в выражении-"души прекрасные порывы", "души"-это глагол?
для чего убивать своё, здоровье наркотиками и жить на протезах? Это неполноценная жизнь. У человека есть руки ноги, голова, психика. Собственные естественные эмоции, умение радоваться жизни. Вместо того что бы жить и наслаждаться этим, нас с детства делают инвалидами. Внушают, что без отравления своего тела, разума и психики, невозможно получить эмоции от праздника, справиться с горем, проблемами, стрессом. Невозможно без наркоты, испытывать радость. И живём мы как инвалиды. На дозе, на допинге, как диабетики, или люди лишённые естественной способности быть счастливыми.
Алкоголь создаёт лишь иллюзию снятия напряжения. На самом же деле напряжение в мозге и во всей нервной системе сохраняется, и когда пройдет хмель, напряжение оказывается ещё больше, чем до принятия алкоголя. Стресс, как бы на время «загоняется в угол». Затем стресс «выходит из тени» и вновь начинает терзать человека. К этому ещё добавляется ослабление воли и разбитость.

Анекдот, основанный на истор.факте: В кабинете Андропова (председателя КГБ) висел портрет Пушкина. На вопрос: "Юрий Владимирович, почему Пушкин, а не,скажем, Дзержинский?",- Андропов ответил:"А Пушкин первый сказал: Души прекрасные порывы

Бедный поэт, он, должно быть, и в страшном сне такого вопроса представить не мог...К первоисточнику обратиться не советую...Если для Вас такие вопросы "прикольны" - смотрите "Аншлаг", там соответствующие ответы.

Нет, у вас просто садо-мазохисткие наклонности,вам, наверно, нравятся эти упражнения во время великой Любви, в данном случае это родительный падеж нейтрального существительного ДУША ..

Когда душа поет через рот и особенно лирические песни, то она находится в прекрасном порыве. Поэтому "душа" не может быть глаголом.
по ситуации в Вашем случае))))) у автора несколько о другом!)))))))) Свет, как то жаль "прекрасные порывы душить"))))) они и так редкость)))
Каждый понимает, как ему хочется! Но, поэт имел ввиду прекрасные порывы прекрасной души!!!

Смотря,как Вы сами понимаете это изречение!)))))))))))))Для меня существительное!
души, Имя существительное, родительный падеж, Чего? Души, прекрасные порывы

Можно конечно и так трактовать, но существительным оно лучше смотрится)))

А с чего бы это?,или по принципу Митрофанушки-дверь имя прилагательное.

Нет Это не глагол. Странно. Девушкам приходят мысли каких то горцев.

иногда хочется и проглаголить некоторые "прекрасные порывы")))

Род слова "души" зависит от настроения и обстоятельств!!!!

В зависимости от ситуации в которой фраза прозвучала.

Я в деталях не силён, но душа видимо существительное.
Это существительное! Но можно сделать и глаголом!!! :))

Смотря для кого. Для Чикатило, Головкина это глагол

не заморачиваюсь насчет таког а то мозг покасится