Марина Лущина

SOS!!!!!!! Даже не знаю как написать. У меня сегодня описался ребенок 8 лет, днем,на улице. Дело было так: Я его забрала, после школы пошли в аптеку-малявке смесь купить, его как всегда оставила на улице с коляской-делаю так не первый раз(ну чтоб с колясоном в аптеку не вьезжать-там двери узкие).Была в аптеке минуты 2,там супермаркет взяла смесь с полки и на кассу,днем очереди нет. Выхожу он плачет,я что случилось? Он говорит я описался в штаны, в туалет очень хотел. Я в шоке, что делать?

Ответы
Юлия Захарова

да не переживайте Вы так... моей дочке 9 лет, она никак не может определить, хочет в туалет, или нет, знает только тогда, когда уже припрет. может, и у вашего ребенка похожая ситуация возникла. выходим из дома, спрашиваю: "в туалет хочешь" - убедительно вертим головой - нет. а минут через 10 коленки вдруг подгибаются и мама, срочно надо, скорей... и ругалась, и разговаривала, бесполезно. наверно, подсознание не срабатывает или что еще, не знаю. но одно могу сказать - уписались мы раза 2 за 2 года (в смысле днем). а ночью, если арбуз поест, так уписается обязательно. долго выясняла, почему, выяснила - лень вставать. понаблюдайте за ребенком. если это будет днем часто повторяться - тогда конечно, сигнал к врачу. а если нет - и не берите в голову.

Юлия Захарова

у нее было выступление на сцене в тот день. перетерпела наверно. побежала трусы ей понесла и колготки

Марина Лущина

а как успокаивали?

Юлия Захарова

так а она не плакала. встревожилась, конечно, но я спокойный человек, сказала ей: "ничего страшного, сейчас всё с тобой решим". ну и всё, больше она этот случай не вспоминала. конечно, если бы ребенок это принял очень близко к сердцу, я бы ей рассказала все и объяснила, что такие ситуации и со взрослыми могут произойти, что организм терпит столько, сколько может...ну и так далее.

Марина Лущина

Вы ее переодевали или она сама?

Юлия Захарова

сама, конечно... 8-то лет.. мы пошли в школьный туалет, я держала вещи, а она переодевалась.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А почему бы перед выходом не поинтересоваться у ребенка, сходил ли он в туалет? 8 лет не так уж и много, тем более, когда в семье еще появляется один ребенок, старшему, как правило, внимания не хватает и ребенок может замнуться в себе и постесняться пойти в туалет, особенно если вы его торопили. Конечно, двое детей - хлопотное дело, особенно, когда один из них младенец, но все таки надо и старшему стараться уделять больше внимания. И на всякий случай можно проверить почки и мочевой пузырь, на предмет простуды.

Николай Николай

У меня тоже так в детстве было) Поговорите с ребенком, ему наверное очень стыдно. Извинитесь, что поставили его в такое положение. Меня помню в машине оставили, я выйти не мог, потому что машину закрывать не умел, а вокруг машины дети были и в туалет сходить некуда...короче не выдержал и тоже описался. Стыдно было, дети пальцем тыкали. В принципе ничего страшного, просто надо ребенку объяснить что он не виноват, и что вы понимаете, что он не мог коляску бросить и побежать куда-то.

Марина Лущина

Да ему стыдно

Николай Николай

Я думаю, для мего важно ваше понимание) Похвалите за ответственность, ведь он не оставил коляску, даже опозорившись. И самое главное, скажите что вы понимаете что он не виноват. Думаю никаких проблем не будет))

Марина Лущина

Сколько вам было лет когда вы описались

Николай Николай

Да тоже лет 8-10. Я тогда и сейчас был очень стеснительным, до сих пор не могу сходить по маленькому, если кто-то может меня увидеть))) иногда завидую людям, которые могут встать к кустику повернуться и пописать в любом месте)))

Дмитрий Гусейнаев

Объясните, чтобы не терпел и вовремя говорил, что хочет в туалет. У моей дочери тоже было такое. Терпела до последнего. Долго мы с ней этот вопрос прорабатывали. Ни в какую. Терпела до последнего. И тут я просто начал сам за её поведением наблюдать. Как засуетиться и пританцовывает, сразу интересуюсь, не хочет ли она в туалет. И в конце концов ей надоело, а может быть и вовсе стыдновато стало, что папа у нее постоянно спрашивает про ее нужду и стала она сама справляться.

Марина

Ничего страшного, дорогая. Все бывает, может и не такое быть. Я, например, в третьем классе в библиотеке укакалась. И по своей вине. Сама виновата. Не приучена была ходить где-то по чужим туалетам. Только дома! А в библиотеке надо было срочно какую-то книгу найти. Вот и терпела, пока искала книгу. Но случилась неожиданность. На всю жизнь запомнила. Да, а потом еще уроки были. Ваще, капец)) И смех, и слезы. Можешь себе это представить, как сидела на уроках))

Неизвестно Неизвестно

Не надо делать трагедию, а вот ребенка жаль, особенно его психику, взросленький уже. Но корить его не надо, вспоминать и попрекать тоже. Это стыдоба такая. Поговорить, что недоразумение, такое иногда бывает. Надо взять за правило, чтобы сходить в туалет перед выходом на улицу, чтобы не приспичило в самый неподходящий момент. Из школы - через туалет, из дома - через туалет, потому что терпеть вредно, а туалета по дороге может и не быть. Удачи вам!

