I.𝕂öt

Интересный вопрос возник, о сказке "Спящая красавица". Сколько лет было принцу? Почему его не смущал возраст красавицы? ведь ей было 16 лет, когда она уколола палец веретеном и +100 лет она проспала=116 😳Выходит принцы были извращенцы и девушки теперь готовы ждать свои 116 лет? 😱

Ответы
Gey...sha

а случаем не были ли также усыплены остальные во дворце до того момента когда истечет срок действия заклятья..тобеж всех без исключения погрузили в сон а как известно сон который летаргическим именуется не вызывает признаков да и в общем-то каких либо эффектов старения ..поэтому феи которые быстро и оперативно сработали ..дружно решив все так и сделать через сто лет просто всех пробудили обычным взмахом волшебной палочки тем самым на тот момент и принц был тот же и также молод как прежде...дальше уже все по ходу разворачивания событий..поцелуй и ву-аля ..все довольны ))летаргия

I.𝕂öt

Принц же не спал! а возможно его прапрадедушка был с ней знаком и он явился и поцеловал её)

Gey...sha

ну в таком случае нас конкретно обманули..подстава .и мы так легко повелись ))

I.𝕂öt

ужасно...

Gey...sha

наивные ...что тут скажешь 😄

I.𝕂öt

эт точно(

Маргарита Радзивилл

Когда спиш или в коме, возраст не так страшен. Но потом принца ждут большие неприятности- очень быстро возраст дает о себе знать и человек старится почти на глазах. Очень часто так происходит в теми, кто долго был в коме и в реальной жизни. Поэтому мне жалко принца, ведь его красавица принцесса через совсем малое время превратится в 116 летнюю старушку и инкакая пластика ей уже не поможет и она скорее всего умрет не дождавшись того, что принц от нее откажется или просто сбежит искать другую принцессу

Елена Максимова

Вариантов может быть множество.Например такой,еже-ли учесть один из многочисленных космических законов ,"закон Времени",то по причине "рановато принцессе замуж,её принц ещё не воплотился,либо ума-разуму не набрался,что бы стать в последствии царём-управленцем",вот и заснула девица-красавица на век. А в народе есть такая мудрость:"Век-- живи,век --учись!".Т.е. Принц 1 век впитывал в себя ЗНАНИЯ,а второй век, и все последующие века, счастливо жить с принцессой будет))))

I.𝕂öt

хм, а по мне так прапрапрапрапрадедушка принца шел свататься, но дошел только правнук к своей потенциальной прабабушке... жуть же

Елена Максимова

Вариантов множество)))Возможен и твой.

I.𝕂öt

ну вот в общем такая жуть

Sa
Sabrina

если исходить из диснеевского мультфильма, то в начале мы видим, как принц Филипп стоит над колыбелью Авроры, он уже взрослый мальчик, т. е. где-то от 5 до 8 лет. значит он на тот момент был старше 20, возможно 23. но это в версии Диснея (хотя она там и не спала 100 лет). а вот в оригинальной сказке был не принц, а король, и он не ждал 100 лет, он просто был из другого века. в оригинале он изнасиловал принцессу.

I.𝕂öt

Ну да, а дети родились сами, когда она спала и высосали занозу, кажется так)

Sa
Sabrina

да, точно.

I.𝕂öt

правда не читал этой версии )

Sa
Sabrina

а я читала)

I.𝕂öt

Я красную шапочку в оригинале так и не нашел, там много разных вариантов вроде было, что волк поедает всю деревню и т.п., а вот золушку находил)

Андрей

тут всё гораздо прозаичней. в состоянии анабиоза, процессы очень сильно замедляются. отсюда, внешне красавица сохранила молодость. да и психически, не получив жизненного опыта (проспала в хрустале), осталась на свои 16 лет. а что касаемо принца, то его возраст нам не известен, возможно он жил уже не первую сотню лет и знал толк в спящих красавицах.)

