Lena Rehm

Стихийные бедствия - наказание от Бога?

Ответы
Д.
Денис .

Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня. Вмешательства Бога, описанные в Библии, существенно отличались от стихийных бедствий.

Наказание от Бога всегда избирательно. В Библии говорится: «Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце» (1 Самуила 16:7).
Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников (Бытие 18:23—32).
Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.

Лена Dan

ты свидетель?

Д.
Денис .

да

Лена Dan

очень преятно я тоже ,откуда если не секрет?

Д.
Денис .

это тайна

Helen Schaab

Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы. Прекратятся ли когда-нибудь стихийные бедствия?

Ira Zozulya

Думала до недавнего времени ДА, пока не просочилась инфор-я о использовании нового вида оружия, которое изменяет погоду и вызывает стихийные бедствия. Так ли это?? но похоже!, что сегодня погодой управляет не только Господь Бог.

Леонид Ракуленко

А я в Миргороде.К нам часто из Запорожья приезжают отдыхать.

Ira Zozulya

Извините, я не помню, в какой стороне Миргород?Вода такая у нас в Запорожье продаеться..

Леонид Ракуленко

Полтавская обл.А почему Вы не свидетель Иеговы?

Ira Zozulya

Потому, что я люблю все традиционное ,ко всему нововедению тяжело привыкаю. И русские традиции люблю и церковь ортодоксальную, в кот. ходила моя бабушка. Бог - един для всех. А в какой вере тебе комфортно- это уже дело каждого. Я уважаю людей всех вер. Для меня главное, что человек живет с Богом в душе и сердце.А журналы ваши читаю, интересные факты часто пишут.

Леонид Ракуленко

Я понимаю Вас ,Ирина!Потому как раньше тоже так думал.И уважаю точку зрения каждого,даже если с ней не согласен.Человек сделал свой выбор.И если он так думает,значит есть у него основание.Но насколько оно крепкое?Ведь вера отличается от веры наличием доказательств.От того насколько будет прочным дом зависит от фундамента ,на котором он стоит.На чем основана Ваша вера,если не секрет?Почему Вы считаете ее правильной?

Михаил Александров

есть такое расхожее выражение: когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Так вот, Бог никого не наказывает и никого не поощряет, человек сам отказался от своего разума. Отсюда все катастрофы и бедствия.

Леонид Ракуленко

Но кто человека к этому побудил?

Денис Долгов

Это не наказание, это всего лишь "жизнедеятельность" нашей планеты под воздействием разных факторов, к коим нельзя причислить божественное вмешательство, т к они вполне объяснимы с научной точки зрения.

M"
Margarita "venera"

Я восхищаюсь каждый раз
Тем, кто улыбкой счастье дарит,
Кто в трудный час готов помочь,
Кто словом больно не ударит,
Кто дружбой верно дорожит.
Жаль, что таких не очень много,
Тех, кто дарует позитив …

World See

зависит от того как люди живут на Земле,живут спокойно в мире и согласии планета будет спокойна,а если если живут в войнах и раздорах то и на планета будет неспокойна ,землятрясения бури ураганы....

Совушка Мудрая

Молодец именно так, не далеко от вас царство Бога. Как думаете будет ли так всегда или есть просвет?

World See

Я думаю что люди когда нибудь поймут жизнь без войн намного приятнее

Совушка Мудрая

В одной книге сказано что человек властвует над человеком во вред ему.

World See

так оно и идёт.....

Радж Мамедов

Я думаю БОГ не будет этим заниматься - это матушка природа устала нас терпеть с нашими не адекватными выходками к ней .Природа ведь живая может даже живее нас ,просто нам пока еще не доходит.

Александр Гавриков

Да, это бичь Божий. Наказание для людей за их противление. Люди разрушыли планету и испортили систему финционирования природных стихий, теперь пожинают плоды своей деятельности.

Лена Dan

а как вы относитесь к тому что пишет Библия??

Александр Гавриков

Я тщательно всё изучаю в ней и старась жить так как учит меня Бог.

Лена Dan

похвально

Весна Красна

Как вам угодно думать. А на самом деле это реакция живого организма - нашей Планеты, на процессы изменения в её недрах ... а мы, просто оказываемся не в то время, не в том месте ...

Леонид Ракуленко

Но почему Бог допускает гибель невинных людей?

Весна Красна

Когда вы идёте в лес, разве вас заботит, сколько муравьёв вы раздавили по дороге ?

