Елена Вижевская

Давайте поиграем в буриме! По данным мною рифмам напишите весёлое четверостишие! Поляна - сестра - рано - с куста.

Ответы
John Simon

А давайте поиграем, есть у меня поляна,
Надеюсь, не против моя любимая сестра,
Только давайте не начинать слишком рано,
пока роса не испарилась с розового куста.....
Я старался, хоть у меня не самый большой словарный запас русских слов((

™А
™✵ Александр ✵™

Долгожданная весна многим стало не до сна. И сестра моя Алёнка рано встала у окна. Смотрит в даль а там поляна. За поляной лес шумит. И Алёнка замечает как с куста роса блестит))

Елена Вижевская

А зачем написали мне?

™А
™✵ Александр ✵™

Понравились вы мне вот и написал))

Елена Вижевская

Тогда почему не поддержали предложенную мной игру?

™А
™✵ Александр ✵™

Суть не ясна если честно)

Елена Вижевская

По-моему, я доходчиво объяснила. Нужно написать весёлое четверостишие, каждая строка которого заканчивается предложенными мною рифмами. Первая строка заканчивается словом "поляна", вторая - "сестра" и т. д.

Виктор

Взглянув на Елену я прямо,
За ней жёлтых листьев поляна,
И смотрится рано с утра,
Как вестника снега сестра,
И сложиться Буриме с листа,
Как падают осенью листья с куста!

Игорь Морозов

Пусть не для меня здесь накрыта ПОЛЯНА . И дикая наглость - таланту СЕСТРА . Возможно в любви объясняться нам РАНО . Но твой поцелуй я сорвал , как С КУСТА !🌹

Елена Вижевская

ОК! За цветочек спасибо!

Игорь Морозов

Я старался ! Рад , что вам понравилось.

Игорь Морозов

Пусть не для меня здесь накрыта поляна . И дикая наглость - таланту сестра . Возможно в любви объясняться нам рано . Но твой поцелуй я сорвал как с куста !

Идальго

Я сегодня никто, буду просто поляна.
Солнцу, ветру и лесу родная сестра.
Пробужусь я с росой, это будет так рано
И начнусь я с ручья, у которого куст )))

Елена Вижевская

Это что такое Вы написали?!

Идальго

стих

Елена Вижевская

Нет.

Elena Bogatay

Сестра встала рано, пошла на поляну, до леса дошла, грибов там нашла. В корзине есть место, малине не тесно - сорвала с куста, домой отнесла))))

Елена Вижевская

Неверно. Ни формы, ни использование рифм.

Алексей Генералов

Идем по поляне, Капусту рубя
-"Не много ль ты хочешь!?"
спросила сестра,- Всего на машину
иль самолет! Вот это веселье.
-"Хочу я в полёт!"

Елена Вижевская

Правила игры не соблюли!

Алексей Генералов

Не соблюл!

Елена Вижевская

Сочувствую! У Вас проблемы и с русским языком. Сочувствую!

Алексей Генералов

)) Не стоит сочувствовать по тому чего нет.

Елена Вижевская

Блажен, кто верует.

Дмитрий Сергеев

Запах нежный твоих волос
Одурманил меня до слез
Опустилась на скалы тень
И осталась со мной на день а на то что просишь надо время

Александр Киреенко

Не в тему

On
One

Решили отдохнуть...вон за рекой поляна, вот мужики, вот я да и сестра, наквасились и отрубились рано, нет кайфа...деньги как с куста!

Елена Вижевская

Всё было хорошо до последней строчки!

On
One

По-моему все последовательно....деньги потрачены, хотелось праздника, а получилось как всегда...большой попойкой))))) чем как учительница "махать указкой" предложите свой вариант четверостишия на Ваши дурацкие рифмы)))

Елена Вижевская

Раз рифмы мои дурацкие, по-Вашему мнению, значит, Вы дура, если из них придумывали четверостишие..

Александрович

В лесу поляны как сестрицы. И тут сестра и там сестра. Туман над сёстрами клубится. И рано утром пьёт с куста... росу, в росе леса.....

Александрович

Найдёте сами свои ошибки или помочь найти.?

Елена Вижевская

Ищите у себя! Всего хорошего!

Александрович

Предлог-в-относится к лесу. А у вас поляна, нужен предлог - на-. Ну а бабки, это не для поэтического стиха, а для корпоративного юмористического поздравления. Лучше деньги или денежки с куста.

Елена Вижевская

Вы -не поэт, и я тоже. Всего хорошего!

Александрович

??????? Вижу вы не в восторге от замечаний. Но, се ля ви!!.............. Нам в жизни дважды быть в восторге. В роддоме раз - второй раз в морге.

Бэла

Странная поляна,белые цветы,Выйду-ко я рано,подойдёшь и ты.Ночь такая тёмная.Не зови сестра,вырву с милым ягоды вон с того куста.

Елена Вижевская

Четверостишие хорошее, но две моих рифмы не использовали.

Бэла

Какую не использовала?

Елена Вижевская

Поляна и рано. Вы их не использовали как рифмы.

Бэла

Стихотворение плохое,но рифма хорошая😉😁

Елена Вижевская

Мои рифмы Вы использовали наполовину.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Сестра сегодня днюху отмечает, И на столе "поляна" не пуста. Мы рано начали, уж выпили три литра, Сегодня буду пьяным-как с куста!

Елена Вижевская

Спасибо! Что-то в этом есть! Но неверно. Я Вам дала рифмы, а значит ими должна заканчиваться каждая строка четверостишия.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Ну не разобрался))

Nikola- Us

Как-то С позаранку вышел Коля на полянку! Только глаз открыл, он сестреночку узрил!! Ранняя ягодка с куста, усладу тихо унесла!!

Елена Вижевская

Нет. Условия игры не выполнили!

Ганс Трахенбюргер

пьяная сестра проснулась с утра . от того что с куста на неё текла вода.. сидя на поляне с похмела .. не понимала чья она сестра

Елена Вижевская

Неверно. Рифмы, данные мною, должны стоять в конце каждой строчки четверостишия.

Ганс Трахенбюргер

а мне так нравится

Танѩ

Как с сестрою по утру ...на лесной поляне ....землянику собирали на варенье маме...отдохнуть на миг присели под кустом герани.

Александр Киреенко

Вышла голой на ПОЛЯНУ медецинская СЕСТРА. День чудесный, встала РАНО, некрасиво лишь торчала чья-то задница С КУСТА.

Геннадий Анисимов

Шла, и видит вдруг поляна
Не далёкая сестра
Ведь не знала, что так рано
Сняла ягоды с куста...
(печальная история((()

Елена Вижевская

Бессмыслица.

Геннадий Анисимов

Почитайте про красную бузину - и поймёте смысл!(((

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну вот, уже зелёная поляна,
Спешит к нам весна-сестра...
Теперь восходит солнце рано,
Уходит лёд уж с зимнего куста.

Mortifer

Ранев открыл нам форекс мы получили виртуальный миллиард, лимон в кармане меньший из достигов, он не печалит нас))

Mortifer

пионэры дружно в ряд так шагает наш отряд!))

Елена Вижевская

Если не хотите играть, то пропускайте вопрос.

Mortifer

я старалси((

Елена Вижевская

Нет. Вы даже не удосужились до конца дочитать вопрос.

Mortifer

ну вот(( пионеры дружно в ряд-разбежалси наш отряд)