Марина Лущина

Он всегда ходит в школе в туалет, а этот раз отказался

Неизвестно Неизвестно

Не ругайте, не припоминайте, случилось и случилось, а в след раз правило - на улицу через горшок, то бишь туалет. Сама мама трех сыновей 🙂

Олег Сухенко

Да зашугала ты своего первого ребёнка, а ещё второго родила? Учись быть понимающим родителем, не бойся разговаривать с ним на простые темы и не в коем случае не выноси этот случай на показ, а то совсем ему психику поломаешь, А еще на морозе мальчик мог просто, замёрзнуть и всё тут, посмотрите обувь у него какая. А еще так бывает при заболевании мочевыводящих путей, что человек на морозе не в состоянии себя сдерживать.

Марина Лущина

Были у врача, сказала что со здоровьем все хорошо. Одет был тепло

Олег Сухенко

Значит просто писать сильно хотел.

Марина Лущина

Хотя в школе заверил меня, что дотерпит

Олег Сухенко

Ну не смогла я, не смогла!

Алла Газарян

Просто спокойно поговорите о случившимся ,но только не ругайте ни в коем случае.У меня в классе во втором одноклассник описался на уроке музыки,потому что училка не отпустила с урока,это физиология ,всё в жизни бывает ,нет повода ,чтобы из за этого ругать ребёнка,он ещё больше тогда закроется ,нужно суметь найти нужные слова,поддержка нужна ,потому что для него и самого это обидно,раз расплакался

Марина Лущина

Его никто не ругал

Алла Газарян

Ну и хорошо,забудьте и не вспоминайте ,ничего страшного не произошло,мелочи жизни

ᚦᛊ∨ᛁ

...в следующий раз, оставляя его на улице ответствееным, спросите у него, хочет ли он в туалет и дайте возможность облегчиться....не надо быть в шоке, всё вполне естественно...принимая на себя ответственность, он не успел оповестить вас...видимо вы часто запрещаете ему сделать свой выбор и решаете за него...естественно, что он переживает, это говорит о том, что он полностью осознаёт ситуацию...)

ᚦᛊ∨ᛁ

...это ваш промах...😏

Марина Лущина

Да я понимаю

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗

Светлана Ярмак

Марина! Ваш ребенок не виноват.Он боялся оставить малыша, будьте внимательны к детям и все, не нужно стыдить старшего, произошло , произошло- не надо только напоминать сыну об этом и давайте ребенку телефон, чтобы он вам мог сообщить что хочет в туалет.Младший родился- это счастье, но и старшего не обделяйте вниманием,он тоже ваш ребенок. Всем детям нужна мать и большим и маленьким. Удачи1

Марина Лущина

У него есть телефон

Светлана Ярмак

Вам виднее

Носок В Варенье.

да че ты можешь сделать?жизнь не остановить...если он пьет то ему ссать потом идти надо....надо выписывать ребенка перед улицей что бы он на улице не обоссался...а вы забыли его спросить хочет он писать или нет перед теи как в аптеку идти...вы же взрослая...он еще маленький...подумаешь описался...все описывасиль..ниче страшного наоборот тепло хорошо сразу водичка тепленькая))

Марина Лущина

Я у него спросила про туалет

Носок В Варенье.

ну да ну да)

Марина Лущина

И он сказал что хочет чуть-чуть и дотерпит

Носок В Варенье.

теперь будете знать ....

Марина Лущина

Надеюсь

Татьяна Агзамова Прозорова

Да не чего это ребёнок если вы его оставили с коляской он не мог бросить и пойти по писать да и не куда возможно что делать вот только и остаётся в штаны не нужна его ругать а нооборот сказать чтоб он не переживал что не чего страшного что он не оставил братика или сестрёнку и не ушёл что это жизнь и не только с ребёнком такое бывает но и со зрослым человеком бывает

Светлана Запорожская

Да ничего не делать! Ребенок в школе не успел сходить, может забыл - торопился - мама ждет. И коляску бросить не смог - ответственный парнишка, молодец. И возле коляски сходить постеснялся, хорошее воспитание.Единственное, дай Бог, чтоб до дома не простудился. Я бы даже сказала_прости, миленький, что ж ты не сказал, что в туалет хочешь?!. Ничего, дело-то житейское!)))

Марина Лущина

Я перед ним извинилась, но про туалет я у него спрашивала, наотрез отказался идти, сказал будет терпеть до дома

Светлана Запорожская

Ну, не донес, бывает. Он просто не хотел задерживаться в школе,быстрее с Вами домой пойти. Они в этом возрасте такие непоседы, наши мальчишки.

