Саша

Какая разница между включателем и выключателем?

Ответы
Слава Кужельный

В общем-то,в техническом обращении и словах,принято называть-переключателем...Но,даже,если вы называете два ,из которых я предпочтёл бы включатель...Я на счет этого вам могу анекдот рассказать в пример:"Вчера коллега отжег. Идет в сторону офисной кухни. Загруженный такой, весь в думках. А на кухне три начальника устроили совещание - стоят, обсуждают что-то очень важное. Этот товарищ подходит к двери, щелкает выключателем (включенный свет естественно гаснет), открывает дверь. Только сунулся было туда, вылез обратно, щелкнул выключателем и убежал обратно.

С его слов, выглядело всё так. Заходит он на кухню, а там трое в темноте сидят..."То есть,смысл вы поняли:всё от обратного....Так же и у вас с вопросом обстоит...

Андрей Урусов

ПРОШУ ...у Бога счастья для Тебя....
Не мимолетного, а самого земного.....
ПРОШУ, чтобы хранил Тебя , Любя,
От злых людей и от дурного слова....
Прошу, ЛЮБВИ... красивой, как заря,...
И нежной, словно ландыши весной....,
ПРОШУ ... у Бога мира для Тебя...
И неба голубого .... над Тобой,
И спросит ОН... :" Скажи , мое дитя,
Что, этот Человек так много значит ?" ...
Отвечу....: "Просто, - ДРУГ - он для меня"....
И Бог поймет... не может быть иначе !!!

Наталья Курипко

в принципи никакой . но в одном . выключаешь . . когда что то делаешь . чтоб тебя током не долбануло . а включаешь . для того . чтоб . посмотреть . телек . или на данный момент . хотябы правильно одется . чтоб потом смеху на весь завод небыло . как многие . это любят делать . .

Вадим Сперанский

То что один предназначен для включения а второй для выключения. На серьёзных промышленных устройствах это два отдельных управляющих устройства. Но обычно под этим понимается одна и та же кнопка или тумблер

Генератор Фигни

Выключатель - инструмент зла и тьмы. Он создан прекращать любые процессы, обращать нашу жизнь во тьму и предавать губительной стагнации. А включатель рождает движение, необходимое для жизни, для прогресса.

Anastasia Kullа

Ну включатель это когда идёт давление на клавишу , а вот выключатель это разрыватель цепи при котором идёт ток .Ну не знаю это моё предположение .Ну а высказывание думаю не очень!!

Жануля В

какая разница между вопросом и ответом? какая разница между мандарином и апельсином? какая разница между мужчиной и женщиной? какая разница между черным и белы?

Kirill Mikheev

в России устройство включения-выключения называют ВЫключатель,а в английском языке название этого же устройства звучит как ВКлючатель.вот и вся разница)))

М.
Макс .

Разница огромная - это один бит. Если включатель - то положительня логика, если выключатель - отрицательная. Кто программит на уровне "железа" - тот поймет))

Юрий Крецу

включатель только включает а выключатель только выключает. есть еще переключатель. который переключает из режима вкл в режим выкл и на оборот))

Дэнка Дэнка

Чисо по-житейски: первый включает, а второй выключает - противоположные действия, в филологическом плане - антонимы, разные приставки. Хватит?

Галина Черная

Точно такая же, как между оптимистом и пессимистом: оптимист - включатель, пессимист - выключатель. Предмет один и тот же, психология разная...

Наиль Вильданов

Если заедает кнопка выключателя — это плохой выключатель.
— Если заедает кнопка отключения звонка будильника — это хороший будильник.

Борис Абрек

принципиаольно никакой, но логически выключатель включен всегда,, по мере необходимости редко выключается,,. а ключатель наоборот,

Ку
Кукуся))

включиться значит зажечься, выключиться значит потухнуть или вобще сгореть нахрен!!(( так лучше гореть пока еще пригоден к этому!!))

Виктория Гребеньщикова

включатель это приспособление для включения чего-либо...а выключатель приспособление для отключки чего -либо(свет,звук,и.д

Светлана Соловьёва

У нас - никакой, за рубежом-включатель, у нас-выключатель. А если по смыслу - само название за себя говорит. Я ответила?

Fuad

дело в том, что раньше включатель и выключатель не был один, как щас, у каждого была отдельная кнопка, верный ответ.

Fuad

и даже щас есть вентиляторы у которых есть выключатель и включатель))

Марина Евченко

никакой,посути один прибор выполняет обе функции. Но бывают кнопочного варианта,тогда выполняется одна функция

Татьяна Меренюк

Пригласил он меня в ресторан, после к себе позвал. А у меня критические дни. Но я все равно пошла... на свою голову.