Константин

А Вы любите лес? Как часто бываете в лесу?

Ответы
Серж Новиков

Очень люблю! Иногда просто уезжаю из города, чтобы погулять в лесу, когда нет возможности сходить в поход или уехать на дачу... ...........Поле вечернее, солнце садится,
Время застыло, затихла природа...
Хочется в ней навсегда раствориться,
Чтобы познать, что такое - свобода!

Духи деревьев стеной окружают,
Шепчут старинные леса преданья...
Каждый цветок глубиной поражает...
В капле росы целый мир в ожиданьи...

Воздух туманом пропитан белесым,
Ночь расстилает на все черный бархат.
В вальсе танцую я с духами леса,
В прошлом оставив свое чувство страха.

Мысли кружатся вокруг с мотыльками,
Слышу биение сердца Природы.
Плавно летаю в ночи с облаками
И погружаюсь в небесные своды...

Звезды рассыпаны жемчугом чистым,
Искорки счастья для нас излучают.
Где-то за облаком, светом волнистым
Души людские Луна насыщает...

Я не один! И безмерно свободен -
В мыслях пьянящее чувство витает.
Дух Изначальный - в нас всех благороден.
Жаль, что не каждый его понимает.

Люди живут ради денег и власти,
Жаждут свободы в желаньях добиться.
Забыв, что можно не рваться на части,
А выйти на поле и просто - Раскрыться...

Елена Кожевникова

Утро намотает шарфик
и отправит на работу,
Зонт плевочками украсит
осень невзначай.
И опять смотреть в окошко,
дожидаясь, чтоб суббота
Безмятежно заварила
с терпкой мятой чай.
Чтобы сложив рюкзак и термос
по дорожкам алым – в ельник,
Где седые сыроежки
мокнут под дождём,
Где забыв про всё на свете,
сам себе – слуга-бездельник,
Где любые мысли вязнут,
порастая мхом.
Там в вершинах тает небо
льдинкой синею качаясь,
И дымят берёз в тумане
чёрных труб стволы,
Хорошо идти по лесу,
никого не дожидаясь,
Забивая спелой шишкой
точные голы.
Нет ни завтра, ни сегодня,
есть одно лишь время – осень,
И оно врастает в пятки
через сапоги.
И под ароматом тленья
вдруг душа о счастье спросит,
Скинув, как лягушка кожу,
дождевик тоски…

Надежда ******

Иван Бунин.
Лес, и ясно-лазурное небо глядится
По-весеннему в светлые воды реки
На лугах заливных тонкий пар золотится,
И рыбалки блестят, и кричат кулики.

Лес зеленый кругом, молодой и росистый,
А в лесу тишина, и среди тишины
Только голос кукушки. Вещун голосистый!
- Отзовись, доживу ли до новой весны?

И приду ли опять в этот лес, напоенный
Ароматом весенним и блеском лучей,
Буду ль снова считать в чаще темной, зеленой,
Сколько светлых еще мне осталося дней?

Ne
Nero

Обожаю лес. Нигде так умиротворенно и спокойно не чувствую себя, как в лесу. Деревья, кустарники, трава - всё такое родное и понятное. Жаль, чтобываю не так часто. Поэтому дома есть растения, свой маленький лес.

Тэ
Тэдди

Заходят сваты в избу и говорят:
- У вас товар, у нас купец! Наш жених не курит, не пьет, с девками не хороводится!
Голос старой бабки с печи:
- А не дурачок ли он у вас?

Людмила Сапожникова

Лес очень люблю! Но самый красивы лес - это в Красноярском крае!!! А это далековато. У нас больше березы растут. На даче они всегда на виду и это очень красиво.

Ольга Ткач

лес люблю, но была последний раз лет 20назад даже больше, когда еще училась в институте, а потом..... в виду отсутствия леса, естественно не могу там бывать

Галина Косилова

Я степной человек, хотя уже длительное время живу на Дальнем Востоке. Я его боюсь! Хотя бываю иногда, но не далеко от дороги или населенного пункта.

Андрей Андреев

По возможности часто. У меня он рядом. У нас даже рядом с центром города есть целая гора с лесополосой. А на краю микрорайонов тоже сплошняком лес.

Александра Тихонова

Ооочень люблю лес!!! Очень! Стараю там бывать почаще, гулять, катать на велосипеде. И зимой приходить туда тоже) Когда идет снег) Это так здорово!))

Александр Фролов

Люблю,но не всякий.Для каждого человека существуют деревья,подпитывающие его энергетически.Есть и такие,которые воздействуют неблагоприятно

Диана Бородина

С удовольствием сейчас бы туда поехала,да в такой какой по гуще и по больше, что бы заблудиться и никогда от туда не выйти.

Варвара Троицкая

живу в нем, каждуй день, не люблю, горы - это дааа!!! простор!!! голубое небо, а лес - даже в солнечный лес всегда хмуро!

Людмила Назарова

Очень, особенно осенью и зимой.Впарке - каждый день - внучку на тренировку вожу, а вот в лесу - сейчас редко... годы.

Инакенти Романбаев

Я его вообще не когда не видел думаю в пустыне интереснее хоть что то ядовитое укусит можно друзьям похвалиться

ОК
Ольга Коновалюк

Очень,мне необходима тишина и энергия позитива.Раньше на Украине была часто,а в Испании-реже,но все равно хожу

Раушания Зайдуллина

люблю лес) по возможности, в любое время года стараюсь побывать в нем, прогуляться.....хотя бы на окраине леса....

Вера Харламова

Лес люблю,но он меня не любит....вырос не там ,где я живу,а далеко,далеко...не погуляешь в нём..но скучаю по нём...((

Александр Моргун

бывал ездил по гриби или там держаки для лопат а так веники буду для себя бани готовить но в следующем году

Малика Тициан

не люблю, бываю только по крайней необходимости... ну там лосей покормить или мишке колыбельную спеть)))