Надежда

Свободные отношения. Что это для вас? А брак? Почему нужно включать режим "бабки из сказки про Золотую рыбку" и менять договоренности?

Ответы
Ко
Коcvbbjhh

Свободные отношения-это все, что кроме. Это отношения со всеми остальными. С другими. С чужими. Но и не все твои-это семья. Брак важен. Это не просто союз. Это ответственность. Мы живем в обществе, по законам. Поэтому юридическое оформление отношений -это разумно. Но брак-это не только юридическая сделка. Там важна эмоциональная составляющая. Долг. Гибкость. Уважение. Защита. Забота. И прочее:) а что с бабкой? Не поняла. Дед ее реально любит, все делает для нее. Сценарий реальности. Любит сильно мужчина. А женщина немного любит, а больше ценит то, что делает мужчина. И благодарит. У бабки той есть почти все. Но нет главного-чувства благодарности. В этом ее беда:))) в этом ее разбитое корыто.

Надежда

Так... И что за дамочка с которой ты "на ты"?)))

Демонолог Миднайт

Какая из?)))

Ко
Коcvbbjhh

Ладно, мальчики и девочки. Я плучила тот ответ, который хотела. Собственно, я итак знала, что к чему.:) но получить прямое подтверждение своих наблюдений и мыслей, предчувствий -круто, весьма удовлетворяет:)))) к чему я. Потрясающая позиция у мужчины, который начинает защищать и покровительствовать той женщине, которая ему нравится. От всех. Даже если она не права. Хочу сказать, что это здорово. Мне это очень нравится. Потому что я наблюдаю в современном обществе подобное все реже и реже. Мужчины перестают быть мужчинами. Я все поняла:) и удаляюсь:)

Надежда

Как многим людям для общения не нужны другие люди))

Демонолог Миднайт

)) Да, очень нравится. Но в данном случае дело даже не в том, кто прав или не прав, а в том, кто предлагает диалог и слушает, а кто на своей волне и отказывается от дискуссии) Ну, и ладно - каждый делает свой выбор. Удачи вам

Advisor Mr

Поразмышляем 🤔.. Свободные отношения на знаю что такое. Их можно представить, но я думаю что они не работают, тк чаще несовместимы с эмоциями. Брак - страховка отношений, придуманная обществом, совместно с моралью - довольно сильная таблетка, сдерживающая от многого, как во благо, так и нет).. Почему переобуваются?.. Ну бабка ясно почему, зависить и эгоизм - высери, но добудь. А в отношениях... Просто они долгие относительно жизни, взрослее, меняются взгляды, и со временем то, чего не хватает, набирает силу. А может появиться что-то и набрать силу.

Надежда

Вот именно))

Advisor Mr

Ну по крайней мере так сам всё решил)).. Жаль не так много времени на ошибки))

Надежда

+-у всех одинаково)

Advisor Mr

Нет.. Мы же разные все... И сами по себе и пока растём. Разному учат, в разные компании попадаем, разные выводы делаем... Интересно не это.. Интересно сколько ошибок оптимально... Ведь если их нет - плохо и хочется ошибиться... Если их много, то кажется сто всё не так)

Надежда

+- времени на ошибки))

Демонолог Миднайт

Свобода не означает нарушения договоренностей. Думаю, в идеале брак свободен в рамках условий соглашения между сторонами. Подытожу - можно быть крайне свободными в браке, а можно надеть огромные шоры и намордник без брака, так что уровень свободы каждого человека не определяется лишь его формальными документами. В целом же без брака можно делать всё то же, что и в браке, так что я не вижу в нем смысла. Расскажи про Золотую рыбку детальнее. Есть вероятность, что я недопонял.

