Кот Баюн

Не как - это болезнь. никак - значит без вариантов. Что сложного?

Ответы
Татьяна Глущенко

это у вас, котов чеширских не как, а у нас, людей - запор называется, а Никак вообще может оказаться именем или фамилией

Алексей Сасин Сергеевич

Просто этот человек под ходит с раз думием к этому вапросу это обычно уврачей часто встречаються такие размышления

Лариса Муругова

Болезнь в Вашем случае - это полное отсутствие чувства юмора при необузданном желании его продемонстрировать

Юлия Недбайло

Мой мозг отказался принимать эту информацию и переваривать ее. Я не поняла, что я прочитала

Геннадий Мелешко

Пусть будет как будет - ведь как нибудь да будет. Никогда ещё не было, что бы никак не было.

Serg Serg

предлагаю косяк, или стакан водки. Когда переболеешь, тогда ЖИЗНЬ конфеткой будет.

Кот Баюн

Вы меня не поняли

Serg Serg

так расскажи. Ты свой вопрос хорошо сформулировала?

Кот Баюн

Правила русского языка. Никак! И никак по другому!

Serg Serg

правильно = потомучто

Кот Баюн

к чему вы это?

Кот Базилио

Вот тем и велик русский язык! Нет правил без исключений! Русский язык - это наука!!!!!

Андрей Соболев

не как-это не всегда болезнь,так же и никак-всегда есть шанс,главное его увидеть...

Александр Химик

Не как - это запор, лечится обычным пургеном. Ещё варианты: касторка. Всё просто.

Олег Гришин

В сложном есть много субъективного. Для кого то сложно, для кого то просто.

Дмитрий Долгих

согласен с Олеом.

Ан
Андрей

а как такой вариант - "на пился", "на елся", "на гулялся", "право писание" и т.д.?

Михаил Рудаков

сложно вспомнить в нужный момент что резьба бывает и в обратную сторону .

Николай Величко

не как - это отрицание понятия "каким образом". А недуг - запором зовётся.

Ольга Новикова

впервые встречаю вариант "не как", помоему это противоречит правилам

Кот Баюн

Зато так часто пишут в ответах) *минимум раз 30 видел*

ОК
Ольга Калугина

но как!!!! - это значит восхищение,...ну как? - это....и ничего сложного...

Георгий Рыбаков

Это еще что! Тут про Йожигга вопрос был. Скоро креведко вспомнят. 😄

Наталия Зинченко

никак- наречие с последующим отрицанием.А не как -болезнь тупости

Кот Баюн

Наш человек))))))))

Наталия Зинченко

улыбок мало

Кот Баюн

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наталия Зинченко

спасибоооооооооооооооооооооооооо

Кот Баюн

Не за что

Наталия Зинченко

за улыбки ,мне сегодня их так не хватало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Маркова

Лучше "как". А ещё лучше это делать на всё, что тебя не устраивает.

Вера Комарова

если бы ещё знать и предисторию вопроса, то было бы понятней!))))))

Кот Баюн

учебник русского языка. Этак 5-ый класс.

Вера Комарова

всё равно - в чём смысл вопроса, если эти слова всё равно нужно читать в тексте, потому что употребляется и "не как", и "никак"!

Кот Баюн

Очень часть в ответах да и не только натыкаюсь на "ни как"

Вера Комарова

я в "спрашивалке" как то писала, что, к сожалению, страну нашу обуяла безграмотность! созвОнимся и т.п.

Кот Баюн

Это да

Вера Комарова

)))))))))))))

Марат Жукабаев

гораздо сложнее как.. это и болезнь, и поиск выхода,это сложнее 🙂