Fedor Bogdanov

самое молодое эпохальное изобретение человечества? типа колесо, письменность, и почему так поздно появилось? даже Архимед мог бы додуматься

Ответы
Алекc М

кто старое помянет.............)) никогда не задумывался над этим вопросом

Fedor Bogdanov

была бы лишь охота... это я про звукозапись...

Алекc М

согласен с Вами

Алексей Миндлин

Мог бы он додуматься, но видимо не судьба ему...))

Fedor Bogdanov

а вот почему звукозапись появилась так поздно? - речи, песни, да и многое другое - наверняка нуждались в записи... а рисунки волн на песке - не могли навести Архимеда на "нужную" мысль?

Алексей Миндлин

потому, что не мог ранее человек так мыслить, как нынешний. Да и технологии не позволяли таковыми пользоваться. Вот вдумайтесь, - если бы в то время люди познали хотя бы часть того, что знаем сейчас мы, не уже ли они бы не воспользовались этим?

Fedor Bogdanov

умница! - а посмотри - ведь об электроне древние уже что-то знали. А что такого в первом фонографе? - ничо такого, чтоб нельзя было сделать тому же Архимеду. А он много до чего додумался. Ведь, если б он поставил себе вопрос "как записать звук?" - наверняка придумал бы. А?

Алексей Миндлин

Придумал бы он. Точно! Но, не придумал однако... Значит, не было свыше послания мысли ему. Или человечеству было на тот момент запрещено подобное. Может если бы получилось чудо с записью, то и разгадать загадки "НЛО" можно было бы на раз-два! А видимо кое кому это пока не нужно.))

Fedor Bogdanov

и такое возможно...

Анна Градиль

прости я не так давно учусь потому не знаю

Анна Градиль

животные общаются жестами

Fedor Bogdanov

и звуками - забыла? ... да и запахами тоже...

Анна Градиль

ну тоже

Fedor Bogdanov

первая звукозапиь упоминается википедией в середине позапрошлого века. Как звучали песни, речи, тот же рев динозавра или мамонта? Мы можем только догадываться...

Таня Э

компьютер

Fedor Bogdanov

арифмометр, конечно, да... но - звукозапись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Таня Э

я слышала, где - то обнаружили древние пластины напоминающие пластинки для звукозаписи... 😉

Fedor Bogdanov

а поподробней? - первые упоминания о "фонографе" относятся к середине 19-го века...

Игорь Сергеев

Унитаз

Fedor Bogdanov

и чо ж оно "молодое"?

Игорь Сергеев

Так поздно же появилось, и ему всего 100-150 лет, а вообще ещё Леонардо разрабатывал смывное устр-во.

Fedor Bogdanov

во-от... а я имел ввиду звукозапись

Игорь Сергеев

Да, это эпохальное изобретение.

Fedor Bogdanov

вот и вопрос - а почему так поздно? - электричество древние знали, (молния, скаты, угри - природа). Письменность, деньги - природа не знает. А первое упоминание звукозаписи относится к середине 19-го века. Шаляпина записи есть, а Орфея - нет. А как пели Сирены? А как звучали древние языки? ... ...

Игорь Сергеев

Уровень технологий не позволял.

Fedor Bogdanov

а первый фонограф? - чисто механика... Архимед вполне мог бы

Эдуард Болдырев

эврика

Fedor Bogdanov

звукозапись

Ленивый Тролль

Скотч.

Fedor Bogdanov

дауж...

Ленивый Тролль

Ваш вариант?

Fedor Bogdanov

звукозапись

Rima Kravcenko

звуки

Rima Kravcenko

я слабак была в школе.еле тянула знания на горбу

Fedor Bogdanov

неужели верблюд?

Rima Kravcenko

мама погоняла как путник по пустыне водили их

Fedor Bogdanov

оазисы-то были?

Rima Kravcenko

екпала там меня