Сергей Волков

🖼 1958 год. 1-й класс "Д". Школа № 748. Моя первая учительница Евгения Васильевна.

Ответы
Lora

Браво!👏 Вы молодец, что помните свою первую учительницу! Это очень ценно 👍 Мою первую учительницу звали Клавдия Семеновна, 1974 год, 1-й класс.

Сергей Волков

😊☺️🙂 Разве это можно забыть?

Валериан Загородний

У меня в 1960 была первая учительница Александра Ефимовна, ветеран войны, без кисти правой руки. Но как красиво она писала левой - залюбуешься!

Сергей Волков

Тогда учили немного не так))) Моя бабушка училась ещё до революции. 4-х классная сельская школа. Почерк и грамотность удивительные. И, мало того, она мне помогала с дробями разбираться, когда я в школе учился)))

Валериан Загородний

Мы в начальных классах изучали каллиграфию - тренировались красиво писать. С тех пор многие удивляются - как красиво ты пишешь... Привычка.

Сергей Волков

Писали перьевыми ручками сначала по прописям))) И тетради были в косую линейку что бы соблюдать правильный наклон букв)))

Валериан Загородний

Да, и я писал в таких тетрадях. Сначала была крупная клетка с ячейками для каждой буквы, позже клетка поменьше и уже без ячеек, и только после 3го класса пошли просто линейки в тетради. Короче, большинство окончивших школу по этой методике, пишут грамотно и красиво.

Сергей Волков

Это точно)))

Галина Смирнова

А моя первая учительница Людмила Александровна.Фамилию не помню. Мой год начала школьной жизни-1951.

Сергей Волков

Я тоже не помню, а вернее даже не знал фамилии моей первой учительницы.

Галина Смирнова

Недавно на мою страничку один пожилой мужчина / 90летний/ выложил фотографию с учителями моей школы.Оказывается,его дочь была преподавателем в нашей школе.Он во время войны был эвакуирован из Кубани к нам в поселок,где он доучивался в ж/д\ училище и впоследствии работал в нашем поровозном депо. И жил он в нашем поселке до 1961 г.Потом они опять уехали на Кубань.Переписка с ним завязалась на почве старых воспоминаний о нашем поселке на берегу Каспия.

Сергей Волков

Всё в нашей жизни очень связанно))))

Галина Смирнова

Да.Это так.

Владимир Забродин

А ты почти не изменился (лишь очки одел для солидности)

Владимир Забродин

а у меня одна учительница ещё жива ей девяносто два года

Сергей Волков

а моих учителей уже никого нет.

Владимир Забродин

А Я ДАЖЕ ДО СИХ ПОР ОБЩАЮСЬ С НЕЙ. сейчас стало сложнее она плохо слышит, но ещё бодрая

Сергей Волков

Наши учителя потерялись. Школьное здание передали учебно-производственному комбинату. Учителей кого на пенсию, кого в другие школы. Город большой не уследишь кто и где)))

Владимир Забродин

БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ А НАЙТИ ВСЕГДА МОЖНО ЧЕЛОВЕКА

Уральская Рябинушка

Здорово👍И какой прилежный мальчик

Уральская Рябинушка

Мастер на все руки. А я всю жизнь пропела-проплясала, как стрекоза у Крылова

Сергей Волков

Так ведь это тоже очень интересно)))

Уральская Рябинушка

Ну да, моим воспитанникам. С удовольствием приходят на занятия

Сергей Волков

Вот видите как замечательно!!!!!

Уральская Рябинушка

Не жалуюсь, вообще-то. Так, к слову было сказано

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПОЗДРАВЛЯЮ!🍎🌹🌹🌹🌹🌹

Сергей Волков

Урррра!!!

Елена Данилова

Я тоже Дешница была)

Елена Данилова

Ангелина Михайловна у меня первая учительница

Сергей Волков

Хорошо, что мы их помним)))

Елена Данилова

Ага

Любовь Вотинцева

👍👏👏👏👏💐

Сергей Волков

Странно. Я сегодня в Яндексе написал и сразу открылось)))

Любовь Вотинцева

ЧЕСТНОЕ СЛОВО МНОГО БЫЛО СЕРГЕЕВ А ВАС НЕ БЫЛО !!!

Сергей Волков

Это, вероятно, меня от вас специально скрывают))) 😅😂🤣 Но мы же выход нашли)))

Любовь Вотинцева

Я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА !!!💝

Надежда Борисова

Замечательно

Евгений Во-Ин

🤝а знаешь как трогательно - мы пришли к своей первой учитильнице домой - с торотом с цветами - она почти в маразме - всех нас по именам вспомнила

Сергей Волков

Замечательно! Вы всколыхнули её память!))))

Евгений Во-Ин

конечно - одинокая старушка - мы с цветами и тортом - всех в лицо узнала! а ведь 40 лет прошло и она первая мне низа что 2 влепила - никогда я двоек не получал

Евгений Во-Ин

🙂🤝

Надежда Борисова

Ну ребятки вы супер

Евгений Во-Ин

мы такие 🙂

Раиса Бобкова

Здорово...

Андрей Лапин

красивая

Сергей Волков

Для нас она вообще была самая красивая и добрая женщина в мире!!!

Андрей Лапин

спокойная интелигенность я застал

J J

Круто👍

Лю
Любовь

Браво!!!

Ольга Брюшинина

👍👍👍

Николай

🌟

Николай

Годы летят стрелою понятно!!

Сергей Волков

Да уж.....

Николай

Но воспоминания всегда чудесно

Сергей Волков

Золотая пора - детство)))

Николай

точно!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

👍

Хранитель Семени:-)

👍

Фе
Феникс*

👍