Ирина Железняк

Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.

Ответы
Николай Орленко

Если простил, значит камень с души скинул и, возможно, развязал один из кармических узлов в своей жизни. Дальше будут другие испытания. Цитирую: «…Сказал, что слову разъясняющему время отныне, потому внимайте Пророку Моему, от начала Века о Мне вещавшем. И не он говорит, но Я Сам Говорю, ибо он через Меня Славу свою умножает, а Я же прямо в сердца ваши прихожу» /Учение Истины/ Т.Ю.Платонова

Я Правду Говорю

Нам надо подарить Любовь Земле,
Чтоб хорошо жилось тебе и Мне!
Чтоб люди на Земле горя не знали,
Чтоб жили мирно, только созидали!

Вот для чего поёт сейчас Орфей!
Его мотив подхватывай скорей!
Пусть зазвучат везде песни Его –
Мы так скорее уничтожим зло!

Миры творятся Словом! А вы знали?
Вы Вечности Скрижали хоть читали?
Вам Откровения дают из первых рук,
Чтоб мир избавить от страдания и мук.

Нам надо подарить Земле Любовь
И не прольётся чья-то больше кровь.
Пассивность же людей ведёт к беде.
Так помогите же всем людям и себе!

Гимн Вечности уже Орфей пропел!
Не сладко будет тем, кто не успел
Преобразить себя током Вселенной,
Чтоб облачиться плотью-то… нетленной.

Мессия среди вас уже! Встречайте!
Ему, чем только можно, помогайте.
Дайте Спасителю вести вас к Алтарю
Любви Космической! Я Правду Говорю.

«…Такой же ты, как все, но обладаешь иным сознаньем. Пусть называют тебя пророком, но разве ты пророк? Ты – это Я, ибо вошёл, познал и растворился. Таков Путь Истины. Он – тайна» /Да воскреснет Любовь/ Т.Ю.Платонова

ВСЁ НЕИЗБЕЖНОЕ CВЕРШИТСЯ
Всё неизбежное свершится
И Кали Юга завершится.
Уступит место Сатья Юге,
Своей преемнице – подруге.
На стыке этих Кали Юг
Подводится итог, Мой друг –
Чего достиг и что развил,
Кого ты спас, кого убил?!
К какой полярности себя
Определил ты? Вас Любя,
Я выбор Дал тебе творить –
Свою реальность сотворить!
И вот… подводятся итоги!..
Вам говорили, что вы боги?
Не ври, в Писании всё есть –
Ты просто не хотел прочесть.
Была то лень или обман,
Которому позволил сам
Свой ум невежеством пленить,–
Тебе так легче было жить…
Не хочешь думать, развиваться…
Придётся нам тогда расстаться
До следующей Манвантары! Да,
Так было, есть, будет всегда.

Но людям тем, в ком ум созрел,
Кто дерзок и пытлив, кто смел,
Кто не позволил обмануться
Себе, и смог проснуться
От спячки вековой, кровавой –
Тем Говорю Я просто: Браво!
Сердца их добрые Раскрою
Своей Любовью их Омою,
И Словом раны Излечу!
Да будет так! Я так Хочу!

Объединённый дух трёх Мировых Учителей: Будды, Христа и Майтрейи здесь Сказал, желая образумить безумных, в последний раз предупреждая о последствиях избранного ими пути здесь и сейчас.

Читайте: Великая Песнь Орфея Гимн Вечности на: Стихи. ру http://www.stihi.ru/2014/02/20/165
МОИСЕЙ Великая Тайна Второго Пришествия на: Проза. ру http://www.proza.ru/2014/03/19/2174
Орленко Николай Читайте: ГОЛОС ОТЦА ВЕЧНОСТИ,
Скрижаль Сапфировую, Христос Идёт! ВКонтакте.
Копии в блоге: Неизвестный Гений.

