Ок
Оксана

Почему Путин не спас подводную лодку Курск,а с ней и 118 человек,находившихся на ее борту?

Ответы
Валерий Герасимов

Одна из 1000000 версий,что выжившие могли рассказать правду,которая НЕ УСТРАИВАЛА ни одну из сторон конфликта..А так - настоящей правды мы не узнаем НИКОГДА...

Ок
Оксана

какой конфликт,ты о чем?

Валерий Герасимов

Здесь не место для обсуждений....

Stormbringer

Он посчитал позорным принять помощь Запада. В России людей много, он за ценой не постоит.

Ок
Оксана

вы правы,я еще послушала какой он нес бред родным погибших...

Stormbringer

Нести ложь и бред, его кредо.

Ок
Оксана

а эта его фраза--про подлодку--Она утонула.

Stormbringer

Ну да, пока я президент, никакого поднятия пенсионного возраста не будет, только круглый идиот может подумать, что Россия нападает на Украину, нет и не было солдат срочной службы в Украине... И тд. и тп.

Ник Ци

А почему (зачем) он взрывал дома в Москве в 1999? Вместе с жильцами!!

Ок
Оксана

потому что ему плевать на своих

Ник Ци

Позвольте с Вами не согласиться! Он враг номер один России!!

Ок
Оксана

👍🤝

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ему прервали отдых после выборов.. неслыханая дерзость бля((((((

Ок
Оксана

прикинь ему сообщили только через 2 суток,после случившегося,а он еще неделю сопли жевал...

Ок
Оксана

и я помню...я так молилась,что бы спасли,у самой муж тогда был в море.

Юрий

видимо вместе с экипажем нужно было похоронить тайну

Ок
Оксана

Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб;

Юрий

значит Путину надо было, чтобы экипаж погиб

Ок
Оксана

🥺

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Юрий, согласен... похоже на то что, дищни граждан, щащитников государства это ничто, по сравнению с каким то эфемерным секретом.... да и кто знает, а была ли тайна?

Ок
Оксана

ему всегда было плевать на своих

Юрий

говорят, торпеда там была какая-то, экспериментальная, секретная. И гражданские лица были...

Ок
Оксана

он не остановится...

Елена Асвойнова-Травина

А как бы он это сделал? Он не чудотворец, к сожалению

Ок
Оксана

он говно,которое бросает своих...Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб;

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Елена, Голландское судно было рядом, предложили помощь.. имелись и оборудование и профи водолазы.. Пукин ЗАПРЕТИЛ Мог он разрешить?.. МОГ!.. Чудотворство тут нипричом!!!... Всё дело в ГАВНО ЧЕЛОВЕКЕ.. Он после выборов ОТДЫХАЛ пока граждане и защитники его государства умирали!

Ок
Оксана

сейчас скину ссылку послушай какой он нес бред ....

Vi Za Vi

Это жертвоприношения сатане,за власть и деньги

Олег Драг

Содержание лодки ему важней жизни экипажа 🥺

Ок
Оксана

ему плевать на своих

Олег Драг

Не было в ней для него своих

Ок
Оксана

то то и оно

Олег Драг

🤷‍♂️

Аркадий Бахчевников

А как? Вы подводник? Профи? Посоветуйте.....БД.

Ок
Оксана

. Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб; и еще его знаменитая фраза--Она утонула....

Аркадий Бахчевников

А что он мог сказать? А Вы служили?

Ок
Оксана

да вы послушайте какой он бред нес--семьям погибших..

Аркадий Бахчевников

Это какой год? Он сказал что должен был сказать.

Ок
Оксана

как минимум выразить соболезнование,а не лепетать херь

Аркадий Бахчевников

Возможно.

Валера Которашвили

Большая часть людей погибла при взрыве

Ок
Оксана

так потому,остальных можно не спасать?

Валера Которашвили

Было несколько версий аварии - либо столкновение с американской субмариной, либо торпедирование ею, либо использование экспериментальной торпеды, к эксплуатации которой экипаж не был подготовлен. К тому же произошла пересменка экипажей и в плавание вышел новый экипаж. Проверка судна не была выполнена на должном уровне. По любому, живые свидетели не были угодны никому, не зависимо от сценария. А мученики для страны всегда в угоду... как бы ни звучало это кащунствено. Вечная память погибшим морякам!

Ок
Оксана

вы сами себя слышите,какая разница в чем причина,надо спасать тех,кто живые!

Валера Которашвили

они живыми не были никому нужны, кроме своих семей

Ок
Оксана

это так и есть,и потому ему все равно и на тысячи погибших сейчас.

Валера Которашвили

цена не важна, главное результат.... как то так

Елена Ашеко

молод был ещё ... первый срок мотал

Ал
Алексей

а это был тот за все поплатился

Милош Йованович

нечем было спасать в то время.

Ок
Оксана

Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб; сам Путин приехал на место катастрофы только спустя 10 дней;

Милош Йованович

Все то вы знаете сидя дома на печке.

Ок
Оксана

факты вещь упрямая,а что он потом лепетал семьям погибших..

Милош Йованович

Они знали на что шли..

Ок
Оксана

они не знали,что их бросят свои...

Надежда

И да, что ж русские то молчали?

Ок
Оксана

да им похер,на своих послушай какой он бред нес семьям погибших

Ev
Evgeny

Ev
Evgeny

Ок
Оксана

молодец,никогда в нем не сомневалась.

Олексій

Это было невозможно сделать

Ок
Оксана

Возможно,. Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб;

Олексій

Пока туда прибыли суда,все уже умерли

Ок
Оксана

если бы Путин не жевал сопли неделю...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Алексей, Голландское судно было рядом, предложила помощь, у них было и оборудование и профи водолазы... могли прибыть на место в течении суток, макс-двое... Пукин ЗАПРЕТИЛ.... СПАСТИ ЛЮДЕЙ МОЖНО БЫЛО!.. Но Пукин ОТДЫХАЛ после выборов.. Устал он бедненький

Ada Bushoy

Потому, что она "утонула".

Ок
Оксана

да,это вообще верх цинизма

Просто Жора

Акваланг забыл где то!

Fedor Shkenev

Не было там вариантов

Ок
Оксана

были

Fedor Shkenev

И спорить даже не буду!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Была вазможность ?

Ок
Оксана

конечно

Ок
Оксана

В августе 2000 года в Баренцевом море затонула атомная подводная лодка "Курск". На ее борту находились 118 человек. Ни один из них не выжил. Взрыв на борту подлодки произошел 12 августа, но широкой публике о катастрофе стало известно только спустя два дня.
Российское руководство и лично президента Владимира Путина, который к этому времени руководил страной меньше года, позже жестко критиковали за целый ряд решений, принятых в дни после катастрофы. Россия согласилась принять иностранную помощь лишь через неделю после трагедии, когда экипаж уже погиб; сам Путин приехал на место катастрофы только спустя 10 дней; после трагедии "Курска" в стране начали существенно ограничивать свободу слова.

Сергій

Ему похер на людей

Ок
Оксана

совершенно верно...я почитала и окуела...а потом еще послушала,что он лепетал родственникам погибших...