Салават Хакимов

Если вникать в эту сказку с научной точки зрения, она скорее всего была в коме. А как всем известно длительное пребывание в ней нарушает работу головного мозга и организма в целом. Грубо говоря, после 100 летней комы она станет овощем. Так что вопрос, сколько было лет - мало интересен, надо спросить какое сострадание он к ней испытывал))))

I.𝕂öt

это то же мало интересно... а вот факт того, что к ней мог свататься ехать прапрапрапрапрадедушка принца, а доехал и женился правнук, на своей потенциальной прабабушке вот что смущает больше

Салават Хакимов

Ты узко смотришь, тебя тревожит разница в возрасте! Надо шире взгляд. Она не может быть бабушкой, она была невинна.

I.𝕂öt

она могла бы быть прабабушкой этого самого принца т.к. его прадед возможно хотел женится, но доехал только правнук

Салават Хакимов

И мы счастливы!

Светлана Гришина

Да, биологический возраст - 116. Но это сказка. А там написано, что она спала. Значит, старение организма замедлилось. Как в глубокой медитации. И когда принц разбудил, то она была ещё молодой. Другое дело, что молодость не длится вечно. И через несколько лет принцесса по идее должна быстро состарится. Но об этом в сказке - ни слова).

I.𝕂öt

дело ж не в этом... к ней возможно шел свататься прапрапрадедушка принца а дошел правнук

Светлана Гришина

А может быть то были другие принцы, других королевств, которые не дошли до покоев принцессы. А тот, что дошёл, родился и вырос, и нашёл принцессу, потому что так судьба распорядилась. И не факт, что его дед, или прадед сватался к принцессе (или хотел посвататься). Ведь это условие сказки, что проклятие спадет через 100 лет. И развеять его (проклятие) могла лишь искренняя любовь. Значит принц полюбил принцессу. И возраст - ни при чём тут.

I.𝕂öt

но свататься к принцессе мог, какой-то прадед, просто пока все спали... все померли уж...

Светлана Гришина

Ой, ну это уже теория)))) 🙂

I.𝕂öt

Это моя фантазия...🤔 я люблю сказки😋

Светлана Гришина

Я тоже их люблю! 🙂

I.𝕂öt

https://www.proza.ru/avtor/silvercat вот можете почитать мои🤗

Се
Серж!!!!

ты чее )) ведь было сказано )) будет спать и молода и тп пока ее не разбудят )) наукой доказано что в сне - мы тормозм старения и тп ))) вот почему все хотят уйти в коматоз и в трансовое сотояния ))) по сути - ЕЕЕ СОН )) это анабиоз или тп )))- мне вот возникает вопрос )) а сколько было лет самому принцу ))) может ему самому было лет 50 ))))

Мартина

королевские особы/любого пола/ всегда были предрасположены к риску,за наличием выбора и отсутствием берегов допустимого. Если вы немного углубитесь в медицину,то граждане.прибывающие в литургическом сне не теряют года,в отличии от тех,кто проживает жизнь в ожидании их пробуждения. Любые мечты стоят времени

I.𝕂öt

с чем? во мне что-то много сомнений во всём

Мартина

с целями,потом сомневайтесь

I.𝕂öt

так я не знаю, за что хвататься... я как Буриданов осёл)

Мартина

вам нравится не знать)

I.𝕂öt

Не знаю©️ я))

Бо
Борис

а если представить что гроб из стекла... или другого прозрачного материала и очень напоминает капсулу стазиса... то получается что в веретене находился препарат для погружения в искусственную кому.... так принцесса в этом гробике могла бы еще пару столетий полежать и нечего бы с ней не было...

I.𝕂öt

в хрустальном же Белоснежка вроде была...

Бо
Борис

упс.... совсем я в них запутался.... сори...

I.𝕂öt

😒 ничего..)

Лина Алина

это всякие человекоподобные коты извращенцы и те, кто пытается извратить смыслы народного творчества и детских произведений, где зачастую авторы балуются, играют, фантазируют и манипулируют не реалистичными понятиями и ситуациями)... некоторым взрослым этого не понять, бедные их дети)

I.𝕂öt

но! в общем то оригинал сказки гораздо страшнее... Просто интересно, ведь получается, что принц дошел за сто лет, а до этого к ней возможно ехал свататься его прапрапрадедушка, а доехал его правнук и т.е. женился на потенциальной прабабушке к тому же...

