B*
Bukmopuя **********

Кто сильнее медведь или акула?

Ответы
Александр Войтенко

Белый медведь, которому и без того угрожает таяние льдов вокруг Северного полюса, может лишиться своего звания главного хищника в Арктике. На него претендует акула. Ученые, исследующие, насколько далеко в Арктических водах может заплыть акула в поисках пищи, в июне были крайне удивлены, обнаружив в желудке гренландской акулы, предпочитающей охотиться в полярных водах, челюсть молодого белого медведя.

Бакытжан Сейтжанов

Если размышлять логический. Допустим, заплыл медведь далеко от берега, в водоем, где обитает матерая, с полным ртом зубов - акула. То местный наверняка не упустит шанс полакомиться медвежатиной. А если ненароком, та же самая акула, нарвется на берлогу. Тут медведь будет только рад, рыбешке.)) Я к тому, что каждый из них силен в своей стихии.

Дмитрий

Акулы по силе челюстей сильнее, по физ силе не знаю. Но медведь в любом случае сильнее. Т.к. умнее, а акула это ведь всего рыба тупая относительно, умная в сравнении с нехищными рыбами и входящими в их рацион животных, не как например дельфин. Просто быстрые, ловкие но не умные, их легко сбить с толку и очень трусливы

Андрей Смирнов

акулы трусливые? 😄😄😄😄😄

Дмитрий

Да и очень. В год от акул умирает в среднем 7-10 человек по всему миру, шанс спастись от нападения равен 95%, шанс прогнать такой же, когда от крокодилов например, как более умных, хитрых и бесстрашных с кучей уловок, и причём более меньшим шансом встречи с ними, в год по всему миру умирает около 1000 человек и это только по официальным источникам. Шанс спастись практически всегда равен нулю.

Андрей Смирнов

если Фергюсон победит Хабиба, не значит что Хабиб труслив и на оборот

Дмитрий

Причём тут трусость или смелость и победы и поражения? Причём тут Хабиб? Я что-то подобное сказал? Я сказал, что они мало того что трусливы, так ещё и слабее и тупее. Ты про Нурмагомедова?

Андрей Смирнов

нет про Хабиба Петрова

Роман Данилов

Медведь,у акулы даже челюсти не сильнее человеческих,она просто острыми зубами разрезает и распиливает жертву энергично двигая головой.Медведь же,например белый одним ударом лапы перебивает взрослому моржу хребет!

Slam Di

Ну тут сложно сказать - медведь на суше, один из высших звен пищевой цепи, акула в море)))) в воде конечно сильнее акула, ибо медведь не так сильно приспособлен к бою под водой, как и акула вообще на суше тут не сравнишь

Наталья Шушкова

Смотря в каком месте.если на суше, то акула не страшна.она умрет за считанные минуты.а если в воде, то медведь тоже не хищник(если он не белый,конечно ).а так, я бы ни с кем бы не хотела встретиться один на один

Иван Пономарев

На мелководье акула имеет больше шансов, так как у обоих есть различные трудности, но медведю для победы нужно нанести много ударов, а акуле только 1. Опять же возможны 2 варианта: победа акулы или ничья.

Никита Козлов 78Rus

Да и как сравнить СИЛУ медведя и акулы? Удар хвоста многих акул способен проломить деревянный борт шхуны! Не говоря уж о силе сжатия челюстей! У некоторых видов акул, сила сжатия челюстей более 500кг!

Андрей Смирнов

Медведь может подкраться к акуле когда она спит и вспороть ей брюхо 😡 😡 😡 😡 😡

Никита Козлов 78Rus

Акулы не спят! По крайней мере так, как это понимаем мы.

