошли? И даже если произошли, то конце-то концов должен же быть тот, кто создал и превратил их на те или иные животные?

Александр Самол

Что бы ответить на этот вопрос задумайтесь и почитайте в сети как в квартире или доме заводятся тараканы если их нет и не было у соседей?) Их не обязательно приносить от кого то надо просто развести в доме свинарник на пол года и они сами появятся!. Они заведутся на подходящих условиях среды из бактерий в гниющих объедках пищи.

Три3Ло Zloe

Задумфваемся...ну "от обезьяны" - тоже не ответ , а обезьяна от куда ? Если "от обезьяны" - то тоже не от обезьяны , а оттуда , откуда обезьяна , а иначе это лишь "кусок" знания , что знанием не является.

Че
Человек

надо быть полным невеждой если живя в этом мире и пользуясь благами созданными Богом думать что какая то тупая эволюция была способно на это чудо под названием жизнь на земле.

Дима Егоров

Божья рука тоже присутствует в закладке нашей души, а так мы те же животные, что и обезьяны человекообразные, только умнее и более развиты, стоит рассмотреть 2 варианта

Ооо Трес

Добрый день! Кому интересно, почему бы и нет? С другой стороны, всегда должно оставаться таинство.... Если человек верит во что-то, ну и замечательно

Tатьяна

нас инопланетяне клонировали и высадили на землю, теперь наблюдают, за тем что мы творим и куда идем, потом нас всех уничтожат и новых запустят

Александр Тихонов

Произошли от обезъяны - повадки практически не изменились за время эволюции из человекоподобных приматов в человеческих приматов

Ar_Can

Ну если это тебя волнует) мне кажется скорее важно не то от кого мы произошли, а ЗАЧЕМ мы здесь

Эß
Эßøłюция

жили этот вопрос меня тоже волнует)

Mister Farid

"а люди, когда они были созданы Дарвином" "ох, да вы, батюшка, очень странный креационист" © ☺️

Леонид Лунин

Это самый сложный вопрос истории: человек произошёл от обезьяны или обезьяна от человека.

Ви
Витя.....

Только в научной среде, мы расписываемся в том что есть и надо успеть узнать большего...

Сергей Левшеня

Допустим мы узнали своё происхождение, это что то изменит? Станем святыми обезьянами

Александр

У меня есть. Но я не учёный, так что мои гипотезы лишь мои гипотезы и ничего более.

Александр

Подобное создаёт подобное, фрактально. Получается что бесконечное могущество тоже искусственно, что вполне вписывается в рамки ИИ. А каклетку как тогда найти, естественную? И картоху!🥃🥃🥃🥃🥔

Пр
Продолжай

есть одна неувязочка - что в начале?...вечный вопрос о курице и яйце🐣

Александр

А нет начала. И никогда не было. Есть же понятие бесконечности, в детстве многие себе легко это могли представить.

Пр
Продолжай

ну тогда всё👌

Александр

Контрольный в голову - атомы живые? А частички квантовые, ква-кварки которые🐸 , они живые? А ведь мы из них состоим...И вроде как живы, даже можем того - 🥃🥔

Светлана

Каждый определяет самоиндификацию сам для себя. Считаю, что нужно задумываться

Виктор Правдин

Нужно! Человек произошел от обезьяно подобного предка. Который не был обезной.

Сергей Петров

Скорее всего не от обезьян, точно. Мое мнение - созданы. Обезьяны, кстати, тоже.

Ге
Геннадий

никто этого доказать не может самое адекватное по всем параметрам -свинки .....