Людмила Вдова

После развала СССР в Казахстане был введён другой гос .язык-казахский.....спустя несколько лет,когда Назарбаев увидел,что идёт массовый отъезд из Казахстана,и всё равно Казахстан говорит на РУССКОМ ЯЗЫКЕ,попытался смягчить свою ошибку...и сделал русскому языку статут---язык межнационального общения, но так и не придал ему старый статус ГОСУДАРСТВЕННОГО языка...И ещё одна ОГРОМНАЯ ОШИБКА Назарбаева-он не платит уехавшим людям, честным трудом заработанные в Казахстане ПЕНСИИ,тем самым НАРУШАЕТ международный договор по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА...Вы наверное заметили -его никуда не приглашают,дальше СНГ ему путь заказан...пока он не прекратит это хамство,оббирать уехавших Стариков.

Ответы
Валентина Буга

Но ведь если Казахстан является членом СНГ,то пенсии должны платить то государство,в которое уехали граждане.Что - то Вас неверно информировали.