Вероника Пыслару

почему легче ненавидеть чем любить??

Ответы
Андрей

образно отвечу. а как ты думаешь, что легче раскрыть на полную глаза в яркий полдень или оставить их в закрытом состоянии?

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Разве можно ненавидеть? Можно только страдать. Все мы несовершенны.

Андрей

слово такое есть, значит и действие такое тоже существует. ответ кроется в самом слове. ненавидеть это не видеть Душу за оболочкой телесной.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Точно....так и есть.

Андрей Романенко

нельзя....ненависть убьет...ВАС....простите..всех и станет легче на душе....ищите....счастье-лишь свое...трудностей не бойся.....

Вероника Пыслару

я поняла это очень давно,действительно нельзя копить в себе ненависть,просто удивляюсь сколько же лет нужно было для накопления зла на Украине,что бы все вылилось в войну?

Андрей Романенко

ничего там не копилось....доллары и изменники РОДИНЫ решили уничтожить дишних людей на планете....рабочая сила не нужна...куда людей девать....вот ВАМ и ответ...

Вероника Пыслару

интересное объяснение,но давайте вспомним первую мировую войну,знаете по истории с чего она началась?

Андрей Романенко

не былобы. капитала...не былобы войн...а управлять миром...имеет право только ООН...без войн...

Вероника Пыслару

убийство одного Австрийского посла,привело к первой мировой войне,и тут напрашивается вопрос:как такое могло произойти,ведь нет никакой логики,то есть размышления,но человек не в состоянии был бы предотвратить это,так как миром с 1914 года стал управлять Сатана,а на протяжении всего его правления мы наблюдаем не одну мировую войну,но другие исполнения пророчеств записанных в Библии,а организация ООН,неотъемлемая часть этого пророчества.

Андрей Романенко

посол был причиной....но убили его...свои-же...просто нужен был повод.... ....

Николай Иванов

так ненависть это реальное чувство а ляяябоффьь это просто слово которое непонято что под собой подразумевает

Николай Иванов

Однозначно, за что в 1901 году и был отлучён от церкви

Вероника Пыслару

от церкви,но не от Бога.

Николай Иванов

а вы лично в какого бога то веруете?

Вероника Пыслару

а существует только один истинный,живой Бог!-имя ему Иегова.

Николай Иванов

Аааа... бываеть 🙂

Анатолий Чурин

Нет прибора для измерения, но по закону равновесия эти чувства по силе одинаковые!

Вероника Пыслару

из-за ненависти способен человек отдать свою жизнь за ближнего ?А вот из любви Иисус Христос отдал свою жизнь за многих.

Сергей Креч

Любовь - это отдача позитива,ненависть -отдача негатива. Что имеем,то и отдаем.

Натали Наталья

любить легче,ненавидеть еще постараться надо...запомнить все обиды...

Вероника Пыслару

это точно,а вот войны начинаются из-за такой памяти?

Натали Наталья

наверно...

Sergey Kr

почему культурные растения надо выращивать, а сорняки растут сами?

Татьяна Кошкина

да любить трудно вообще особенно не за что-то а вопреки

Вероника Пыслару

хотя мы созданы по образу Бога и по его подобию,а Бог-есть любовь,тогда почему как вы думаете нам очень трудно проявлять качество любви?

Татьяна Кошкина

а вы думаете людей любить легко вот такими какие они есть? тем не менее - любит

Вероника Пыслару

если бы Бог сейчас управлял землей,то не нашлось бы ни одного злого,и именно поэтому мы в молитве Отче наш,просим чтобы пришло Его Царство.

Татьяна Кошкина

вы забыли о том что не только Бог есть но и другой

Вероника Пыслару

поэтому мы и просим о Его Царстве,потому что знаем,что миром правит Сатана.

Косилов Юрий

право ненавидеть единоличное и не всегда обоснованное

Вероника Пыслару

хорошо если бы было хотя бы так,но ведь часто мы видим что не просто брат идет на брата,а народ на народ. хотя это тоже не обосновано.

Косилов Юрий

желание идти на свой народ с целью его уничтожения-уродливое и привитое идиотами у власти качество

Вероника Пыслару

я согласна,но массой движет не просто власть,на это у них не хватило бы мощи,ведь если есть добро,то и зло пока есть,и это видно не вооруженным глазом,сейчас миром правит Сатана.

Косилов Юрий

Только не потусторонние силы

Олег

потому что духовная деградация это близость зла

Вероника Пыслару

и еще по тому, что миром правит Сатана.

Олег

Он поставлен Богом править этой эпохой , и Сатана сделает своё назначение без халтуры для нашего же блага )))

Вероника Пыслару

для вас благо когда в мире царит зло?

Олег

Все кто находится под влиянием данных Богом земных обстоятельств получают ВСЁ только для их блага и без исключения !