Марина Лущина

Да согласна, не очень любит школу

Светлана Запорожская

А кто ее любит?! Тем более мальчишки Мои бы с удовольствием прогуливали, но поселок был небольшой,все всех знали. Ничего,все образуется.

Им
Имя

Ничего...и так ребёнок наказан- поймёт, что терпеть нельзя.не наказывайте.учите вовремя признаваться в желаниях.моя внучка такая.3 годика, но не хочет писать в коридоре, где оставляю на виду горшок......на всякий случай!....опомнится, когда уже терпеть не может.пока горшок тащит в туалет, пока устраивается, штанишки уже мокрые.смеюсь....книжку ещё забыла взять

Владимир

зимой почки в два/три раза интенсивней работают,особенно у детей( такое бывает если замёрзли ноги) обратите внимание на его обувь. Публично его не отчитывать, но привести пример например: если у него есть какой то кумир ,то сказать: «он бы такого не сделал,постарался бы воздержаться...» как-то так. С мальчиками это работает потому что в мечтах – они герои.

Друг

Почитайте литературу про детей..Просто увлекся чем то, и не заметил , что в туалет сильно хочет .Побудь вы с ним чуть дольше, то бы отвлекся от увлечения, сообразил и сбегал бы за дерево ...А здесь повел себя ответственность.Не смотря ни что не бросил своего поста охраны.Как часовой . Поговорите просто.и можете даже похвалить, что ответственный.

Евгений

Не суетитесь, ребенок ваш ответственный, он не отошел от коляски чтобы пописать, не оставил без присмотра. Солдат тоже писается во время боя, но задачу выполняет. Так что похвалите своего сына, что ничего страшного, но ты молодец так мол и так. А вы в следующий раз спрашивайте мальчишку про туалет и только потом идите по своим делам. Удачи!!!

Марина Лущина

Я у него в школе спросила, зверил меня, что дотерпит

Евгений

Ну не дотерпел. Ничего смертельного. В следующий раз настоятельно попросите сходить в туалет.

Любовь Малкина

Ппред выходом из дома,обяз.малыш должен сходить в туалет, ни в коем случае не ругатб и не напоминать,но думаю вв всё сделали наоборот/по вашим словам-я в шоке? В каком?мал.ребенок случайно описался,ну прямо проблема. Всё это на псих. Фоне. Надо внимание уделять и сыну,а не только ляльке. А то родят второго,а первого превращаюют в нянек.

Марина Лущина

Он нормально согласился постоять с коляской, просто я вижу что он сам такого поворота событий неожидал

Любовь Малкина

Марина.,в школе узнай,отпускают ли детей в туалет,у меня детей у сына долбаная училка не отпускала,были такие же прецеденты у детей.

Марина Лущина

Она их отпускает, но когда контрольная то нет, так и говорит писай в штаны

Любовь Малкина

Вот вам и ответ советую этот вопро довести до директора,а то могут быть такие проблемы.

Марина Лущина

Да вы правы

Любовь Малкина

А лучше с другими мамами иж этого класса,чтобы не отыгрывались ра ребенке,ничего не бойтесь,свой ребенок дороже.

Лилия Мелихова

Марина, не над на этом заострять внимание ребёнка. А сами потихонечку присматривайте за тем, чтобы вовремя посещал туалет. Само всё пройдёт, если это первый и единичный случай. Даже если не единичный, не позволяйте ребёнку вспоминать об этом инциденте. Спокойствие ребёнка прежде всего. Удачи Вам и Вашим замечательным деткам.

Марина Лущина

перед этим он в 6 лет описался

Лилия Мелихова

Это тоже не страшно. Я не психолог, но педагог с большим опытом работы с детьми разных возрастов. Были у меня такие казусы у деток в школе. Всегда тому была причина, что родители не проследили, чтобы ребёнок сходил в туалет. Ваш случай всё же, по-моему, не является показателем каких-то патологий. Если Вы всё же сомневаетесь и переживаете, обратитесь к психологу.

Надежда Лысенко

Домой, помыть и переодеть ребёнка. И в следующий раз, если очень хочет в туалет, чтобы не терпел до последнего, а сразу говорил. Мочевой пузырь дело не шуточные, особенно у детей, да и потом может сказаться на мужском здоровье. Думаю, что и в аптеке ребёнка пустили бы в туалет. Ведь все мы живые люди, а тут тем более ребёнок.

Марина Лущина

Он наотрез отказался идти в туалет, говорит дотерплю до дома

Надежда Лысенко

Ну вот и до терпелся, что мамке теперь штаны стирать придётся) думаю в следующий раз уже будет менее самоуверен) просто нужно объяснять, что это делать не стоит.

Марина Лущина

Он всегда ходит в туалет, а тогда почему-то решил потерпеть

Надежда Лысенко

Бывает. Если это единичный случай, то не страшно. В следующий раз просто будет умнее.