Jo

А вопрос про животные? А то ведь ещё есть бомбардировщик ту-95 по классификации НАТО медведь на сколько я помню и собственно ка-50 черная акула 😂 тогда друг против друга победить акула 😂

Андрей Смирнов

нет про людей про певицу и премьера

Андрей Смирнов

ни какой логике там нет

Андрей Смирнов

ронг чат

Никита Козлов 78Rus

Акулы бывают разные!!! К примеру, китовая акула достигает 18м в длину и 18т веса! Пожалуй, просто раздавит любого медведя! Да и белая акула не подарок! Вес достигает 2т!!! И хищник тот ещё!

Александр Евстигнеев

Они в разных стихиях...это как кто сильнее: самбист (борец) или боксер?! ... Федор Емельяненко побеждал японского борца, но Федор большое исключение...он Великий спортсмен...

Катерина Чащухина

медведь живёт в лесу и может спокойно убить взрослого лося а акула имеет возможность охотится в море но у неё есть слабое место и её легко одолеть даже человек сможет

Катерина Чащухина

да ладно??? 😏

Андрей Смирнов

норамльный смайл подобрала

Катерина Чащухина

сочту за комплимент ☺️

Андрей Смирнов

по ним так просто выразить свои эмоции, и прочитать чужие

Аня Рожкова

Медведь силен в лесу, а акула в океане . Каждый из них силен в своей среде обитания. а поскульку среда обитания этих животных разная. то сравнить их силы невозможно.

На
Наталья

наверное, одинаковыми будут, если акула выйдет на сушу и пойдет пешком в леса тайги...или мишка захочет поплавать в теплых водах какого-нибудь моря обитания акул...

Андрей Смирнов

так акулы бывают в пять раз больше медведей

На
Наталья

но такая на мелководье не пойдет, мне кажется...

Андрей Смирнов

ты не уверена как то тебе нужно еще немного подумать и все взвесить

На
Наталья

да не надо...это не реальность...

Андрей Смирнов

реальность скоро будет такой бой провиден в США и я собираюсь сделать ставку

Вообще Некто

не тот и не тот.они не встретятся.но если какой то полоумный идиот засунит медведя в воду то выйграет акула.но если акулу вытащить на землю,то медведь ее не тронит

Иришка Смолина

в лесу медведь сильней акулы,к тому же акула не выживет без воды.а в воде-акула,медведь конечно умеет плавать,но акула лучше. а вообще вопрос не очень корректный

Вл
Владимир

серьезно: мясо, как мясо

Юрий Долгополов

а вы что думаете шашлыки на дороге вам из баранины

Иришка Смолина

ну я там незнаю из кого, а так открыто брезгливо)

Вл
Владимир

дело привычки: не все же народы свинину или говядину едят))

Юрий Долгополов

есть даже на траве сидят

Анастасия Зайцева

И то и тот потому что медведь может сразу разорвать на части а акула может сразу съесть но лучше не ходить туда где есть медведь и акулы это то есть в море и лес

Светлана Алексеева

Многое зависит от того, какой медведь и какая акула. Так кажем.
Реально, вопрос такой, что сразу не ответить, если задуматься...
Но интересен именно этим.

Светлана Алексеева

Тут уж от самих участников боя зависит 😅

Андрей Смирнов

ну это не ответ

Светлана Алексеева

Ладно, сдаюсь.
Ничья?

Андрей Смирнов

ну как может быть ничья если они во времени не ограничены?! кто то по-любому должен победить

Светлана Алексеева

Не знаю. Кто окажется здоровее и терпеливее.
☺️

Nick Moslem

Акулы,как и медведи,разные бывают! Как-то было сообщение,что в выловленной акуле нашли съеденного белого медведя.В Черном море водятся мелкие акулы...

Андрей Смирнов

катраны

Елена Данилова

ну блин.. по сути медведь.. белый и белуху валит. но акула.. она ж стальная ну шкура у нее.. и зубы большие... тут навереное они на равных

Елена Данилова

)))) на медведя

Андрей Смирнов

если он проиграет ты должна будешь мне 457 баксов

Елена Данилова

ты хочешь за выигрыш его отдать мне эти баксы?))

Андрей Смирнов

я поставил 457 выиграю, будет больше на много

Елена Данилова

ясно