Мария

Газманов спел как гимн!!! " Я родился в советском союзе- сделан я в СССР" Мне много лет ,но самые замечательные были до распада СССР!! Квартиры,медицина,учеба ,отдых все было бесплатно,мы жили и не понимали ,что живем при коммунизме!!! Было много ошибок,НО все можно было поправить!!

Ответы
Улугбек

Увы... Не оценили жизнь коммунальную, разбрелись по "личным квартирам", самостийности да незалежности захотелось "братьям"... Вот и напали "волки" на отбившихся от стада... Чаще бы сказки читали, чем "Маркса" по брошюрам изучать... Может и поумнее жить бы стали???? 🤷‍♂️🤦‍♂️💁‍♀️😥😱😲

Пан Стефан

Вспоминаешь Брежневские годы. 10-11 лет человеческой жизни. И всё!! А СССР был разный. Туалетная бумага - дефицит. Колбаса - дефицит. За итальянскими сапогами стояли в очереди. Часами. И при этом дикий пиздёж, что великая страна.

Сергей К.

Для нытиков, СССР - это колбаса, очереди - можно подумать голодные все были ! Итальянские сапоги ? Да у них подошвы разлетались за сезон, каблуки отлетали ! Почему все жили хорошо, а все кто в соц.сетях плохо ?

Неголубой Огонёк

ну зачем же.....были и кооперативы квартирные...где нужно было платить и МЖК, где надо было ещё и работать....и очереди с талонами....ой и очереди за талонами😆так что не было никакога коммунизьму

Проходил Мимо.

Просто вы были молоды))) Вот мои лучшие годы - это 90-е, но согласитесь, как то неправильно будет если я начну всем говорить, что это самое лучшее время?)))

Роберт

Время надежд !!!

Анна

Не жили мы при коммунизме, и ничего там нельзя было исправить. А молодость - при любом политическом строе великолепна

Огненный Муравьед

Бли одни ошибки и жить там было невозможно. Иначе б жили сейчас там же. И будет об этом.

Мария

ВАм сейчас лучше жить??

Огненный Муравьед

Да, лучше. по крайней мере, не ломаю шапку перед швейцарами и иностранцами.

Иван Петров

А я застал СССР когда продукты по талонам и очередь за хлебом 2-3 часа

Ценитель Прекрасного

В Израиль бедолагу не впустили, приходится в гимне ковыряться.

Игорь Чекмарев

ДА, ВОСПОМИНАНИЙ ХОРОШИХ У ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ОСТАЛОСЬ МНОГО.

Мария

🤝🤝

Niemand Против Войны

Дык поправляли бы, мадам.))

Михаил Цветаев

Андрей Гаврилов

Китай смог!

Майя Петрова

да