Олег Борзых

осенью,на даче, убежал мелкий черепашонок (сибирь)-выживет?

Ответы
Руфана Гаджиева

Если сможет хорошо спрятаться, чтобы перезимовать, то выживет. Обычно они прячутся под листьями, у оснований кустарников. Зависит от силы морозов.

Олег Борзых

спасибо

Елена К

Какой черепашонок? Сухопутный или водоплавающий? Первый возможно выживет, второй вряд ли((

Олег Борзых

земленогий,дача у бора,мож норку найдёт...

Елена К

Выживет, все будет хорошо. А вот водоплавающий бы просто замёрз.

Олег Борзых

если и выживет,то вряд ли найдём,спасибо за Дух!

Светлана Лунёва

Нет наверное.. а мы летом нашли маленькую черепашку в лесу,видимо тоже сбежала от кого то...

Олег Борзых

кто то теряет,а кто то находит... 😉

Светлана Лунёва

Ага.. пристроили её друзьям, дети у них были очень рады.

Александр Кравченко

Доберется до Тихого океана, до Гавайских островов и будет 300 лет жить лучше нас...

Dmitry Starkin

Лет через 1000 его найдут археологи и удивятся, скажут "Сибирь - родина черепах!"

Ли
Лисица

зайцы и лисы откормят.У моей дочери тоже как-то сбежал.до сих пор не вернулся

Олег Борзых

у нас бор рядом,ёжики есть,мож к ним в норку залезет,они ж добрые

Ли
Лисица

точно!и не уколят.

Им
Имя

недосмотрели...эх, вы.....наверно, и без сапог удрал? обижали маленького

Олег Борзых

босяком

Им
Имя

бааатюшкииии...сатрапы!

Валентина

нет конечно....я думаю в коробочке ему холодно...она не войлочная

Тамара Андреева

вряд ли...это же не земноводное,которое в спячку может впасть

† † † Мари † † †

конечно не выживет..правда эта зима тёплая была..но всё равно

Уральская Рябинушка

Выживет, у нас в городе был случай, перезимовал зиму на улице

Серый Волк

нет, если только куда нибудь в глубокую пещеруне пробрался

Alisa Айк

Бедолага....ему никто не сказал, что он в Сибири живёт.....

Олег Борзых

нет,никто

Ирина Конотопова

Боже) Убежавшая черепаха это анекдот прям какой то)

Олег Борзых

нет,эт правда

Ирина Конотопова

Неужто Вы не сумели догнать черепаху)

Олег Борзых

сынок играл с ним,Нюха звали,на травке,отвлёкся и ... не нашли.

Ирина Конотопова

Может в спячку впадет? Черепахи в спячку впадают? Я не знаю

Олег Борзых

ему б даму для спячки

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

нет...если только. не найдет место спячки потеплее...

Не
Небодевушкасамолет

хоть и зима была не суровая..думаю шансов нет

Сергей Антипин

Да, а вот размножаться-то ему не с кем будет

Олег Борзых

в чём и дело,какая вакансия в сибирском лесу?

Раиса Ицкович

Думаю-нет. Спрятаться не успеет и не сможет

Инноке́нтий Шульженко

от москаликов даже черепахи сбегли 😄

Олег Борзых

Вы из какой палаты ??

Светлана Вдовиченко

Они у нас не живут. Погиб, надо думать...