Блудный Ветер

--- У бедного Карло, в каморке, Сосновый, ожил, чурбачек, Он то говорил, без умолку, А то вдруг, молчал, дурачек. А Карло, был столяром знатным, И жил он, в каморке, один, Совсем небогато, понятно, Но был, сам себе, господин. И Карло, был видно, с похмелья, Рубанком чурбак, обтесав, Он выстругал, так, для веселья, Мальца, Буратиной назвав...) ...Как звали друга папы Карло?...))

Ответы
Oljga Benz

Папа Карло жалуется Джузеппе:
— Что-то Буратино совсем распустился.
— Ну, что поделаешь — весна…

Таня Нин

ой, как же давно я читала эту сказку....... не помню точно, но кажется, Джузеппе, точно не уверена.

Tomagochi Li

Блин, вот на языке вертится..... Вот специально никуда не полезу, буду вспоминать))))

Михаил Зинченко

Да явно они с папой Карло вместе колбасили,тако-го дурня с пьяну кто сделает

Натали Ястреб

Джузеппе. собутыльник его был ))) он кстати ему и подарил чурбачок )))

Людмила Тютрина

....ой !!! это так давно былооооо(детство), читала, но , уже, не помню....

Елена

Джузэппэ 😄 ну может орфографически немного ошиблась)))

Блудный Ветер

...тяжелая она...во к чаму я...))) зеленая...)

Елена

дык мишура ж)))))) чего в ней тяжелого? и не зеленая я )))))))) даже можно сказать - изюм))))))))

Блудный Ветер

...изюм..хаха...не могу))) а что вид такой мечтательный?))

Елена

и че? старой жабе уж и мечтать не велено? )))))

Блудный Ветер

...ну не совсем уж такой старой...))) штаны вон какие у вас есть...)) ешшо я влезу рядом...)))))))

Светлана Вахтель

Я уже сейчас не помню, но кажется какой-то Сизый Нос

Елена Адамова

Джузепо , но правильного написания имени не знаю.

Элен Рокудо

Наверное Вася... Не знаю почему, просто Вася)

Леди Сон

столял-Джузеппе-который подарил -полено..

Lana Yankovaya

это из серии черный английский юмор?)))

Tamara Vlad......@

блудный поменяй вопрос или купи слона

Ольга Терехова

не помню, но в пятницу спрошу у внучек

Александр

чувствуешь от таких вопросов себя УО

Владимир Ковалев

Жаль что забыл. Извините.....................

Галина Катасонова

Джузеппе, если интересно перечитай

Леля Чужая

не помню, давно читала, в детстве...

Нина Жуковская

К сожалению уже не помню...но был..

Евгения Герасимова

Отвечала уже. Джузеппе его звали.