Михаил Топоров

А у меня в кармане гвоздь, а у вас?

Ответы
Юрий Мышковский

недавно задумался об этом стишке... а из нашего окна Площадь Красная видна, а из вашего окошка... только улицы немножка... и это говорит ребенок? ребенок который себя считает выше других? и это в СССР? т.е. тенденция расслоения общества уже проглядывает...

Александр

Этот стих называется "Дело было вечером, делать было нечего"... И написал его не ребёнок, а взрослый дядька, - Сергей Михалков!..

Юрий Мышковский

Да... но... подслушал он этот разговор на улице... или сам придумал?

Александр

Без понятия...

Юрий Мышковский

а я то думал у вас полная биографическая информация...

Александр

Если вам интересно, спросите у Гугла...

Юрий Мышковский

... лень... да и вопрос... исчерпан...

Вера Николаевна

"-А у нас сегодня гость! А у вас? -А у нас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а пить из блюдца не хотят. - А у нас огонь погас - это раз, грузовик привез дрова - это два..." и тд. Спасибо Барто - детские годы звенят счастливым смехом...

Александр

Да-да, дело было вечером, делать было нечего...

Вера Николаевна

А Ваши вечера чем заняты?

Юлия Попова

а у нас сегодня кошка родила вчера😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😺 😱

Виктор Шаламов

А у меня гвозди там где им положено быть. В кармане гвоздю не место, может ведь и тестикулы нечаянно подколоть для яичницы. Как тогда супружеский долг исполнять? Придётся евнухом идти работать в гарем, или в оперный театр - тенором петь.

Александр

Нууу ты понёс любезный!.. Тут всё гораздо проще, надо было Михалкова в детстве читать!..

Виктор Шаламов

А ты как с юмором дружишь? Или совсем не понимаешь юмора? При Михалкова мне поёшь. Я его читал больше других. С 1946 года читаю.

Александр

Здесь юмор не нужен!.. Здесь надо ответить на вопрос или продолжить тему!.. Именно для этого существует эта соц.сеть!

Ирина Придворова

...А у меня сегодня гость (важный)! А у вас?...Гвозди нельзя носить в кармане, металл притягивает неприятности...но если только для веса...чтобы ветром не унесло ...особенно сейчас, в эти дни, это актуально...😜 🙃 😉

На
Наталья

возьму побольше

Н"
Надежда """""

Съездила свекровь в гости к невестке, побывала у дочери и рассказывает подруге:
- У моей дочки хороший муж, он посуду и полы моет, стирает и готовит, а вот сыну не повезло, невестка и готовить не умеет, и посуду не мое

Юлия

Обычно деньги. Приятно радует, когда меняешь сезонную одежду а в кармане денежка во время)))) сейчас я это делаю специально, хорошая заначка получается, про которую забываешь

V/
V/S/G/

Хочешь правду свою, я тебе расскажу,
как жилось и моглось мне в далёком краю.
С кем дружил водку пил, песни пел по утру,
и за что полюбил я чужую жену.

Александр

Во блин, такого ответа ещё не было!..

V/
V/S/G/

не люблю чужие стихи..не знаю почему..но не люблю и всё тут..свои есть

Александр

👍🤝

V/
V/S/G/

🙏

Ася Никишина

А у нас в квартире газ -это раз, грузовик привез дрова -это два.А в четвертых наша мама отправляется в полет. Потому наша мама называется пилот.

Александр

Точно!...Дело было вечером, делать было нечего!..

Ася Никишина

Коля пел ,Борис молчал, Николай ногой качал . Галка села на заборе ,кот забрался на чердак.

Алексей Лушин

А у нас водопровод. Вот.
И ещё сегодня кошка
родила вчера котят
котята выросли немножко
Но есть из миски не хотят. Вот.
А у Вас?

Оленеслав

когда мне было 11 лет, у меня была любимая серая куртка, и у нее в прорванном кармане действительно лежал гвоздь острием вверх.

На
Наталья

жаль что вам не 11ть

Оленеслав

это еще вопрос ))))

Ди
Дима

Есть Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех

Ольга Просто ******

"а у нас сегодня кошка ..родила вчера котят ..котята выросли немножко ..есть из блюдца не хотят"....😸👍😜

Ольга Просто ******

🙃Михалков ..помню с детства ...

Александр

Точно!

Надежда Борисова

- А у нас сегодня гость!
А у вас?
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят

Рино Шикарный

А из нашего окна площадь красная видна. А из вашего окошка?

Надежда Борисова

А из вашего окошка
Только улица немножко.

Рино Шикарный

А у моего друга например папа коррупционер.

Надежда Борисова

каждому свое

Елена Феоктистова

А у нас сегодня кошка родила вчера котят))). Двоих у меня, слава богу, забрали, а вот с двумя остальными приходится мириться)))

Александр Боровков

Бы-га-га... - Жора, что у тебя в кармане?
- Самые бесполезные вещи: презерватив и резистор на 4,7 кОм, причём резистор нужней...

Галина Бузаева

А у нас сегодня кошка-родила вчера котят.Котята выросли немножко.,а есть из блюдца не хотят😄 😄 Спасибо за детство...

Александр

Да-да, дело было вечером - делать было нечего!..

Almondik Щепетов

Во-первых, у тебя в кармане не только гвоздь, но и дырка наверное. У меня гвоздя нет. А у меня вообще в кармане ничего нет.

На
Наталья

да вы запутались в показаниях

Almondik Щепетов

ты думаешь? Значит необходимо распутываться! Поможешь?

На
Наталья

гвоздь либо есть либо нет)

Almondik Щепетов

согласен

Наталия Рымша

А нас сегодня гость,а у вас,а у нас сегодня кошка родила вчера котят котята выросли немножко а есть из блюдца не хотят

Наталия Рымша

А бинт куда применим

На
Наталья

бинт гака свесит на заборе.его увидит спорщик Боря и тему сменит он про гвоздь и не придет уж больше гость.

Наталия Рымша

Ух стихоплет

Во
Водолей

А у меня вакуумный ионопуливезатор направленного действия с частотным преобразователем....ох уж профессия инженер..