Надежда

Блин, значит остальные тем более не поняли... Свободные отношения. Все на все согласны. Проходит месяц и она уже хочет тебя видеть чаще, потом свои останки везде разбрасывает, а дальше уже представляет, каким цветом будут глаза у ваших детей. Уточнение - все это а одностороннем порядке. Она вдруг себе придумала. Как и бабка... Сначала была рада корыту, а потом - владычицу морскую подавай. При этом интересы деда не учитываются. Короче, жалко мне мужчин

Демонолог Миднайт

Зря, ведь это работает в обе стороны. Мужчины точно также придумывают и по ходу дела начинают хотеть большего или меньшего. В юриспруденции в этом случае либо выпускают доп.соглашение к договору, либо заключают новый договор. Это совершенно обычно, ведь так устроены люди - сегодня мы знакомые, а завтра я уже поставляю тебе ДНК по накладным 6 раз в неделю, а послезавтра мы хотим расширить бизнес, в через год закончить его. Человек изменчив. Просто, может, женщина чаще?

Надежда

Я вижу то, что я вижу)

Демонолог Миднайт

Выдумки и желания могут проходить в одностороннем порядке, увы, это же продукт творчества, причем чаще индивидуального. Однако, обсуждать их можно и рекомендуется сразу, чтобы другая сторона знала

Y. V.(George)

ЭТО СЕЙЧАС ? СТАЛО МОДНЫМ, ПО СИМПАТИЯМ, В ВСТРЕЧАЮТСЯ, ГДЕ ТО? ИЛИ У НЕЁ ИЛИ У НЕГО? ПОДЛИЖУТСЯ, ПЕРЕСПЯТ И РАЗБЕЖАЛИСЬ И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ НИ КТО НЕ КОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН,ЗНАЕШЬ Я НЕ ПОНИМАЮ? ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ,А БРАК ЭТО ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ? ТУТ НУЖНО ТРИЖДЫ ПОДУМАТЬ, И ВСЁ ОБСУДИТЬ А НЕ ИГРАТЬ В ЖЕНИХА И НЕВЕСТУ,ЧТО БЫ ПОТОМ ? НЕ СОЖАЛЕТЬ.😎✌️🎄

Рк
Ркхндвыр

Свободные отношения – взаимоприемлемые отношения двух свободных людей. Встречается не часто, потому что свободных в целом по популяции не так много. Брак тут вообще не при чем – он отношениям никак не помогает. Хотя обычно и не мешает.
Зачем (кому) нужно включать режим бабки – я не знаю. Не нужно – не включайте, делов-то 😁

Евгений Цымплов

Фигня все это.. Любить просто нужно🤗Тут ничего сложного) А свободные отношения, миг, и зря потраченное время.. Тем более они надоедают, от этого и недолгие.. В браке мне само слово не нравится.. А вот,, Узы супружеские,, - другое дело🤗

Надежда

И какая разница, как это называется, если любовь?

Евгений Цымплов

Ну значит не слушайте всяких типлоидов типа меня, Любите! 😊А время покажет настоящая она была или нет с одной из сторон👍

Миша Лакомов Михаил

Ну кто сильно много хочет и сразу переходит на упрёки.Та аде и всё теряет,Их даже любовь не спасает.Так что бабы из золотой рыбки остаются как всегда у разбитого корыта не успев даже его приобрести.Хамсто присекаемо быстро.

Egikot69

Свободные отношения для меня-это отношения без обязательств,никто ничего никому не должен.Брак нельзя считать СО,потому что сам брак уже подразумевает ответственность,обязанности,которые возлагаются на пару.

Александр Изотов

хорошее дело "браком" не назовут... любовь, семья - всё это важно и нужно. но я ещё и за дружеский секс... тебе нравится он, как мужчина и как друг, ты ему, почему бы не быть друзьями и иногда вместе проводить ночи? 🌹🤗

Иван Горелов

если вы живете вместе их не может быть, если вы дорожите этим человеком тоже самое... А вот если вам человек в приницпе безразличен и вы с ним только ради здоровья, то конечно могут быть и свободные отношения )

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

свободные..это просто блуд по договоренности... как контракт... печально... все меньше в людях людей.. в Любви..любви... в улыбке радости.. остались в душах у людей одни лишь гадости....

