Павел Пахин

Вы смотрели документ.фильм Ромма -Обыкновенный фашизм- посмотрите , прошло сто лет , а он как новый пророс ?

Ответы
Просто Вишенка

"микроб чумы никогда не умирает, никогда не исчезает, ...он может десятилетиями спать где-нибудь в завитушках мебели или в стопке белья, ...он терпеливо ждет своего часа в спальне, в подвале, в чемодане, в носовых платках и в бумагах и ..., возможно, придет на горе и в поучение людям такой день, когда чума пробудит крыс и пошлет их околевать на улицы счастливого города...." А.Камю....

Просто Вишенка

к тому...что пророс....

Павел Пахин

очень уж вы витевато тему излагаете ..из политиканок будете 😮

Просто Вишенка

Это не я а А. Камю...."Чума" называется...по Вашему вопросу я подумала, что Вам по зубам...извините, ошиблась....

Ирина Д.

это только по российскому телевидениию уже полгода придумали и показывают. Потому что властям так выгодно людей стравливать. На самом деле ничего подобного не происходит, не в таких масштабах.

Павел Пахин

точно так ! ..слабенькая ваша версия ....не недооцениваете связи родни и друзей и связь по инету ...я частенько с родней и знакомыми по скайпу общаюсь 😉

Ирина Д.

как только изменится тон в телеящике, будут внушать что-то другое, так сразу изменятся настроения. Потому что люди разучились самостоятельно мыслить. Тем более анализировать происходящее.

Гагик Галстян

Ром есть Ром... Классика всегда актуальна... После просмотра данного фильма советую сразу же посмотреть х/ф "Нюренбергский процесс" с Франко Неро...

Павел Пахин

Неее , нехочу этот процесс очень серьезен и его фильмом не охватить

Гагик Галстян

применим метот дедукции - от фрагмента к общему... Это - для подтверждения, что всегда есть конец у начала и начало конца...

Наталья Егорова

когда всё хорошо не обращаешь внимание на плохое .Хочется верить в хорошее и виним всех кроме себя. А если спросить себя кого мы воспитываем?

Любовь Бычкова

ФАШИЗМ - это СТРАШНО, кто не понимает этого, тот сам ФАШИСТ И ЕСТЬ....... (извините, НАКИПЕЛО с Украиной взять хотя бы.)

Галина Шуванева

Будет еще хуже, чем при фашизме. Это предсказала Библия. Прочитайте отрывок из нее 2 Тимофею стихи с 1-5, 13

Павел Пахин

не , это не для меня ..да и в какой библии война описана была ? в которой погибло только от нас 25000000 чел....................

Галина Шуванева

Не думайте о плохом. Лучше посмотрите этот ролик -

Анна

По-моему, когда-то видела. Да, к сожалению, многое в истории повторяется и , к сожалению, больше плохое.

Людмила Швецова

Я,смотрела,но очень давно.С тех пор его почему то не разу не показывали.И смотрела,я его в кинотеатре.

Павел Пахин

посмотрите в интернете ..это возможно

Людмила Швецова

этот фильм нужно смотреть не в интернете,а показывать в кинотеатрах и рекламировать так что бы молодеж туда валом валила.мы,взрослое покаление хорошо знаем,что это такое,а вот молодежи мозги запудрили.

Павел Пахин

это точно , мама моя родилась в 1942 ..дед погиб в 1942 такая арифметика 😞

Людмила Швецова

я,родилась через 9 лет после войны.и многое еще напоминало о войне.у моей мамы,брат пропал без вести.нам не нужно напоминать,а вот молодежи,нужно и чем скорее тем лучше.

Елена Рублевская

беда! "проросли" как раз те, кто не смотрел, кто не слышал, а еще те, кого родители перелюбили в детстве

Людмила Прозорова

Согласна, всё новое-это хорошо забытое старое, поэтому память надо обновлять время от времени.

Людмила Прозорова

А, им от этого легче, видно ,становится. Если кого-то не полить грязью , то жизнь не удалась. Главное чтобы мы с вами не считали себя таковыми.

Людмила Прозорова

Поэтому ему надо давать возможность по играть со своими игрушками, кроме любовницы.

Павел Пахин

наверное вы правы 😉

Людмила Прозорова

Надеюсь.

Наталья Мелендина

Я его видела давно,когда он только вышел на экраны,но по-моему он до сих пор актуален.

Галина Сдвижкова

Я помню этот фильм. Пересмотреть не хочу. Помню, много дней была под впечатлением!

Елена Монум К.

Жестокость,шовинизм и садизмнеменяются с годами, они всегда одинаково страшны!

Ваня Зубков

да это дырка потомушто в бочке вода а есле там будет дырка то она станет легче

Ирина Блинкова

смотрела.....и это ужасно. Выросшее поколение ничего не знает обэтом...

Павел Пахин

рассказывайте передавайте ... я эту тему часто поднимаю в своей

Наташа Валяева

смотрела,поэтому страшно за своих детей и внуков,за близких и друзей

Елена

Конечно,смотрела.Его надо показывать нынешней молодёжи и не только.

Елена Родичева

Самый настоящий фашизм-это в России.Всего лишь смена декораций...

Фё
Фёдор

вот и я говорю тоже о донбасе..кому не нравится.валите в расею..кто их держит..

Елена Родичева

К сожалению уже это делать поздно...Счет пошел на тысячи....Развязать войну легко,закончить весьма сложно...

Павел Пахин

Во как ..про бисер заговорили 😄 а подглядывать и хихикать , как мы кровью умываемся , по вашему значит дело хорошее 😉

Елена Родичева

Скажи спасибо,Кремлевской банде.

Павел Пахин

За что ? За то что НА Украине был переворот ..который на западе приняли с восторгом , за то что они свой народ фосфором и ракетами уничтожают ..с вашей подачи !!! вы видео на ютубе посмотрите ..есть такой сайт где личное видео вылаживают все кому не лень .....

Светлана Андрейкина

да он и не исчезал ,этот фашизм, фрагменты фильма смотрела

Любовь Копылова-Кикта

Я в какой то степени патриот Родины,но смотрю мелодрамы...

Павел Пахин

это мелодрама ..всем мелодрамам мелодрама 👍

Любовь Копылова-Кикта

В нашей жизни считаю,что придя с работы,человек должен отдыхать,глазея на экран телевизора.Поэтому всё же мелодрамы...

Павел Пахин

вас негатив расслабляет ??

Любовь Копылова-Кикта

Люблю позитив!

Павел Пахин

естественно - лучше комедия , там где плевком вертолеты сбивают и ударом руки танк перерубают не смотрю 😄

Любовь Копылова-Кикта

Боевики,ин.фильмы тоже не очень.