Ve
Veseliy

Решил поменять профиль работы. Хочу заняться производством сувенирной продукции. Литье из бронзы. Скульптуры, фигурки людей, животных, техники, брелки.... Как думаете, нормальное направление?

Ответы
Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Александр

Хлопотное. Но могу предложить рынки сбыта - неоязычники с удовольствием скупят бляшки, застёжки и прочее, если они тематически выдержанны и в нужном стиле, как раньше лили. Ну не скупитесь на литниковой системе - лучше прибыль по-больше, чем пузыри в литье, и по толщине стояк шире, под спил который...

Ve
Veseliy

Спасибо

Александр

Не за что, я формовщиком долго работал, пока не грянула перестройка... Ключи прямо из формы в замок подходили...Литник, конечно, спиливал .Весь завод ко мне бегал дубликаты делать...

Ve
Veseliy

👍

Сама По Себе

Если такая продукция будет востребована на рынке, хотя бы настолько, что позволит бизнесу держаться на плаву, то Вам можно будет только позавидовать! Зарабатывать деньги, делая любимое дело - мечта, которую далеко не каждый может воплотить.

Елена Шацкая

Главное, чтобы это занятие было ВАМ по душе и приносило удовлетворение. Тогда и потребитель найдется . Но если думаете разбогатеть, то это творчество должно быть гениальным либо раскрученным брендом. Плюс верить в себя и словить удачу!

Лидия Борисовна

Пробуйте,дерзайте,показывайте результаты-тут тонкий,творческий,ювелирный талант нужен-не простое это ремесло-почитать,посмотреть,опыта у других набраться и свою изюминку добавить. Удачи вам.

Ve
Veseliy

спасибо

Наталия Степанова

Для меня гиблое дело. Потому что я в этом не спец. А Вы раз решили для себя заняться этим производством, наверняка имеете талант. Дерзайте!

Ve
Veseliy

🤝

Римма Чечётка

На собачьих выставках хорошо берут значки с изображением пород, в виде фигурок. А ещё Прищепки для выставочных номеров. К одежде крепить.

Максим Евгеньевич

Отличное. Если состав грамотный подобрать(что бы патина была благородной была)и хорошую детализацию делать то на ура пойдёт.

Ve
Veseliy

у меня художник над эскизами работает, программисты пыхтят над 3Д моделями...

Максим Евгеньевич

Вот вот и обязательно цинтрефуга.

Ve
Veseliy

3д сканер

Максим Евгеньевич

При литьё оригинальных изделий 3д сканер зачем?))

Ve
Veseliy

модель надо на чпу фрезере до совершенства доводить

Максим Евгеньевич

Сканер то пошто?)). Такие изделия не очень любят да и делать их дешевле методом гальванопластики как ширпотреб.. Лучше художественные вещи лить в гипсовую форму в СВЧ печке с использованием цетрефуги. Будет практически хэнд Мейк и цена соответствующая.

Ve
Veseliy

да нет.... мы по эскизу лепим из воска мастер модель, потом дорабатываем через сканер, потом на чпу, и потом пресс-форму... но это эксклюзив... затраты конечно большие, но они себя оправдывают

Елена Воронкова

Сувениры хорошо))) Добавьте кольца,серьги,крестики...но чтобы со вкусом. Полистайте в гугле. Под старину. Удачи и успехов)))

Ve
Veseliy

Спасибо...

Нина

Нормальное и даже очень! Только ведь сейчас этих сувениров.... Мало, кто покупает, а деньги то каждый день нужны...

Ve
Veseliy

еще как покупают....

Нина

Вот и хорошо! А работа творческая, ручная, интересная. Дерзайте!

Ve
Veseliy

🤝

Татьяна Зайцева

китай заполонил всё....но если хотите-выберите правильное направление...почитайте-про кельтские знаки и т.д.....

Ve
Veseliy

Спасибо, возьму на заметку

Татьяна Зайцева

попробуйте кольца и персти под старину,с разными каменьями.....

Ve
Veseliy

перстни уже делаем модели

Татьяна Зайцева

покажите....фотку....очень интересно....

Ve
Veseliy

пока только модели.... 3Д

Нелия Бабынина

для начала изучите рынок. Какая у Вас получается себестоимость продукции и как Вы ее будете реализовывать

Ve
Veseliy

мелочь разлетается на ура, но она копейки стоит.... а вот посерьезней штукенции, рассчитаны на тех, у кого с финансами проблем нет

Нелия Бабынина

Я была пару раз реализатором в Москве на Новогодних ярмарках народных промыслов. Поверьте, все не так радужно

Ve
Veseliy

у меня заказы уже есть. сувенирщики заказывают

Нелия Бабынина

Удачи Вам! Пусть все у Вас сбудется!

Ve
Veseliy

спасибо

Лена Глотова

У нас уже много подобных сувениров, но спрос есть))) если получится что-нибудь самобытное будет здорово)))

Ve
Veseliy

Пока нет

Лена Глотова

А в Питере?

Ve
Veseliy

мы по юфо пока

Лена Глотова

Я к тому, что Вы могли бы посмотреть и посоветоваться, что пользуется спросом...не в лоб конечно, могут не ответить, но так... осторожно

Ve
Veseliy

Интересуемся...., но производство маленькое, и охватить столько регионов с таким ассортиментом пока не в состоянии...

Владимир Ефимов

Все направления нормальные, если вскрыт рынок с соответствующими объёмами спроса и они не заполнены.

Ольга Сухарева

не плохо, но узнайте будет ли спрос на такую продукцию, а с основной работы лучше пока не уходить

Ve
Veseliy

в смысле не уходить?

Ольга Сухарева

да, пока новое не начнет приносить прибыль в размере зарплаты, а пока возьмите отпуск, отпуск за свой счёт.... что бы не прогореть.. и не оформляйте ни чего документально, как то так.

Ve
Veseliy

у меня своя фирма, и параллельно развиваю новое направление...

Ольга Сухарева

удачи

Яна

Брелки, амулеты ... - здорово! Нашла как-то у нас в городе такую лавку, и вдруг пропали куда-то ...(((

Ve
Veseliy

зверушки, рыбки, крабы, жуки, черепашки...., и разная мелочь

Яна

Красиво!!!

Ve
Veseliy

ага

Яна

Удачи и Успеха!!!

Ve
Veseliy

спасибо

Николай Иванов

важно просчитать окупаемость. а так хоть звёзды с неба продавай лишь бы покупатели были

Zmey_Ua. Слава Україні!

Специфическое. Сначала рынок изучи. Тема интересная, но, возможно, малоперспективная.

Angela На Метле

бронза - дорогое удовольствие, если покупать. сейчас ПОД бронзу делают - классно, кста

Ve
Veseliy

изделия бывают разные.

Angela На Метле

конечно

Ve
Veseliy

цены от 100 рублей, и до ................, насколько наглости хватит...

Angela На Метле

понятно. значит, все решил! с богом!

Ve
Veseliy

🤝

Слава Касьянов

Однозначно есть смысл. Можно на церковные темы: канделябры, подсвечники и прочее.