Любовь

нежным пеплом с небес рассыпалась темнота...сплетение рук и ног - это страсть,а сплетение душ это Любовь... и так будет всегда! разве нет?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Люба, ясный кролик. Являясь реалистом ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность психологически совместимых и ответственных супругов, Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" на ваш эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Александр Романов

Наколдуй мне, пожалуйста, сказку
и на звездах мотивы сыграй.
Я расстаю под млечною лаской
и поверю в безоблачный май.

Напиши мне о счастье лучами,
поцелуем мечту разожги.
Пусть надежда мерцает свечами
в мире нашей вишневой любви,

что нектаром стекает в ладони,
тихо нежность колдует в сердцах...
Не услышем мы в крике вороньем
эхо боли и призрачный страх.

Расскажи мне рассветом весенним,
что ты любишь одну лишь меня
и расстают сомнения тени,
повторю, что люблю я тебя.

И апрель превратится волшебно
лепестками изысканных роз
в наше вечно цветущее небо...
Я поверю, что это всерьез...

Любовь

очень красиво...

Эд
Эдуард

Любовь,страсть-это сладкая пытка,огонь внутри тебя,который то затухает,то разгорается вновь медленно и мучительно сжигая тебя,не давая тебе покоя. Сильная страсть способна выжечь душу почти дотла и ты,когда все заканчивается,чувствуешь себя совершенно опустошенным. Нужно время,чтобы восстановиться,вернуть прежние кондиции и снова стать способным улыбаться,смеяться и радоваться окружающим.

Любовь

как красиво вы описали эту сладкую пытку...спасибо

Эд
Эдуард

Это было нетрудно,я через это прошел и хорошо,что справился с этим.

Санбай Манибай

Наверняка! Любовь моя! Здравствуйте! АСсаламу Алейкум! Поистине, Аллах подсчитывает всякую вещь» (4: 86). На протяжении многих веков мусульмане при встрече или расставании приветствуют друг друга словами: «Ас-саляму алейкум» или «Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху» . ... Пусть снизойдут на вас милость и благодать от Всевышнего Аллаха» .

Виктор Шаламов

Конечно нет. Для любви отмерен совсем небольшой срок. А потом она превращается в привычку. Это надо знать и учитывать. Вечной любви нет и быть не может. Только что в книгах и стихах.

Любовь

исключения есть в каждом правиле...есть индивидумы и с вечной любовью

Виктор Шаламов

Исключения - это редкость.

Авраам Чулпанхаматов

Недаром поэт Сюлли Прюдом ***) написал:

О трепет ласк людских! Как жалок твой удел,
Беспомощной любви бесплодная попытка
Достичь слиянья душ в сплетенье наших тел…

Владимир Строганов

Я предложила чай и тортик,
Но что возьмете с дурака?
Он чай не пьет, на грудь все смотрит —
Наверно, хочет молока🙂🤷‍♂️

Александр Ореховский

кому что нравится а на старости лет этот костёр покроется пеплом зальёт дождём и останется одна ностальгия

Любовь

ХОРОШО вы сказали...как и есть на самом деле...а именно ностальгии и слагаются оды...

Василий Сычёв

На озарённый потолок
Ложились тени ...
Скрещенье рук . скрещенье ног..
Судьбы скрещенье ..
Б . Пастернак .

Виктор Конищев

что то больно уж мудрено , может быть это как говорят америкозы это все и есть любовь тоесть и то и другое.

Любовь

если они существуют вместе,то это любовь...а бывает только страсть,без любви

Виктор Конищев

между мужчиной и женщиной не может быть раздельного

Сергей Л.

Конечно нет, это есть блудское государство, погибель для народа такого, а правильно надо, муж и его жена!

Любовь

так и я об этом же...

Сергей Л.

Нет, вы не о главном говорите, это только мужу, любить жену, а жене.....

Игорь Коваленко

Нет. Придёт старость. Нарушиться гибкость тела.зачем двум брёвнам такие опасные потуги.

Игорь Ираклиевич Батариели

Чёрным липким дерьмом с неба сыпался мрак. Что то в жизни не то, то то в жизни не так!

Любовь

почему так мрачно? хотя вы правы...в жизни давно уже всё не так

Игорь Ираклиевич Батариели

Вот видите, Вы уже и согласились со мной. С этим что то делать надо, надо что то предпринять.

Юрий Буторин

А бывает и так: наплели ей тут про кружево сплетений... А на кой все эти сплетни ей?!

Любовь

а я вас уважаю за ваши взгляды...молодёжь современная меня просто убивает своим поведением...внучка сделала себе тату...я от бессилия рыдаю...Юра,а ск. вам лет?

Юрий Буторин

Есть закон с таким названием:
«Отрицанье отрицанья»
Стало страшно жить нам с ним -
Ведь закон неумолим.

Потому что очень ловко
Моду на татуировки
Переняв у дикарей
Станут люди жрать людей.

И совсем не в переносном
Смысле, а в прямом и грозном.

Вот тогда быть может статься
Все законы упразднятся.
Пострашней любой винтовки
Эти вот татуировки.

Юрий Буторин

Сколько мне лет? Я всегда отвечаю уклончиво: "Мне нет ещё и восьмидесяти..."

Любовь

мне тоже нет ещё 80ти...хотя я не боюсь называть свой возраст...да татуировки пострашней любой винтовки...деградация общества происходит быстрыми темпами

Юрий Буторин

Сын сегодня в Оперном театре выступает (восьмиклассник), пойду покормлю, а вообще-то я сегодня весь день капусту квашу на зиму - 50 кг. Пока!

Всезнайка

Я на этот вопрос боюсь даже ответить. От любви, до ненависти-всего один шаг.

Любовь

я не умею ненавидеть...я могла только любить...а сейчас наверно разучилась

Всезнайка

Этому никогда не разучишься. Любовь дремлет до поры и до времени и наступает момент когда она всколыхнет тебя до самого края и ты отдашься ей зажмурив глаза и забыв обо всёми ты видишь только её И даже возраст здесь не играет ни какого значения.

Любовь

Володя.ты прав! бывает и такое в жизни...но у меня было всё не так...я устала жить нелюбимой...но любовью я наполнена до краёв к детям, к внукам.к фауне и к флоре...я разучилась любить мужчин,ибо стала их бояться:то обманут.то отшутятся.то поехидничают

Св
Светлана

нет😁это будет,пока вирус, под названием любовь, не пройдёт😉🙄

Борис Иванович Тимошенко

.... обидно ... когда и под старость такие же мечты ... а возможности иные...

Любовь

да это уже и не мечта...подведён итог жизненных наблюдений... а вы правы...душа продолжает мечтать как и раньше

Ferdinand Magellan

Да. Так будет всегда. За безмятежным летом, осень приходит следом...

Любовь

она уже пришла и в прямом и переносном смысле

Ferdinand Magellan

Он пришел, этот светлый день, он пришел этот добрый час...

Улугбек

Лишь бы не запутаться и не перепутать одно с другим, Любушка...

Любовь

когда я выходила замуж,я перепутала ВСЁ...и вышла не за того,не того выбрала...

Улугбек

Увы.... Вы - не единственная в этом вопросе, к сожалению... Потому и часты так у нас разводы и скандалы....

Sergey Bayazitov

красиво, хоть и как то несколько драмматично 🌹🙏😇

Любовь

спасибо на добром слове...любовь и есть драма...и сама жизнь тоже

Sergey Bayazitov

это да..увы ))) Спасибо Вам!