Сергей Бабкин

такова ваша природа, у других бывает по другому

Вероника Пыслару

человек зацикливается тогда,когда фанатично начинает преследовать какую то цель,а я все го навсего исследую Библию на протяжении долгих лет,и поняла что это книга- руководство по эксплуатации нашей жизни.и именно благодаря ей оказывается уже сейчас можно жить глубоко осознавая весь смысл своего бытия в этом мире,и при этом иметь радость и быть счастливым.

Сергей Бабкин

беда с вами... вы не видите себя со стороны... жалко

Вероника Пыслару

наверное,но мне почему то вас жальче.

Сергей Бабкин

наплюйте

Вероника Пыслару

нет не могу,хочу исправить свое мышление,общаясь с вами.

Вячеслав Скульский

Да там страсть к насилию по ходу барахлит.

Вероника Пыслару

в каком смысле барахлит,если учесть что насилием земля полна?

Вячеслав Скульский

По ходу на всю катушку, Вот привязались так привязались

Вероника Пыслару

а может не в привязанности дело,а в личном отношении к окружающему.

Вячеслав Скульский

Ну естественно! Личное незнание окружение

Вероника Пыслару

ничто не мешает узнавать окружение,если конечно оно того стоит.

Ирина

отрицательные эмоции проще и эффективнее

Вероника Пыслару

для себя или для ближнего?

Ирина

для себя.о ближних то в это время меньше всего думают

Вероника Пыслару

когда распяли Иисуса,он молился за своих врагов,и Библия поощряет подражать ему.

Калинин Владимир

А с какой стати этот вывод вы сделали?

Калинин Владимир

У каждого человека своя правда, иногда она схожа с соседской, тогда мир и порядок, а нет то и нет мира. Злость и ненависть, вот от сюда. Терпимость к ближнему. Видимо воспитывается. Возлюби ближнего как самого себя!

Вероника Пыслару

в пророчестве написано что будут национальные гордости.из за этой гордости мы 7 лет назад оставили родные места,и сейчас снимаем жилье,и живем в том месте,где даже и не думали быть.и после мы видим как вспыхнули эти национальные гордости в соседней стране,и тут без сомнения видим исполнения пророчества.а о заповеди Бога возлюби ближнего,многие знают лишь по наслышке.

Калинин Владимир

Бабуся, царствие ей небесное, вдалбливала, придет время, будете ходить наряженные, накрашенные, есть будете с злата, серебра, а воды у вас не будет и вы будете ходить и мучиться томимые жаждой.

Вероника Пыслару

да кое что знали наши бабушки и родители,но все это было поверхностным и нам казалось сказкой.

Калинин Владимир

Наше с вами время видим, что удовольствие стоит на первом месте,радость жизни - на втором. Когда они поменяются местами в общественном сознании, тогда и всё станет на места.

Иришка Смолина

кто сказал?я вот не умею ненавидеть

Вероника Пыслару

а знаете, что придет то время,когда ненависти больше вообще не будет?

Иришка Смолина

возможно

Вероника Пыслару

вот именно в этот период вам будет гораздо легче,чем другим,потому что у вас это уже будет привычкой,а другим эту привычку нужно будет вырабатывать.

Иришка Смолина

здорово

Вероника Пыслару

Ирина а вы читали когда нибудь Библию?

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Кто в какой среде "варился"...

Farrux Kambarov

Любовь всему вена наверно?

Вероника Пыслару

нет,вина в том кто сейчас управляет миром.

Лоуренс Аравийский

Любовь всегда на двоих

Вероника Пыслару

а ненависть на миллионы?

Лоуренс Аравийский

Ненависть дается одному. А любовь на двоих. Если ты ее несешь один, то тяжело....

Вероника Пыслару

да конечно любовь должна быть взаимной,но ведь еще существует любовь агапе,материнская например.а в этом мире мы чаще встречаем людей агрессивных,озлобленных,хотя и вполне состоятельных.

Лоуренс Аравийский

А материнская любовь всегда взаимна? дети вырастают и хотят быть взрослыми. Но мать держит их за малышей.

Вероника Пыслару

у Бога есть закон-почитай и уважай своих родителей,не важно сколько тебе лет,важно применяешь ты этот закон или нет.

Михаил Лобанов

Завышенная самооценка

Вероника Пыслару

а может заниженное воспитание?

Обязанностей меньше

Вероника Пыслару

а как же достичь мира во всем мире?

Я не против мира, и любить не отказаваюсь

Вероника Пыслару

замечательно,значит еще не все потеряно для земли.

Я вам не скажу про всю Одессу вся Одесса очень велика.......

Вероника Пыслару

да,вы правы,говорить за всех никак нельзя,особенно когда есть пример Одессы.