Св
Светлана

в выражении-"души прекрасные порывы", "души"-это глагол?

Ответы
Владимир К

для чего убивать своё, здоровье наркотиками и жить на протезах? Это неполноценная жизнь. У человека есть руки ноги, голова, психика. Собственные естественные эмоции, умение радоваться жизни. Вместо того что бы жить и наслаждаться этим, нас с детства делают инвалидами. Внушают, что без отравления своего тела, разума и психики, невозможно получить эмоции от праздника, справиться с горем, проблемами, стрессом. Невозможно без наркоты, испытывать радость. И живём мы как инвалиды. На дозе, на допинге, как диабетики, или люди лишённые естественной способности быть счастливыми.

Владимир К

Алкоголь создаёт лишь иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозге и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается ещё больше, чем до принятия алкоголя. Стресс, как бы на время «загоняется в угол». Затем стресс «выходит из тени» и вновь начинает терзать человека. К этому ещё добавляется ослабление воли и разбитость.

Антонина Завадская

Анекдот, основанный на истор.факте: В кабинете Андропова (председателя КГБ) висел портрет Пушкина. На вопрос: "Юрий Владимирович, почему Пушкин, а не,скажем, Дзержинский?",- Андропов ответил:"А Пушкин первый сказал: Души прекрасные порывы

Татьяна Ефимова

Бедный поэт, он, должно быть, и в страшном сне такого вопроса представить не мог...К первоисточнику обратиться не советую...Если для Вас такие вопросы "прикольны" - смотрите "Аншлаг", там соответствующие ответы.

Ара Геворкян

Нет, у вас просто садо-мазохисткие наклонности,вам, наверно, нравятся эти упражнения во время великой Любви, в данном случае это родительный падеж нейтрального существительного ДУША ..

Жагуда Жумагалеев

Когда душа поет через рот и особенно лирические песни, то она находится в прекрасном порыве. Поэтому "душа" не может быть глаголом.

Вячеслав Семидоцкий

по ситуации в Вашем случае))))) у автора несколько о другом!)))))))) Свет, как то жаль "прекрасные порывы душить"))))) они и так редкость)))

Елена Борисова

Каждый понимает, как ему хочется! Но, поэт имел ввиду прекрасные порывы прекрасной души!!!

Ольга Волок

Смотря,как Вы сами понимаете это изречение!)))))))))))))Для меня существительное!

Женя Пересадин

души, Имя существительное, родительный падеж, Чего? Души, прекрасные порывы

Роман Гордиенко

Можно конечно и так трактовать, но существительным оно лучше смотрится)))

Владимир Кобылкин

А с чего бы это?,или по принципу Митрофанушки-дверь имя прилагательное.

Ирина Соболькова

Нет Это не глагол. Странно. Девушкам приходят мысли каких то горцев.

Ольга Огла

иногда хочется и проглаголить некоторые "прекрасные порывы")))

Анастасия Шереметова

Род слова "души" зависит от настроения и обстоятельств!!!!

Игорь Петриковский

В зависимости от ситуации в которой фраза прозвучала.

Евгений Шидлюк. Омск.

Я в деталях не силён, но душа видимо существительное.

Юрий Каракуркчи

Это существительное! Но можно сделать и глаголом!!! :))

Ковалышкин Вячеслав

Смотря для кого. Для Чикатило, Головкина это глагол

Александр Сазонов

не заморачиваюсь насчет таког а то мозг покасится