Agrapina

Возможно, потребуется некоторое время и усилия, чтобы потерпевший смог побороть первые чувства негодования из-за совершенного против него тяжкого греха. Процесс преодоления обиды может значительно ускориться, если обидчик признается в своем проступке и раскаивается в нем. Однако, независимо от поведения согрешившего, несправедливо пострадавшему можно найти утешение и успокоение в своем знании справедливости и мудрости Бога.
Также необходимо понять, что, прощая согрешившего, мы не закрываем глаза на его грех. Простить для христианина – значит с доверием передать дело на усмотрение Бога. Он – праведный Судья всей вселенной, и в нужное время он восстановит справедливость. Это включает и суд над вероломными ‘блудниками и прелюбодеями’

Андрей Бережной

значит ему можно доверять так учил Иисус 2000 лет назад ,Матфея 18:21, 22
21 После этого к нему подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня?+ До семи ли раз?»+ 22 Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз*+. Притчи 19:11
11 Понимание сдерживает гнев человека+, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку+. Марка 11:25
25 И когда вы стоите и молитесь, прощайте+ всё, что имеете против других, чтобы и ваш Отец, который на небесах, прощал вам ваши проступки»+.
Луки 17:4
4 Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его»+

Ме
Мехастик

фууу позор свидетелям иеговы

Андрей Бережной

спасибо за ваше мнение

Роберт Келлер

Несправедливость - философская эпостась. А если тебя обидели и ты смог простить обидчика, то не только по заповеди божьей, а по своей совести сможешь жить спокойно. Жизнь такая хитрая штука, что несправедливость вернется к тому, кто нарушил правила общежития сообщества людей.Ведь мы живем по установленными нами же нормам. Не желай другому зла и ты будешь жить со спокойной совестью. Но ркечь идет не о том, чтобы зло могло победить добро. Принципиально нужно отстаивать справедливость, но законными и общечеловеческими нормами. Не подставляй другую щеку. а умей защитить себя и близких. страну от жестокости и несправедливости.

Александр Мелентьев

Простить - значит понять... Что понять, и на каких принципах может строиться это понимание? По слову великого Христианского подвижника Благочестия lv в. Иоанна Златоуста:-"мир лежит во зле...", и возможно ли простить и вообще что-либо понять с позции зла? Думаю, что наврядли ... Что нам по этому поводу говорит Евангелие апостола Матфея (6 глава, стих 14)? "Если прощаете человекам согрешения их, простит и вам Отец ваш Небесный: если же не простите человекам согрешений их, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших" . В этих словах Спасителя великая тайна покаяния и начало спасительного пути в примирении человека с Богом.

Aslan Eyvazov..........баку

Любовь - это дар богов,
А может подарок судьбы,
Любовь не жалеет слов,
Она всегда впереди.

Любовь выше всяких обид,
Любовь побеждает тоску,
И словно огромный магнит
Притягивает мечту.

Любовь открывает сердца,
Блуждающие во тьме,
Преследует беглеца,
Не верящего себе.

Любовь - это свет и тьма,
Идущие по земле,
Любовь не бывает одна,
Она бесконечна в душе.

Любовь - это только сейчас,
И в каждом мгновенье она,
Поддерживает вновь нас,
Чтоб жили всегда мы любя.

Любовь - это дар богов,
А может подарок судьбы,
Но главный вопрос таков:
Как нам ее обрести?...............
...........НЕ ЗНАЮ

Алексей Шишкин

Если вы действительно в душе простили человека,который вам сделал плохо,то я ему мягко говоря,не завидую.Почему?...это долго объяснять,но фразы типа "Бог его накажет" и "зло никогда не остаётся безнаказанным" гуляют по свету и родились не из пустого места.Если вы отказываетесь восполнять дисбаланс добра и зла,то наказание выполняется какими то силами,о которых я ничего не знаю и не хочу приплетать сюда религию.Прикол в том,что это всегда срабатывало в моей жизни и я давно перестал удивляться этому.Главное-надо простить ИСКРЕННЕ.

Олег Котомин

Наталья Викторовна .....ох Наталья Викторовна ... А что ВСЁ??? Мне всё прощали.. всегда..(почти) мне .. а смысл??? Что простить?? то что у тебя украл последний рубль на маршрутку (с карты всё снял) ,то что из холодильника твоё мороженное с похмелья сожрал?? то что с соседкой в лифте застрял...Ччччто простить ?? НУ вооще так понимаю.. что всё... что в постели с другим увидела или с другой.. или с подругой.. или.. ВСЁ--- это так мало и так много...и потом посмотришь и подумаешь а надо ли было??