Инна Кость

Вопрос действительно интересный.Я думаю что ему было где-то лет до 20 точно.Ну на это никто особо не обращал внимания,она хоть и пролежала 100 лет,все равно осталась молодой и красивой девушкой,вот он и влюбился.Современные девушки точно не готовы ждать так много,уж лучше быть одной.

I.𝕂öt

вот т.е. прапрапрапрапрадедушка шел свататься, а женился правнук только...

Лиза Иванова

Во многих сказках счастливые пары получаются там, где жена старше или умнее мужа. "царевна - лягушка", Василиса премудрая, ваш пример тоже. А вот наоборот если, то сразу проблемы - Кощей Бессмертный и его девушки, сказка о золотом петушке, сказка о золотой рыбке. Вот и делайте выводы.

Психопат Доделанный

Интересный вопрос возник, о сказке "Спящая красавица". Сколько лет было принцу? Почему его не смущал возраст красавицы? ведь ей было 16 лет, когда она уколола палец веретеном и +100 лет она проспала=116 😳Выходит принцы были извращенцы и девушки теперь готовы ждать свои 116 лет? 😱

Н✿
Наталья ✿ ❀

Ну если раньше люди жили по 900 лет как Адам , то наверно возраст не имел значения , или если в библия говорится что на небе дети Божьй будут все одного возраста , значит душа не имеет возраста . А если я родилась не первый раз ? то сколько мне лет ? Имеет ли это значение?

Светик Светлая

суть не в том, это аллегория. Смысл сказки в том, что оживает женщина как красавица лишь со своим принцем, пока рядом будет кто то другой женщина внутренне спит. Да она работает, растит детей, заботится о муже, но спит..... итак может за всю жизнь и не проснуться.

Лизавета Ромашкина

Тот же эффект как и в азотном хранилище биоматериал-лежит годами-разморозили поколдовали с пробиркой-не старичек же рождается?а младенец- сказка на то и сказка чтобы не вникать в детали а видеть суть-женщины более верны готовы хоть сто лет ждать😄

I.𝕂öt

ну ещё нюанс, а как же пролежни, и как же принц? возможно ли такое, что прадедушка принца ехал свататься, а принц только прибыл и женился на потенциальной прабабушке...

Лизавета Ромашкина

😄все норм -вон Пугачева с Галкиным и современной медициной в области пластической хирургии справились с подобными нюансами

Ирина Полупан

наверное она была в анабиозе и все процессы жизнедеятельности у нее очень замедлились, поэтому, когда она проснулась, то все равно выглядела на свои 16 лет. А принцу по моему, если Спящая красавица выглядит хорошо, все равно сколько ей лет по паспорту)

Zlatoslava Utgof

Уважаемый кот Шредингера, как тогда, так и сейчас мужчинам все равно сколько девушке лет, если она хороша, свежа и у нее богатое приданое ))) А и еще если известно, что она ждет поцелуя. Ждет ))) такие сразу - красавицами становятся.

I.𝕂öt

так к ней свататься возможно ехал прапрапрапрапрадедушка принца а за него вышел т.е. за потенциальную его прабабушку внук... вот что смущает

Zlatoslava Utgof

Вот мы с Вами нетипичные ))) Меня, женщину, не смущает, а исповедую я тут мысль, что мужчин! это смущать не должно! А Вас, мужчину, как раз смущает такая сдвижка поколений... предлагаю считать нас с Вами теми исключениями, которые подтверждают правило )))

I.𝕂öt

да уж)

Доктор Алекс(Ей)

а вы в курсе, что во сне человек не стареет? единственное время когда не стареет организм это сон. У нас был больной который лежал в коме (спал) 6 лет и за это время он не изменился. Так что убирайте свой вопрос- он не правильный

I.𝕂öt

всё он правильный, просто дело ж в другом, ехал свататься возможно прапрапрадедушка принца, а приехал правнук и женился на потенциальной прабабушке....

Доктор Алекс(Ей)

нет. такого не было .

I.𝕂öt

но могло бы быть... как то ж добрался принц т.е. чей то праправнук, пока она спала сотню лет

Доктор Алекс(Ей)

ну и что.этоикак машина времени