Леонид Ракуленко

Нам и муравьев жалко.

Весна Красна

и комаров тоже?

Светик

если веришь то да,если не веришь то это все от экологии,ведь нашу землю так заср,,,,,,что бедная земля уже не выдерживает,сколько взрывов и тд и тп.

Леонид Ракуленко

Но куда смотрит Бог?Не задавали себе такой вопрос?Или богословам?

Светик

Леонид!нам все равно ничего не исправить,как бы мы не старались. 😞

Леонид Ракуленко

Человеку не под силу исправить ситуацию в мире-это верно.Но есть сила могущественней человеческой.И владеет ею Бог.

Светик

попробуйте попросить его,может завтра проснемся в новом,лучшем мире.

Леонид Ракуленко

Должны произойти определенные события.Например,в наше время сбывается следующее пророчество:"...в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу."(2Тим.3гл.)

Тамара Балагурова

Бог не наказывает, он учит... Мы сами виноваты во всех катаклизмах... Столько ненависти, злости, зависти, сребролюбия - от этого все беды...

Леонид Ракуленко

Вы правы.Миром правит Дья-вол.И об этом ясно говорит Библия.

Александр Моисеев

Стихийные бедствия были и до Бога и Христа......И до Богов наших предков
Вот почему никто не думает что природа такая же ЖИВАЯ???

Вася Пупин

Это реакция природы на деятельность человека скорее, стихия это как имунная система борется с вирусом под названием человек

Наталья Гриднева

Невозможного нет.Я ток же считаю,что сигнал свыше,что бы отвлечь народ от воин и направить на решение своих проблем,но.....

Наташа Халус

нет. никогда. стихийные бедствия это результат того что человек не умеет правильно распоряжаться природными ресурсами.

Леонид Ракуленко

"...кто выстоит до конца, тот спасётся"(Матф.24:13). Этому учил Христос.И сам подал этому пример.Представьте,если бы перед самой казнью он сдался.Начал если бы плакать и умолять сохранить ему жизнь.Но нет.До последнего вздоха он оставался преданным Богу.И до конца выполнил его волю.Он умер за грехи людей.За то ,чтобы мы жили .В том числе и Вы.

Наташа Халус

я не плачу. слёз больше нет... и я не иисус...

Леонид Ракуленко

Наташа,вспомните о чем предупреждал Христос:"В мире вас ожидают беды, но мужайтесь! Я победил мир".Мужайтесь!Вы обязательно сможете. «Мы должны войти в царство Бога через многие страдания».(Деяния 14:22).Вы уже многое смогли,осталось совсем немного.

Наташа Халус

мне надо начинать всё с начало.... надо сделать первые шаги... для меня означает расскаится а я не расскаиваюсь... а обманывать я не умею.

Леонид Ракуленко

Вы начните.А там посмотрим.

Ольга

Испытания,а ещё слушала ,что земля скидывает так людей ,грустно,да?которые ей мешают возноситься в пятое измерение

Наталья Сергеева

Да 100процентов земля живое существо а мы на нем микроорганизмы а как нужно избавляться от вредных насекомых?

Леонид Ракуленко

Речь идет о Высшем Разуме,не так ли?

Наталья Сергеева

Совершенно верно

Леонид Ракуленко

Вы не воспринимаете его под названием "БОГ"?

Наталья Сергеева

Можно назвать по разному но объединение одно

Леонид Ракуленко

Как думаете,могут ли быть с ним у человека какие-либо взаимоотношения?Например,многие обращаются к Богу в молитве.

Андрей Шаманов

Ну откуда же модно знать.. я ведь не знаю вашу жизнь.. иногда это справедливое наказание, иногда испытание....

Евгения

Нет!Последствия деятельности человека!Вторглись в разные экосистемы,что теперь необратимые процессы!

Helen Schaab

сегодня от натиска стихии могут пострадать все: мужчины, женщины и дети.Ясно, что природные катастрофы, происходящие в наше время, не имеют ничего общего с записанными в Библии случаями вмешательства Бога в дела людей. К тому же стихийные бедствия не согласуются с тем, что мы знаем о Боге как о личности. В Иакова 1:13 говорится, что Бог «никого не испытывает злом». А в 1 Иоанна 4:8 о главном качестве Бога сказано: «Бог есть любовь». Он не виновен в страданиях, которые приносят ни в чем не повинным людям ураганы, землетрясения и другие природные катаклизмы. Прекратятся ли когда-нибудь стихийные бедствия?