Асланбек Льянов

есть два шаблонных людских ответа...1- типа: даа конечно покончи с ним и забудь мы знаем как это, будет больно, но ты потерпи... и можно продолжать эту хрень вечно...2- типа: да прости ты его, каждый человек может ошибиться, дай ему шанс и там...бла,бла,бла... но вот как думаешь ты? ты знаешь этого человека лучше нас, и только ты знаешь критерии по которым будет идти внутренний суд взвешивая все за и против... простить его или нет))) С новым годом!!!

Валентина Мылицына

Ваш вопрос выглядит как-то убедительно. Все зависит от того насколько этот человек может сделать вас счастливой. Если процент низкий или от него больше вреда чем пользы. Какого хрена его вообще прощать. На свалку его со своими тараканами. Но вот если он клад. Прощайте его незадумываясь. Пошлите ему много позитива и ваши отношения наладятся. Все решает то, насколько он был значим для вас.

Светлана Калинина

Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. А также перевод в НПФ.Обращайтесь,я буду рада помочь вам,ведь мои услуги абсолютно бесплатны для вас! http://www.workle.ru/kalininasa/manage/

Людмила Потёмкина

Да я все простила,можешь Спокойно спать,а ты вот мне не простишь я знаю,но я смирилась со своей участью... С таким сильным связалась, теперь или пан или пропал.... третьего не дано.... И главное,стоя ничего не могу сделать,значит промашки придется мириться с этим,потому что у меня нет выхода никакого..

Светлана Кожевникова

нет, просто его роль в моей судьбе закончилась, но кто же его знает....мою судьбу ПОКА или НАВСЕГДА. Мой двоюродный брат женился на своей любимой женщине, через 10 лет разлуки, когда они уже пожили в других семьях. Важно не то что ПОКОНЧЕНО с кем-то, а важното, что ТЫ УМЕЕШЬ ПРОЩАТЬ.

Anya Stipovaya

Наверное невозможно простить все, даже если ты так считаешь сегодня , что ты простил все обиды, то когда-нибудь ты все равно об этом вспомнишь, и в сердце так немножко начнет покалывать, а раз ты об этом помнишь, значит думаешь об этом человеке, значит с ним не покончено.

Наталья Викторовна

Вы очень точно и тонко поняли мою мысль...

Anya Stipovaya

хотя может быть другой вариант, если ты простил человеку все подлости, то возможно он тебе стал не нужен.. "Я тебе прощаю, только уходи"....

**венера **

Прощать нужно один раз ,не больше , это я усвоила на всю жизнь!! Я долго долго прощала парня,которого любила, но потом во мне что-то переключилось, я рассталась с ним, и теперь просто ничего не чувствую к нему.. сначала была ненависть,а теперь просто пустота!!

**венера **

Мыслите всегда позитивно))) Не притягивайте в свою жизнь негатив,его и так хватает)

Наталья Викторовна

Я постараюсь ! 🙂

**венера **

Добра вам)

Наталья Викторовна

И Вам большой удачи ! )))

**венера **

спасибо)

Аркадий

Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. 14 А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.

Виктор Пузарин

Почему? За свою жизнь я многих прощал, и ничего - живут. Некоторых просто отдалил - я простил, но они не просили прощения - я просто не держу на них зла (себе же хуже). А с другими дружу как и прежде - они в душе раскаялись, и это видно. Хотя... "единожды солгав...."

Александра Чилькина

почему?я думаю это не повод с ним прощаться!прощать людей умеют не все,это заслуга,которая обязательно воздастся!мне кажется тут уже нужно полагаться на судьбу(если вы в неё конечно верите),а там уже не важно,простили,не простили,как судьба укажет)

Виктория Калькова

порой мы сами не понимаем, что нами движет в том момент, когда мы прощаем человека, который причинил нам огромную боль, и продолжаем с ним жить, любить как и прежде. И та боль в сердце она никуда не денется, она лишь притупляется с каждым днем.

Маргарита Сагеева

Тут 3 разных варианта: либо он близкий человек ( возможно родственник), либо он мне стал безразличен и мне фиолетово ( то есть мы расстались), либо я посчитала, что его косяки не так и косячны и поэтому мы снова с ним дружим:)))))

Наталья Викторовна

Хороший ответ ! Я именно о втором варианте ! 🙂

Маргарита Сагеева

Значит утверждаем второй вариант и так бывает