Демонолог Миднайт

Вы не правы хотя бы потому, что документ не делает из ловеласа монаха и наоборот. Это просто формальность. Блуд это стиль жизни, ты можешь блудить, будучи женатым, а можешь быть кристально благодетельным, будучи холостым

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я о совместом сожитии мужчины и женщины... а не подписях на бумажке..

Демонолог Миднайт

Опять же местонахождение задний двух индивидов ещё не говорит о наличии или присутствии брака, блуда и прочего

Демонолог Миднайт

Задниц* 😉

Endarkenment

А что для Вас-несвободные отношения?)
Ваша свобода может регулироваться кем-то, кроме Вас? В браке или вне его?)
Может я не понимаю, как Вы трактуете термин -свободные отношения...

Надежда

Лично моя-нет. Вопрос о людях вокруг

Endarkenment

у них нет выбора?)

Надежда

У всех есть. Вы слегка забыли ответить на вопрос

Endarkenment

Я же ответила -любые отношения -свободные)
Мне показалось, что вы закладываете в вопрос противопоставление свободных отношений-браку, поэтому и уточнила -каковы критерии свободы в современном обществе на Ваш взгляд?
Можете перечислить?
Чем человек в браке отличается от человека в отношениях? (кроме права на совместно нажитое имущества и обязанности воспитания и содержания детей до 18-летнего возраста)

Надежда

Вот теперь да, ответили. Уверена, что Вам эти критерии известны - люди трубят о них все время. Если уж очень интересно - посмотрите ответы

Саня

У двоюродной сестры гостевой брак. То есть друг к другу ходят трахаться. Я не понимаю, я против этого. Это обесценивает отношения и роль семьи в современном обществе

Надежда

С какой стати это может обесценивать?

Семён

Брачные узы, это обоюдная ответственность и если она не соответствует, наступают свободные отношения, это если оба голову не потеряли, бывает ведь и такое тоже ...

Андрей

Свободные отношения, это блядство, и ничего другого. Это боязнь ответственности, жизнь в свое удовольствие, эгоизм. А брак это высокие отношения как правило.

Надежда

Вот из-за таких размышлений у нас вокруг и тьма этих "счастливых браков"

Андрей

По вашему пусть процветает блядство и безотцовство?))

Надежда

По мне - так пусть такие люди не вакцинируются)))

Андрей

Это уже другая история

Надежда

Мои желания при этом взаимосвязаны)

Андрей

Это ваше право))))

Сергей Хлебин

свободные отношения - театральное действие с периодическим погружением часиков на пять, а потом обратно к своим этическим представлениям о мире

Упс

Договоренности меняют когда меняются обстоятельства. Свободные отношения... Не бывает свободных отношений. Либо отношения, либо свободные 🙂

Андрей Гоцкий

? Не совсем уловил смысл вашей дилеммы. Кто-то увидев скорое расставание решил пытаться отяпать тот кусок, который даже проглотить не может?

Александр Туганов

Вы свои отношения как ни называйте, но когда появляются дети и их не хотят признавать, то кому на хер нужны Ваши устные договорённости?!!!..

Надежда

Брысь отсюда, недоросль

Александр Туганов

Это Вы мне?! На себя посмотри, сикушка!..

Демонолог Миднайт

А кому же ещё? Когда до вас дойдет, что вы участвуете в диалоге?))

Александр Туганов

Так она сама ещё пожить не успела, а туда же учить, блин!..

Демонолог Миднайт

Не учить, а просто напомнить, что вы на вопросы не отвечаете. Вы банально говорите сам с собой, игнорируя чужие слова почти полностью. Кто ж так диалог ведёт.

Рафаэль Шакуров

свободные отношения да, ну ета когда встретились, постарались оба и улыбаясь до свидания . Брак да . ета берлога твоя , хде тебя любым ждут